Что еще интересного

Фэн-шуй прогноз на 2009 год для вашего числа ГУА. Фэн-шуй прогноз на 2009 год для вашего числа ГУА.

Триграмма, управляющая 2009 годом, называется Ли. От того, как именно она будет взаимодействовать с вашей личной триграммой, и зависит качество

Хрусталь в вашем доме. Хрусталь в вашем доме.

Красивая сервировка стола зависит во многом от выбора столовой посуды. Умело подобранная посуда, наряду с красиво оформленными и вкусно приготовленными

Фэн-шуй прогноз на август 2011 года для людей с ГУА-3 Фэн-шуй прогноз на август 2011 года для людей с ГУА-3

Гексаграмма, описывающая вашу ситуацию в наступившем месяце, называется Фу, что в переводе с китайского обозначает «Возврат». Иероглиф изображает знаки ходьбы

Скульптуры из стекла Скульптуры из стекла

Стеклянные изделия всегда имели большой спрос. Венецианцы, первые открывшие секрет производства стекла, делали настоящие шедевры, имевшие баснословную цену.

Фэн-шуй прогноз на июнь 2011 года для людей с ГУА-6 Фэн-шуй прогноз на июнь 2011 года для людей с ГУА-6

Гексаграмма, описывающая вашу ситуацию в наступившем месяце, называется Сяо-чу, что в переводе с китайского обозначает «Воспитание малым». Иероглиф изображает плодородную


Наши проекты

Дети - это совсем не так сложно, как кажется с первого взгляда!

Реклама




 
10.11.2009

Фэн-шуй анализ. Часть 3.

Фэн-шуй анализ. Часть 3.

Определив, в какой комнате лучше разместить тех или иных жильцов, где устроить спальню, а где гостиную, можно приступать к анализу помещений, функциональную принадлежность которых изменить никак нельзя. Это кухня, прихожая и санузлы.
Задачей человека, проводящего фэн-шуй аудит, в данном случае, является верная оценка всех присутствующих в этих помещениях энергий, а также выбор нужных средств коррекции, если оказывается, что энергии эти неблагоприятны для жильцов.

Особо пристальное внимание нужно уделить расположению кухни и направлению плиты. Направление двери в кухню и сектор, который она занимает по квартире, дают основную направленность энергиям, обитающим в этом помещении. Безусловно, лучше всего, когда кухонная дверь и плита развернуты в одном из благоприятных для хозяина дома направлении. Но, повторимся, так бывает далеко не всегда. Обычно, кухня в типовой квартире - это как раз тот случай, когда приходится прибегать к нестандартным решениям.

Пример из фэн-шуй анализа типовой двухкомнатной квартиры:

план квартиры«Кухня в исследуемой квартире занимает Северную сторону. Этот сектор благоприятен для главы семьи (ГУА 9, Ли), являясь для него местом Долголетия (Янь-Нянь). Можно порекомендовать мужу проводить в этом помещении как можно больше времени, частично перенеся сюда некоторые свои ежедневные занятия (чтение, просмотр корреспонденции, другие). Дверь в кухню ориентирована на Юго-Запад, это значит, что в помещении также присутствует энергия, благоприятная для жены (ГУА 7, Дуй) и детей (ГУА 6, Тянь и ГУА 2, Кунь), ее привносит сюда каждый входящий.
Плита находится на Севере, что весьма благоприятно для хозяина дома. Ручки плиты смотрят в направлении Юго-Востока, что также для него очень хорошо. Это значит, что энергия, насыщающая пищу при приготовлении, входит в нее с благоприятного для него направления Тянь-И (Небесный Доктор), делая ее по истине лечебной.
Одновременно такое расположение плиты является неблагоприятным для жены и детей, которые принадлежат к Западной группе ГУА. В качестве корректирующего средства рекомендуется приобрести микроволновую печь (духовой шкаф, хлебопечку и т.д) и расположить ее так, чтобы экран смотрел в одном из благоприятных для людей Западной группы направлений. В данном случае можно ориентировать ее на Северо-Восток, расположив слева от входа. Время от времени необходимо готовить в ней еду для всей семьи, потому что эта пища будет насыщена энергией благоприятной для жены (Янь-Нянь), сына (Тянь-И) и дочери (Шен-Ци).
Места за кухонным столом тоже лучше распределить так, чтобы каждый сидел лицом в благоприятном для себя направлении. Мужу лучше сидеть спиной к плите и лицом в благоприятном для него Юго-Восточном направлении (Тянь-И), жене – лицом на Юго-Запад, в своем направлении Небесного Доктора (Тянь-И), детям – лицом на Северо-Восток (Тянь-И для сына и Шен-Ци для дочери)»….

