Что еще интересного

Тибетское гадание Мо. Тибетское гадание Мо.

В течение жизни у каждого человека возникает большое количество вопросов. На некоторые из них ответить можно путём логических размышлений. Если

Фэн-шуй прогноз на август 2011 года для вашего числа ГУА Фэн-шуй прогноз на август 2011 года для вашего числа ГУА

Триграмма, управляющая наступающим месяцем (7 августа – 6 сентября), называется Кунь. От того, как именно триграмма Кунь будет взаимодействовать с

Приметы народов. Суеверные греки и не менее суеверные ирландцы Приметы народов. Суеверные греки и не менее суеверные ирландцы

В каждой стране мира есть свои приметы и обычаи, Греция и Ирландия – не исключение.

История обычных вещей. Чулки История обычных вещей. Чулки

История такого необходимого предмета, как чулки, уводит далеко, ведь первый вязаный чулок был обнаружен в гробнице фараона, и он принадлежал

Муладхара чакра Муладхара чакра

Первая из семи чакр, она находится на копчике и называется Муладхара. В ней заключена вся потенциальная энергия человека, его энергетические


Наши проекты

Дети - это совсем не так сложно, как кажется с первого взгляда!

Реклама




 
19.01.2011

Богиня Любви

Богиня Любви

В истории и мифологии разных стран особое место отведено Богине Любви. У каждого народа свои представления о любви, добре и красоте и, соответственно, свой образ Богини Любви. Именно об этом персонаже написаны особенно красивые легенды и мифы, в которые люди верят до сих пор….

У славянского народа Богиней Любви и красоты, покровительницей браков и домашнего очага, была Лада. Поэтому её особенно почитали молодожёны. Каждая пара приносила богине цветы, живых птиц, ягоды и мёд. Богиня любви Лада также покровительствовала матерям и детям. Её любил весь народ, особенно женщины. Они всегда приносили ей в жертву вышивки, платки, кольца, которые оставляли на деревьях в священных рощах. Позже, в христианские времена, точно также начали украшать и иконы Богоматери. В честь богини Лады часто устраивались празднества. Лада внимательно прислушивалась ко всем просьбам людей, поэтому её ласково называли Щедрыня, а праздник в честь неё (современное Крещение) - щедровки. Фрейя.jpg


У северных соседей русского народа – скандинавов, Богиней Любви и красоты была Фрейя или как её ещё называли Ванадис. Древние германцы также почитали эту богиню и посвящали ей один день недели – пятницу (на нем.яз. Freitag). Пятница считалась счастливым днём, наиболее благоприятным для заключения мира, для всех любовных дел, любви и брака.


В Древней Греции и Египте боги играли главнейшую роль в жизни всех жителей.


Афродита.jpgСамой очаровательной богиней Древней Греции была, безусловно, Афродита - Богиня Любви и красоты. Согласно истории, Афродита появилась из морской пены, «пеннорожденная», ее имя (др.-греч. Ἀφροδίτη) в древности истолковывалось как производное от ἀφρός - «пена». Греческая богиня покровительствовала влюблённым, а также художникам и композиторам, которые прославляли любовь. Она несла в мир красоту и любовь, чувственную и страстную, но вместе с тем, она никогда не заботилась о соблюдении супружеской верности. Поэтому Афродита и не ладила с Герой - хранительницей брачных уз. На Олимпе богиня любви жила с мужем, некрасивым богом огня и кузнечного дела Гефестом. Ветреная Афродита иногда изменяла своему мужу, именно благодаря этому на свет появились Эрос и Гармония.

В Древнем Риме Афродита отождествлялась с Венерой и считалась прародительницей римлян благодаря своему сыну Энею, предку рода Юлиев, к которому, по преданию, принадлежал и Юлий Цезарь.


Хатхор.jpgВ Древнем Египте также жила своя богиня любви - Хатхор. Хатхор представляла собой идеальное воплощение женственности. Она была очень нежной, чувственной, пылкой богиней добра и любви. Хатхор очень любила танцы и музыку, по этой причине её эмблемой был музыкальный инструмент-систр. Древние египтяне носили на своих шеях амулеты с изображением этого музыкального инструмента. Считалось, что такой амулет способен защитить от злых духов. Хатхор всегда покровительствовала молодым девушкам, а также их женихам. Она заботилась, чтобы супружеская жизнь молодой семьи всегда была счастливой. 

Эйн.jpg
В далёкой Ирландии есть своя лунная Богиня Любви Эйн, что означает «яркая». Считается, что она всегда защищает женщин, особенно тех, кто почитает Мать Землю и уважает святость мира. Эйн изображается как стройная, гибкая, нежная девушка в длинном серебристом платье с остролистными цветам в распущенных волосах. Богиня Эйн помогает женщине стать более женственной, более игривой и страстной в любовных отношениях, ведь именно таким она помогает по жизни. Она - богиня в королевстве фей, и становится видима во время полнолуния и лунного затмения.



Все богини любви по-своему очаровательны. Многие женщины, восхищаясь красотой и легендой той или иной Богини Любви, стараются иметь у себя дома её изображение. Это интуитивное желание окружать себя красивыми и позитивными изображениями поддерживается и одобряется фэн-шуй. Ведь фэн-шуй – это наука символов, а какой еще символ способен оказать лучшее влияние на женскую энергетику, чем образ Богини Любви? Если одна из Богинь чем-то тронула вашу душу, своей ли историей, красотой ли, если хочется быть на нее похожей, - поместите ее изображение в своей зоне Помощников.

Почему не в зоне Любви, наверняка спросят многие. Потому, что в зоне Любви место лишь парным предметам и изображениям, а одинокая Богиня Любви может здесь превратиться в символ любви неразделенной и безответной.
Зато в зоне Помощников Богиня Любви способна творить чудеса. Поместите ее изображение в северо-западный сектор своего дома. Это может быть и статуэтка, и картина, и вышивка, или даже вырезанное из дерева изображение. Не столь важно как и на чём именно изображена ваша Богиня, важно то, что она способна изменить ауру в доме, оказать положительное влияние на ваше женское начало, а также привлечь в вашу жизнь разделенную любовь.


Также по теме

05.01.2011 Амулет Рука Фатимы
Русские туристы, побывавшие в Индии, Израиле или в мусульманских странах, часто привозят с собой амулет Рука Фатимы. Этот талисман привлекает внимание людей своей красотой, яркостью, но не все знают, что он означает на самом деле и как правильно его использовать.

30.12.2010 Новогодний подарок для исполнения желания
В Новый год принято дарить многое – от небольших сувениров, символизирующих покровителя наступающего года, до автомобилей и туров в экзотические страны. Вообще, новогодние подарки – это символ исполняющихся желаний. Подарите своим близким возможность исполнить свое самое заветное желание!

17.08.2010 Символ солнца
Солнце издревле почиталось различными народами мира. Наши предки славяне считали Солнце Богом, и называли его Ра. Солнце боготворят и сейчас, относясь к нему с восхищением и страхом перед его мощью. Солнце – это источник тепла и света, жизни и плодородия. Поэтому у каждого народа есть свои определённые символы Солнца.





Копилка знаний

Еще раз о детской комнате Еще раз о детской комнате

Чтобы обеспечить в детской комнате спокойствие, ее следует располагать на севере; а в комнате для игр необходимо поддерживать творческое начало,

Заглянуть в Копилку знаний

Давайте дружить!

Яндекс.Метрика