Что еще интересного

Обереги для дома Обереги для дома

Уберечь свой дом от неприятностей, воров, «нечистой силы» стремятся все, даже те, кто не очень верит в это. Оберег вашего

Новогодние традиции Новогодние традиции

Новогодняя ночь – это самая волшебная ночь в году, именно поэтому большинство людей склонны верить в новогодние приметы и соблюдать

Карта сокровищ. Карта сокровищ.

Этот древний и очень действенный ритуал дошел до нас из глубины веков. Виртуозное по своей зрелищности и простоте исполнения, это

2011: Фэн-шуй прогноз для людей с ГУА – 2. 2011: Фэн-шуй прогноз для людей с ГУА – 2.

Гексаграмма, описывающая вашу ситуацию в 2011 году называется Цуй, что в переводе с китайского обозначает «Воссоединение». Иероглиф изображает пучок травы

Талисманы фэн-шуй: Драконочерепах Талисманы фэн-шуй: Драконочерепах

Драконочерепах (или Черепаха-Дракон) - уникальный символ гармонии со Вселенной. Это магическое животное с головой дракона и телом черепахи призвано охранять


Наши проекты

Дети - это совсем не так сложно, как кажется с первого взгляда!

Реклама




 
19.02.2008

Зоны фэн-шуй: метод восьми жизненных устремлений

Зоны фэн-шуй: метод восьми жизненных устремлений

Мудрость – награда за трудолюбие и упорство. Такую награду получил, по легенде, знаменитый император Цинь Шихуанди. Когда он, прибегнув к помощи неведомых до того времени каналов, усмирил разлившегося гиганта - реку Хуанхе. Из глубин подчиненных вод поднялась огромная черепаха. Ее спину украшал узор – восьмигранник с триграммами силы на каждой из сторон. Это было явлением посленебесного Ба-Гуа – схематического изображения сущности бытия человеческого.
    Шихуанди сумел интерпретировать значение триграмм и связать их расположение со сторонами света. Ему открылось знание, использовав которое, он смог привести страну к величайшему расцвету в истории Древнего Китая.
    И, если применением этого знания была развита целая империя, то, пожалуй, его можно применить и к менее глобальным объектам. Например, к своему дому. И действительно, в современном фэн-шуй многоугольник ба-гуа лег в основу довольно популярного метода – метода «восьми устремлений».

    Этот метод, как и любая основа, настолько прост, что его применение доступно даже людям, далеким от фэн-шуй. Давайте рассмотрим его вместе.


    У ба-гуа восемь граней – восемь зон жизненных стремлений, расположенных так, как указанно на рисунке. Перед применением метода вы должны определить, какому стремлению хотите отдать приоритет.
    Выбирая, следует помнить, что идеал – гармония. Нельзя развивать одну-две зоны, забыв об остальных. Жизнь, построенная таким образом, будет схожа с многоэтажным домом, возведенным без фундамента – первая же неприятность, первый сильный дождь смоют его.
    Для того, чтобы спроецировать зоны ба-гуа на вашу квартиру, следует наложить восьмиугольник на план квартиры таким образом, чтобы зона карьеры оказалась обращенной в сторону входной двери.  Теперь, мысленно разбейте вашу квартиру на 9 равных квадратов. Внешние квадраты – восемь граней ба-гуа, расположенные в соответствии с проекцией восьмигранника. Центральный – важнейшая зона, трактованная Шихуанди как зона здоровья.
    В зоне, символизирующей ВАШЕ приоритетное стремление, вы должны установить предметы, которым, находясь в комнате, уделяете максимальное количество внимания. Это может быть телевизор или компьютер, это могут быть любимые фотографии, на которые вы часто смотрите, это может быть что угодно, важно сделать так, чтобы эти предметы, в течении дня, почаще привлекали ваш взгляд, так как обратившись лицом в сторону той или иной зоны, вы получаете энергию, необходимую для преодоления препятствий на пути к соответствующей цели.
    Как мы уже говорили, остальные зоны также требуют развития. Их можно развивать пассивно. Для этого, поместите в ту или иную зону предметы, названия которых приходят на ум при упоминании символа данной зоны: «богатство», «мудрость», и.т.д. При этом важны именно ваши ассоциации, а не стереотипы, продиктованные обществом, рекламой или чем-то другим. В течение дня, ваш взгляд будет непроизвольно ложиться на эти предметы, а вы – получать от них позитивную энергию.
    «Лежащее на поверхности – не всегда истина». Видимая простота описанного метода никак не связана с его эффективностью. Но слова здесь излишни – попробуйте, и поймете сами, ощутив в своей квартире энергию гармонии.

Также по теме

06.03.2008 Ваше число ГУА
Число ГУА - это триграмма года рождения. Каждая триграмма соответствует определенной стихии. Основное "назначение" числа ГУА, это разделение людей на определенные группы. Соотнося человека с той или иной группой, можно понять, какая энергия в нем более всего выражена, каковы его основные психические и физические характеристики.

18.03.2008 ГУА - 4
Если ваше число ГУА – 4, то триграмма вашей личности Шунь. Ее образуют две сплошные линии ян над прерывистой линией инь.

19.03.2013 Зона денег по фэн-шуй
Каждый человек хотя бы раз в жизни жаловался на недостаток денег. Финансовых средств нам не хватает по разным причинам.





Копилка знаний

Еще раз о детской комнате Еще раз о детской комнате

Чтобы обеспечить в детской комнате спокойствие, ее следует располагать на севере; а в комнате для игр необходимо поддерживать творческое начало,

Заглянуть в Копилку знаний

Давайте дружить!

Яндекс.Метрика