Что еще интересного

Ах, слоники, прелестные слоники! Ах, слоники, прелестные слоники!

У чьей тетушки или бабушки на комоде не стояли семь слоников - мал мала меньше? Семь мраморных или фарфоровых слоников,

Символ семьи Символ семьи

Для многих людей разной национальности важнейшей ценностью является семья. На востоке символом семьи является бамбук, самое почитаемое там дерево, приносящее

Талисманы фэн-шуй: Дракон Талисманы фэн-шуй: Дракон

Дракон символизирует силу и великодушие, мужество и выносливость, благородство и мудрость. Он несет дух возрождения и изменений, живительный дождь, представляя

Древние руны: правила начертания Древние руны: правила начертания

«А в благодарность за доброту и гостеприимство ветхая старуха начертала над порогом руну защиты. Та на миг вспыхнула золотым свечением,

Интерьер спальни по фэн-шуй Интерьер спальни по фэн-шуй

Согласно учению фэн-шуй, спальня является особым местом в доме. В спальне мы проводим время с любимым человеком, отдыхаем, набираемся сил


Наши проекты

Дети - это совсем не так сложно, как кажется с первого взгляда!

Реклама




 
18.03.2008

ГУА - 7

ГУА - 7

Если ваше число ГУА – 7, то триграмма вашей личности Дуй. Ее образуют две сплошные линии ян под прерывистой линией инь.
Пунктирная линия наверху представляет Землю, в то время как две сплошные под ней – Небо. Небо под Землей, как отражение неба в озере на земле.

Дуй - это дух открытых водных просторов, дух туманов, поднимающихся от озер, прудов и болот, чтобы удобрять и насыщать землю. Его свойство - радостность. Это самый дружелюбный и открытый из духов, который ассоциируется с задушевными словами, выгодным обменом, приятным времяпрепровождением, свободой от ограничений. Он может придать словам убедительность и вдохновенность, наделить способностью приводить вещи в движение и создавать хорошее настроение. Его символ - водоем, его действие - стимуляция.
Триграмма представляет младшую дочь и символизирует радость, удовольствие и удовлетворение.

Ваш элемент – малый Металл.
Символ – озеро (болото). Триграмма Дуй
Направление – Запад.
Цвет – белый, золотой и светлые оттенки красного (только не розовый)
Сезон, связанный с этой триграммой - начало лета.
Счастливое число месяца – 10
Часть тела – рот
Доминирующие качества личности – любопытство, непосредственность, уступчивость.

В вашей энергетике преобладают сильные янские энергии, но иньская энергия, хоть и пребывает в меньшинстве, но, тем не менее, идет впереди и руководит янскими, ведет их за собой. Внешне мягкий, внутри вы сильны и упрямы, но мягкость, которая руководит вами, делает вас очень приятным в общении человеком. Ваши главные свойства – жизнелюбие, открытость, радостность. Вы дружелюбны, повсюду несете с собой хорошее настроение, тепло и задушевность.
В своем поведении вы практически свободны от ограничений, предрассудков, но ваша мягкая сторона не позволяет вам переходить границы допустимого. Вы можете убеждать и вдохновлять людей, с этим связан один из ваших талантов. Вы прирожденный говорун, обладаете способностью своими манерами и остроумием очаровывать других людей и влиять на них. Постарайтесь избежать искушения при помощи лести и хитрости манипулировать окружающими. Обладая острой наблюдательностью, вы способны за глаза критиковать людей и использовать в своих целях их слабости. Острый ум и внимательность к деталям делают из вас хорошего критика и консультанта, являясь очень важным вашим достоинством в любом партнерстве.
Хоть ваше число ГУА и относится к стихии Металл, но металл не жесткий, а мягкий, легко гнущийся, пластичный. Вы очень вдумчивы, чутки и обладаете хорошей интуицией. Ваше кредо – приятное времяпрепровождение. Работать вы любите, но не слишком перенапрягаетесь. Вообще вы смотрите на жизнь без лишней серьезности и нередко не доделываете дела. Но в целом, всегда успеваете выправить ситуацию. К денежным тратам относитесь легко: как деньги пришли, так и уйдут.

Люди Озера любят быть интересными в обществе и стремятся красиво одеваться. Но есть опасность, что внутренняя жестокость и упрямство могут перерасти у них в недовольство жизнью и собой, озлобленность и вечное нытье. Необходимо учиться контролировать свои эмоции, нести радость не только другим, но и самим себе, размягчая ею свою чрезмерную жестокость.
Учитесь принимать жизнь такой, какая она есть, не требуйте слишком многого от себя и других.

Западная часть дома, принадлежащая триграмме Дуй (сектор творчества), связана с творческим воспроизводством в физическом и духовном плане: дети, творческие проекты, артистическое самовыражение. Она также отражает сферу общения.
Причин для активизации именно этой части вашего дома может быть несколько. Ссоры по пустякам; усталость и раздражительность по поводу непостоянства вашего партнера по браку; сомнения, связанные с проблемой выбора из нескольких поклонников одного-единственного; поиск идеального спутника жизни - вот некоторые из проблем, которые могут быть устранены путем активизации сектора Дуй.
Привлечь положительную энергию в данную часть помещения можно при помощи умеренного количества символов Огня, живых растений и ярких цветов, "музыки ветра" с семью подвесками, окрашенными в цвет того элемента, который оказывает вам поддержку и защищает.

Когда в доме отсутствует сектор Дуй, его обитатели будут постоянно нуждаться в денежных средствах, так как тратят их безрассудно, легко, не задумываясь о будущем. Кроме этого, живущие в таком доме супруги, вполне вероятно, будут лишены возможности иметь детей.

 Ваш фэн-шуй прогноз на 2010 год

 Ваш фэн-шуй прогноз на 2011 год

Ваш фэн-шуй прогноз на 2012 год


Также по теме

06.03.2008 Ваше число ГУА
Число ГУА - это триграмма года рождения. Каждая триграмма соответствует определенной стихии. Основное "назначение" числа ГУА, это разделение людей на определенные группы. Соотнося человека с той или иной группой, можно понять, какая энергия в нем более всего выражена, каковы его основные психические и физические характеристики.

20.02.2008 Интрерпретация благоприятных и неблагоприятных направлений.
Каждый человек от рождения наделен своими особенными энергиями, которые вступают в резонанс с вездесущей животворящей энергией ци. Энергия поступает к нам со всех сторон света, но не всегда это благотворно сказывается на нашей жизни. Какие направления для нас хороши, а какие плохи, подскажет ваше число Гуа и магический квадрат Ло-Шу...

20.02.2008 Сектора фэн-шуй: применение багуа в соответсвии со сторонами света
Существуют два варианта применения метода восьми жизненных устремлений. Первый основывается на использовании взаимосвязи разных сфер жизни с теми или иными сторонами света.





Копилка знаний

Еще раз о детской комнате Еще раз о детской комнате

Чтобы обеспечить в детской комнате спокойствие, ее следует располагать на севере; а в комнате для игр необходимо поддерживать творческое начало,

Заглянуть в Копилку знаний

Давайте дружить!

Яндекс.Метрика