Ориентация дверей в санузлы не так важна, как и занимаемые ими сектора, поскольку мы проводим в них не так много времени. Даже приветствуется, когда эти помещения приходятся на негативные сектора квартиры, в этом случае они не занимают полезную для хозяев территорию. Важна ориентация двери в туалет относительно главного входа в квартиру. Очень неблагоприятно, когда они находятся напротив друг друга, это значит, что входящая через входную дверь живительная ци тут же смывается в туалет, не задерживаясь в доме. При таком расположении могут помочь различные корректирующие средства – от возведения перегородки между дверями до установки зеркала на дверь туалета с внутренней стороны.
Обратите также внимание на состояние всей сантехники и цветовую гамму, в которой оформлен интерьер ванной и туалета. Недопустимы текущие краны, ржавые трубы и треснувший сан-фаянс. Недопустимо также оформление санузлов в темный/черный цвет, это усиливает и без того слишком иньскую атмосферу этих помещений.
Все сливные отверстия должны иметь специальные пробки/крышки, которыми они должны закрываться тогда, когда не используются.

Что касается прихожей, то основными требованиями к этому помещению являются требования чистоты, нарядности и хорошего освещения. В случаях крайне тесных и маленьких прихожих можно порекомендовать оптическое расширение пространства с помощью установки зеркал. Никаких темных и захламленных углов, никаких сереньких «немарких» обоев! Нужно четко представлять себе, что все красивое и яркое привлекает и удерживает ци, поэтому прихожую нужно оформлять соответственно.

Прежде чем приступать к анализу и коррекции обстановки в жилых комнатах, обязательно следует выяснить у жильцов квартиры предполагаемую цель фэн-шуй преобразований. Что именно им хотелось бы изменить в своей жизни, чего достичь или от чего избавиться. Именно от этого и будут в большей степени зависеть конечные рекомендации, и именно эту конечную цель обязательно нужно иметь в виду на протяжении всего исследования. Если важнее всего здоровье и взаимоотношения - это одна цель, и для этого благоприятно одно расположение вещей; достижение богатства - это другая цель и другое расположение; плодотворная творческая работа - это третья цель; желание родить ребенка - цель четвертая и так далее…

Продолжение следует.


Также по теме

20.10.2009 Фэн-шуй анализ. Часть 2.
Обозначив на плане квартиры стороны света и благоприятные/неблагоприятные направления жильцов, можно приступать к оценке помещений с точки зрения их функциональности. И если с такими вещами как санузел, прихожая и кухня в типовой квартире уже ничего поделать нельзя, то к назначению остальных комнат нужно подходить как можно более ответственно.

06.10.2009 Фэн-шуй анализ. Часть 1.
Задачей любого фэн-шуй анализа является правильное определение энергетического потенциала помещения и указание всех возможностей его оптимального использования. Фэн-шуй анализ помогает владельцам помещения грамотно использовать то, что уже находится в их распоряжении, и открывает новые возможности, путем некоторых изменений в структуре пространства.

05.05.2009 Фэн-шуй ванной комнаты и туалета.
Некоторые считают ванную комнату одной из самых важных в доме, но ей, как правило, уделяется меньше всего внимания в смысле планировки и интерьера. Фактическое расположение компонентов в ванной комнате редко оставляет широкие возможности для выбора, а если вы покупаете новый дом или квартиру, то последнее, до чего у вас доходят руки, - это полное переустройство ванной комнаты. Однако применение некоторых основных принципов будет полезным и в этом случае.





Копилка знаний

Еще раз о детской комнате Еще раз о детской комнате

Чтобы обеспечить в детской комнате спокойствие, ее следует располагать на севере; а в комнате для игр необходимо поддерживать творческое начало,

Заглянуть в Копилку знаний

Давайте дружить!

Яндекс.Метрика