Что еще интересного

Очищение дома солью Очищение дома солью

В доме стало не комфортно, частые ссоры, завистники стали причиной энергетического дисбаланса вашего дома, который не дает жить спокойно, забирает

Фэн-шуй прогноз на 2010 год для вашего числа ГУА. Фэн-шуй прогноз на 2010 год для вашего числа ГУА.

Триграмма, управляющая 2010 годом, называется Гэнь. От того, как именно триграмма Гэнь будет взаимодействовать с вашей личной триграммой, и зависит

2011: Фэн-шуй прогноз для людей с ГУА – 2. 2011: Фэн-шуй прогноз для людей с ГУА – 2.

Гексаграмма, описывающая вашу ситуацию в 2011 году называется Цуй, что в переводе с китайского обозначает «Воссоединение». Иероглиф изображает пучок травы

Как определить ауру человека Как определить ауру человека

С греческого языка «аура» переводится, как «дуновение ветерка». Многие специалисты утверждают, что ауру увидеть сможет даже неискушенный человек, а те,

Фэн-шуй прогноз на сентябрь 2011 года для вашего числа ГУА Фэн-шуй прогноз на сентябрь 2011 года для вашего числа ГУА

Триграмма, управляющая наступившим месяцем (7 сентября – 7 октября), называется Кань. От того, как именно триграмма Кань будет взаимодействовать с


Наши проекты

Дети - это совсем не так сложно, как кажется с первого взгляда!

Реклама




 
12.12.2010

Летящие звезды 2011: Неблагоприятные энергии.

Летящие звезды 2011: Неблагоприятные энергии.

Потоки энергии внутри нашего дома изменяются из года в год. Фэн-шуй рекомендует в начале каждого года рассчитывать и учитывать перераспределение хороших и плохих энергий в своем доме для того, чтобы можно было правильно планировать те или иные события своей жизни, ремонтные работы или обновление интерьера.

Согласно фэн-шуй, на нас действуют любые циклические изменения, в том числе годичные, месячные и дневные. Это значит, что каждый солнечный год, каждый месяц по китайскому календарю, каждый день происходит смена энергетической картины окружения. Практично говорить о годичных и месячных циклах, поскольку отслеживать ежедневные изменения, а тем более, вносить коррективы было бы слишком хлопотно. В фэн-шуй годичные изменения выражаются в виде годичных звезд, меняющих свое положение каждый год, который, как мы помним, начинается 4 февраля.

Годичные, как и месячные звезды следует рассматривать как приходящие звезды. Они усиливают или ослабляют Водные или Горные звезды в соответствующем Дворце вашего дома, но их также можно рассматривать и отдельно, как самостоятельные звезды, приносящие нам приятные или неприятные вещи. Если мы хотим рассмотреть самостоятельное влияние звезд, нужно обратиться к их характеру.

Если звезда имеет вредный характер, как например, звезда 5, нам следует избегать беспокоить ее. Годичная 5 известна как «Ша Желтой пятерки». В 2011 году она приходит в восточный сектор нашего дома, а это значит, что начиная с 4 февраля этого года не следует беспокоить область, где находится Желтая 5, то есть ремонтировать эту часть дома, производить строительные работы, заниматься активными делами. Если дверь вашего дома смотрит на восток, в течение всего 2011 года нельзя делать ремонт во всем доме, чтобы не навлечь на себя неприятности.

Традиционным средством коррекции Желтой 5 считается музыка ветра, лучше всего, если у нее будет 6 металлических стерженьков или трубочек, а также металлический грузик, издающий звук металла о металл. Активный за счет звука материала, цвета и числа 6 элемент Металл будет отвлекать на себя энергию Земли Желтой 5. Из-за этого традиционного средства коррекции Желтой 5, музыка ветра стала чуть ли не синонимом и символом фэн-шуй, хотя она совсем не является единственным средством, и уж точно не панацеей во всех ситуациях. Другим средством являются часы с боем. Самым важным здесь является звук металла, бьющего о металл.

Можно также использовать «соляное средство». В банку помещается килограмм поваренной соли, заливается водой и ставится на блюдце, где лежат 1 белая и 6 желтых монет. Вода будет высыхать, соль – кристаллизоваться. Вы можете даже превратить это средство лечения пятерки в оригинальную декоративную композицию, если возьмете красивые бокал и блюдо. Воду время от времени доливайте. Также для истощения 5 подойдут, например, новые белые занавески и покрывало, красивое большое металлическое блюдо (только вешать его следует до 4 февраля). Особенно неблагоприятен восток в марте и декабре.

