Что еще интересного

Интерьер по знаку зодиака Интерьер по знаку зодиака

Каждый знак зодиака обладает своим собственным специфическим влиянием на человека, влияет он и на предпочтения в интерьере, которым человек себя

Эгрегоры. Эгрегоры.

Одной из важнейших задач Высшего Разума является доставка человеку различных информационных блоков. В ранние периоды развития человечества этому служили существа

ГУА - 2 ГУА - 2

Если ваше число ГУА – 2, то триграмма вашей личности Кунь. Ее образуют три прерывистые линии инь.

2010: Фэн-шуй прогноз для людей с ГУА – 6. 2010: Фэн-шуй прогноз для людей с ГУА – 6.

Фэн-шуй прогноз на май 2011 года для ГУА-1 Фэн-шуй прогноз на май 2011 года для ГУА-1

Воспринимайте этот месяц, как некий переходный период. Это время для того, чтобы таиться, питая свой скрытый рост. Вам может казаться,


Наши проекты

Дети - это совсем не так сложно, как кажется с первого взгляда!

Реклама




 
22.04.2008

ГУА - 5, которого нет

ГУА - 5, которого нет

Очень многих интересует вопрос, почему на сайте нет характеристики ГУА – 5. Надеемся, что наша статья прояснит это «загадочное недоразумение».
    Дело в том, что ГУА – это «триграмма» по-китайски. Существует всего 8 триграмм, они и составляют восьмиугольник багуа (БА – по-китайски «восемь»). Почему нет именно ГУА 5, спросит наш сведущий читатель, ведь квадрат Ло-Шу – девятисекторный? Попытаемся разобраться.

    По преданию, пять тысяч лет назад, на берег реки Ло, у которой сидел император Юй, выползла гигантская черепаха. В те времена считалось, что под панцирями черепах живут боги, поэтому увидеть одну из них являлось хорошим знаком. Рассматривая черепаху, император заметил на ее спине своеобразный квадрат, образованный линиями панциря. В каждом из девяти его секторов были видны точки: определенное количество в том или ином секторе. Но самым удивительным оказалось то, что сумма их в каждом из вертикальных, горизонтальных и диагональных рядов квадрата равнялась пятнадцати.

    Это было так необычно, что Юй созвал мудрецов со всего Китая для более детального изучения черепахи. В результате их размышлений появились многие теории и принципы фэн-шуй, а также китайская астрология. А квадрат, на основе которого, все это было создано, был назван «магическим квадратом Ло-Шу». В центральном секторе этого магического квадрата и находилось число 5.
   
    При совмещении с поздненебесным багуа (наложение восьмиугольника багуа на магический квадрат) получилось так называемое «обогащенное багуа» - энергии, представленные триграммами были сориентированы по сторонам света, а их свойства автоматически были присвоены секторам магического квадрата. Именно потому, что число 5 является центром Ло-Шу, у него нет своей триграммы и нет своего направления. Просто оно соответствует центру восьмиугольника багуа. Китайские мудрецы, путем достаточно сложных расчетов, установили следующее правило: если в результате подсчета числа ГУА получается 5, то для женщин личной триграммой будет Гэнь (ГУА – 8), а для мужчин – Кунь (ГУА - 2).

    В некоторых источниках можно встретить ГУА – 5, но соответствующей этому числу триграммы, вы не найдете. И если внимательно проанализировать характеристики ГУА – 5 для мужчин и ГУА – 5 для женщин, то вы обнаружите, что они один в один повторяют характеристики триграмм Гэнь и Кунь.
Наш калькулятор запрограммирован таким образом, чтобы сразу выдавать правильное число ГУА.
Желаем вам удачи в определении своего магнитного склонения!


Также по теме

18.03.2008 ГУА - 9
Если ваше число ГУА – 9, то триграмма вашей личности Ли. Ее образует прерывистая линия инь между двумя сплошными линиями ян.

18.03.2008 ГУА - 8
Если ваше число ГУА – 8, то триграмма вашей личности Гэнь. Ее образуют две прерывистые линии инь под сплошной линией ян.

18.03.2008 ГУА - 7
Если ваше число ГУА – 7, то триграмма вашей личности Дуй. Ее образуют две сплошные линии ян под прерывистой линией инь.





Копилка знаний

Еще раз о детской комнате Еще раз о детской комнате

Чтобы обеспечить в детской комнате спокойствие, ее следует располагать на севере; а в комнате для игр необходимо поддерживать творческое начало,

Заглянуть в Копилку знаний

Давайте дружить!

Яндекс.Метрика