Что еще интересного

Фэн-шуй прогноз на май 2012 года для вашего числа ГУА Фэн-шуй прогноз на май 2012 года для вашего числа ГУА

Триграмма, управляющая маем месяцем, называется Чжэнь. От того, как именно триграмма Чжэнь будет взаимодействовать с вашей личной триграммой, и зависит

Ночь перед Рождеством Ночь перед Рождеством

Ночь перед Рождеством, или Сочельник, является одним из праздников, которые много лет находились под запретом. Поэтому вполне естественно, что традиции

Витраж в интерьере Витраж в интерьере

Сегодня особого удивления ни у кого не вызывает стандартный «евроремонт», поэтому люди ищут альтернативные варианты создания запоминающегося и уникального интерьера.

Аура человека и энергетические чакры. Аура человека и энергетические чакры.

Оболочка тонких тел вокруг физического тела человека собственно и есть аура. Ее на подсознательном уровне ощущают очень многие. Этим можно

Ба-Чжай: Расположение кухни и направление плиты. Ба-Чжай: Расположение кухни и направление плиты.

Энергетика кухни в основном задается расположением плиты. Если на кухне мы только готовим, то не особенно важно, где она находится.


Наши проекты

Дети - это совсем не так сложно, как кажется с первого взгляда!

Реклама




 
18.03.2008

ГУА - 8

ГУА - 8

Если ваше число ГУА – 8, то триграмма вашей личности Гэнь. Ее образуют две прерывистые линии инь под сплошной линией ян.
Две прерывистые линии в основании триграммы представляют Землю, сплошная линия на вершине – Небо. Выступ на земле – гора.

Гэнь - это горный дух, который ограничивает и приводит вещи к завершению. Его свойство - незыблемость. Он ассоциируется с Чертогами Бессмертных, вечным покоем, заключающим в себе начало и конец всех существ. Он может дать силу для осознания пройденного пути и оценки ваших свершений.
Он представляет младшего сына и символизирует стабильность, направленность внутрь и единение.

Ваш элемент – малая Земля.
Символ – гора.                                                                                                                 Триграмма Гэнь
Направление – Северо-Восток.
Цвет – зеленый, все оттенки коричневого и желтого
Сезон, связанный с этой триграммой, - поздняя зима.
Счастливое число месяца – 23
Часть тела – темя, вытянутая шея, рука
Доминирующие качества личности – твердость, целеустремленность, упрямство

В вашей энергетике преобладают иньские энергии, но они как бы находятся в оболочке сильной янской энергии, это придает вашей энергетической структуре внешнюю монументальность, основательность, надежность, внутри которой бьется живое, теплое, мягкое и уязвимое сердце. Но эта теплая и нежная суть закрыта сверху мощной броней так, что она практически никак не проявляется в вашей жизни. Ваша нежность спрятана внутри огромной горы, как сокровища Али Бабы, и пребывает там во мраке и неподвижности. Но и ваши слабые стороны как бы тоже законсервированы внутри вас. Люди считают вас уравновешенным и сильным человеком, они не знают, какой вы внутри.
Подобно горе вы стоите в стороне и возвышаетесь над толпой. У вас сильная воля, вы самостоятельны и независимы, не любите кооперироваться с другими, если только это не дает вам очевидных преимуществ. У вас есть склонность к беспокойству и подозрительности в отношении мотивов других людей. Знайте, позволяя сомнениям управлять своими действиями, вы упускаете множество благоприятных возможностей. Учитесь доверять.
Ваш символ – гора, символизирующая, в свою очередь, незыблемость, силу и прочность. Для вас также характерна созерцательность, сосредоточенность, желание разобраться в себе. Вы любите вести уединенный образ жизни, немного скрытны и не слишком общительны, консервативны и не хотите никаких перемен. Иногда склонны к коллекционированию, созданию альбомов, гербариев, всяческому упорядочиванию.

Люди горы, забывающие о том сокровище, что спрятано в их глубине, могут стать либо властными грубыми тиранами, подавляющими других своей мощью, либо несносными педантами, внешне бесчувственными и закрытыми. Чтобы избежать этого, необходимо потихоньку открываться миру, и начать принимать свою внутреннюю нежность и чуткость. Нужно развивать заботливость к домочадцам и доброжелательность к окружающим. Прежде всего, в вашей жизни должна присутствовать большая внутренняя работа, работа духа. Вам необходимо постоянно осмысливать пройденный путь, делать выводы из своего и чужого жизненного опыта, думать о скрытом смысле происходящего вокруг, выводить закономерности бытия и формулы смысла жизни. Вам даны силы именно на такой гигантский внутренний труд познания и самопознания, открытия своей жизненной сути.
Вам обычно везет в денежных делах. У вас великолепные способности финансового планирования и предвидения развития ситуации. Люди с триграммой Гэнь чаще всего связывают свой бизнес с недвижимостью, но нередко их ожидает и литературный успех.

Северо-восточная часть дома, принадлежащая триграмме Гэнь (сектор мудрости), отвечает за стабильность, спокойствие и устойчивость в общении.
Если вашим отношениям с партнером не достает именно этих качеств, активизируйте данную область. Это позволит вам духовно сблизиться с тем или иным человеком, вызвать его на откровенный разговор о чувствах, проблемах, беспокоящих вас обоих.
Если вы одиноки, как можно скорее займитесь активизацией сектора Гэнь. Кто знает, быть может, причина вашего одиночества кроется именно в неумении откровенничать, доверять людям свои самые сокровенные мечты, тайные мысли, в страхе перед духовной близостью. Любой предмет розового цвета будет уместен в секторе Гэнь.
Если у кого-то из членов вашей семьи возникли проблемы с общением, разместите здесь символ того элемента, который предшествует его личному в цикле порождения. Желтый цвет, "музыка ветра", кристалл помогут предупредить любые неприятности, которые могут возникнуть в будущем из-за излишней чувствительности, откровенности.
При отсутствии в доме сектора Гэнь у женщин, живущих в нем, наблюдаются проблемы со здоровьем, а у мужчин любовные связи отличаются нестабильностью и быстротечностью.

Ваш фэн-шуй прогноз на 2010 год

Ваш фэн-шуй прогноз на 2011 год

Ваш фэн-шуй прогноз на 2012 год


Также по теме

06.03.2008 Ваше число ГУА
Число ГУА - это триграмма года рождения. Каждая триграмма соответствует определенной стихии. Основное "назначение" числа ГУА, это разделение людей на определенные группы. Соотнося человека с той или иной группой, можно понять, какая энергия в нем более всего выражена, каковы его основные психические и физические характеристики.

20.02.2008 Интрерпретация благоприятных и неблагоприятных направлений.
Каждый человек от рождения наделен своими особенными энергиями, которые вступают в резонанс с вездесущей животворящей энергией ци. Энергия поступает к нам со всех сторон света, но не всегда это благотворно сказывается на нашей жизни. Какие направления для нас хороши, а какие плохи, подскажет ваше число Гуа и магический квадрат Ло-Шу...

20.02.2008 Сектора фэн-шуй: применение багуа в соответсвии со сторонами света
Существуют два варианта применения метода восьми жизненных устремлений. Первый основывается на использовании взаимосвязи разных сфер жизни с теми или иными сторонами света.





Копилка знаний

Еще раз о детской комнате Еще раз о детской комнате

Чтобы обеспечить в детской комнате спокойствие, ее следует располагать на севере; а в комнате для игр необходимо поддерживать творческое начало,

Заглянуть в Копилку знаний

Давайте дружить!

Яндекс.Метрика