Другой известной вредоносной звездой является Черная 2. Когда она неблагоприятна, она приносит болезни и нездоровье. Часто, когда 2 приходит в тот или иной сектор в здании, люди, работающие в этой области, чаще обращаются к врачу с теми или иными проблемами. В 2011 году двойка располагается на юге.
Если в южном секторе вашего дома располагается чье-то спальное место, рекомендуется на весь 2011 год переместить его в более благоприятное место, иначе можно навлечь на себя и на своих близких болезни и неудачи.

Поскольку Черная 2 также, как и 5 относится к Земле, традиционным средством коррекции является также металлическое средство. Как и в случае с 5, мы задействуем здесь цикл ослабления. Традиционно, для успокоения Черной 2 используют связку из 6 монет. Кроме того, что круглая форма, материал и число 6 представляют Металл, число 6 также представляет отца. Поскольку 2 – это мать, то 6 – отец имеет особую связь с 2, способен лучше отвлечь ее силу. Конечно же, можно задействовать и другое металлическое средство, но лучше использовать число 6. Можно также использовать цилинь – металлический калабаш в форме тыквы. Подойдет и сама тыква Ху-лу, она может быть бронзовой или натуральной, но обязательно должна быть открытой.

Великий Герцог (Великий князь Юпитер, Тай-Суй, Князь Года). Для 2011 года это восточный сектор, если быть точным, то сектор от 82,6 до 97,5 градусов.
Не рекомендуется сидеть лицом в направлении этого сектора (даже если это направление благоприятно вам согласно вашему числу ГУА), поскольку это считается вызовом Великому князю, противостояние которому приносит потери, поражения и болезни. Следует сидеть по соседству с Великим Герцогом и в этом случае, можно заручиться его поддержкой.
Одним из основных правил, которых следует придерживаться в течение года, является следующее: не беспокойте дворец Великого Князя. Не следует тревожить мир и покой этого 15-ти градусного сектора: не следует громко включать музыку, или ссориться в этой части дома, или проводить там много времени, или ремонтные работы. Поместите в этот сектор статуэтку Драконочерепаха. Это умиротворит и успокоит Великого Князя.

«Три Ша» (Три Убийства) - эта звезда приносит утроенную неудачу во взаимоотношениях. «Три убийства» всегда располагаются в одном из 4-х основных направлений. В 2010 году «Три убийства» приходят с запада и занимают сектор аж в 90 градусов, поэтому под их влияние может попасть значительная часть дома. Если эти энергии беспокоить, то можно привлечь разного рода неприятности: от незначительных денежных потерь и проблем с водопроводной системой и электричеством, до ограблений, аварий и болезней. Избегайте делать ремонт, сверлить стену или забивать гвозди в западной части дома. Пробудить эти разрушительные энергии можно, просто постучав молотком в стену.
«Три Ша»
не нуждаются в нейтрализации. В этом секторе можно спать, работать и т.п., эти энергии опасны только тогда, когда их беспокоят разрушением физических объектов.
Не допускайте только, чтобы «Три убийства» оказались позади вас.


Также по теме

06.12.2010 2011: Фэн-шуй прогноз для людей с ГУА – 9.
Гексаграмма, описывающая вашу ситуацию в 2011 году называется Гэ, что в переводе с китайского обозначает «Смена». Иероглиф изображает шкуру животного, натянутую на раму.

06.12.2010 2011:Фэн-шуй прогноз для людей с ГУА – 8.
Гексаграмма, описывающая вашу ситуацию в 2011 году называется Сянь, что в переводе с китайского обозначает «Взаимодействие». Иероглиф изображает разбитое керамическое изделие, соединенные половинки которого служили паролем при встрече союзников.

06.12.2010 2011: Фэн-шуй прогноз для людей с ГУА – 7.
Гексаграмма, описывающая вашу ситуацию в 2011 году называется Дуй, что в переводе с китайского обозначает «Радость». Дуй – это открытая поверхность, область контакта, взаимодействие, взаимное проникновение.





Копилка знаний

Еще раз о детской комнате Еще раз о детской комнате

Чтобы обеспечить в детской комнате спокойствие, ее следует располагать на севере; а в комнате для игр необходимо поддерживать творческое начало,

Заглянуть в Копилку знаний

Давайте дружить!

Яндекс.Метрика