Что еще интересного

Фэн-шуй прогноз на май 2011 года для ГУА-9 Фэн-шуй прогноз на май 2011 года для ГУА-9

Это время для украшения, облагораживания и совершенствования вещей и себя. В результате должна проявляться внутренняя ценность всего и достоинство. Действуйте

Благотворная энергия ци – дыхание жизни и благополучия Благотворная энергия ци – дыхание жизни и благополучия

Нам хочется, чтобы наш дом был идеальным. Мы придирчиво относимся и к форме, и к цвету, и к пропорциям. Только

2012: Фэн-шуй прогноз для людей с ГУА – 2. 2012: Фэн-шуй прогноз для людей с ГУА – 2.

Гексаграмма, описывающая вашу ситуацию в 2012 году называется Пи, что в переводе с китайского обозначает «Упадок». Иероглиф изображает человеческий рот

Нецке Нецке

Знатоки искусства хорошо знают нэцке – маленькие фигурки, вырезанные из слоновой кости или особых пород дерева мастерами Китая или Японии.

Фигурки животных Фигурки животных

С древних времён животные считались спутниками человека. Они давали пищу человеку, защищали его, были друзьями или, наоборот, наводили ужас своим


Наши проекты

Дети - это совсем не так сложно, как кажется с первого взгляда!

Реклама




 
18.03.2008

ГУА - 9

ГУА - 9

Если ваше число ГУА – 9, то триграмма вашей личности Ли. Ее образует прерывистая линия инь между двумя сплошными линиями ян.
Две сплошные линии сверху и снизу представляют движение и деятельность. Средняя, прерывистая линия – тишина.

Ли - это дух огня, света и тепла; магическая сила осознания; меняющая форму птица с блистательным оперением, которая касается вещей и летит дальше. Его сияние тесно связано с тем, что оно освещает. Он может дать силу, чтобы видеть и понимать смысл вещей, ясно формулировать свои цели и идеи. Его символ - огонь, его действие - сцепление и соединение.
Представляет среднюю дочь и символизирует счастье, смех, красоту и тепло.

Ваш элемент – Огонь.
Символ – Огонь.

Направление – Юг.                                                                                                                   Триграмма Ли
Цвет – все оттенки красного, розового и пурпурного.
Сезон, связанный с этой триграммой, - середина лета.
Часть тела – глаз.
Доминирующие качества личности – общительность, вспыльчивость, импульсивность.

В вашей энергетике преобладают янские сильные энергии, но они снаружи, а внутри – мягкая, слабая и податливая энергия инь. Внешне вы выглядите сильным, упрямым, даже жестким человеком, а внутри мягки и податливы, даже покорны. Поэтому достаточно легко впадаете в зависимость – прицепляетесь к тому, что может вас питать. Это далеко не всегда плохо. Вы, как растение, которому нужна плодородная почва, так как внутри вас не хватает собственных живительных сил. Но зато вам дана огромная сила осознания, понимания сути вещей и явлений. У вас есть внутренне сияние, которое освещает истинную суть всего происходящего, это, по сути, дар ясновидения.
Вы сияете, подобно солнцу, и вам нравится привлекать к себе внимание. Для вас важна внешняя сторона жизни. Вы любите все дорогое и склонны жить не по средствам. У вас широкий круг знакомых, но лишь немногие из них могут сказать, что хорошо знают вас. Вам нравится, когда вас любят и восхищаются, но настоятельная потребность в уединении не дает окружающим до конца понять вашу горячую натуру.
Ключом к вашему хорошему здоровью является душевное равновесие и развитие в себе сострадания к ближнему. Эмоциональные крайности обычно и являются причинами всех ваших недугов. Вашу энергетику поддержит традиционная пища людей огня – злаки, красный перец, зеленые овощи, ракообразные, баранина и орехи.

Люди огня – прирожденные ораторы, обладают ярко выраженными артистическими способностями. Они очень вспыльчивы, эмоциональны и общительны. Ведут себя и выглядят экстравагантно. Часто их стремления не соответствуют реальности, они не умеют трезво оценивать свои возможности и планы, постоянно меняют свои увлечения. Опасность для них состоит в том, что они могут поддаться чужому плохому влиянию и пойти на поводу у других. Или же могут впасть в депрессию и потерять интерес к жизни. Чтобы избежать этого, им надо укреплять себя изнутри, учиться защищаться от внешних влияний, идти своим путем и настаивать на своем.
Люди с триграммой Ли призваны доносить до окружающих знание об истинной природе мира, природе вещей, сути бытия, и одухотворять все, к чему прикасаются.

Южная часть дома, принадлежащая триграмме Ли (сектор славы), связана с известностью, признанием и вообще репутацией; также ассоциируется с планами на ближайшее будущее и на всю дальнейшую жизнь.
Усиливайте сектор Ли в том случае, если вы добиваетесь большего признания на работе или дома, а также, если хотите завоевать хорошую репутацию в обществе.
Также этот сектор следует активизировать, если в ваших отношениях с партнером не хватает страсти. Если сексуальная сторона ваших отношений не удовлетворяет вас, или вообще практически отсутствует, поместите какое-нибудь красное украшение или красный осветительный прибор в сектор Ли. Не ждите, что ваша сексуальная жизнь в тот же миг изменится к лучшему. Однако, вы заметите постепенные изменения. Обычно первым признаком становится улучшение общения, которое происходит на более глубоком уровне, чем раньше. Это неплохое начало, и вскоре вы обнаружите, что ваша сексуальная жизнь становится все лучше и лучше.
В этой зоне к месту будут предметы красного цвета, даже если у вас нет спутника жизни. Они придадут вам привлекательность в глазах окружающих. Белый свет, свечи и кристаллы чистого кварца помогут вам лучше настроиться на людей, участвующих в вашей жизни. Эти предметы откроют двери более глубокому общению и самовыражению.
Сектор Ли - это хорошее место для гостиной - в ней будет не смолкать смех и царить веселье. А вот когда в доме нет той части, которая относится к Ли, его обитателям обычно не хватает уверенности в себе. Их сексуальная жизнь неудовлетворительна, и они слишком озабочены тем, что думают о них другие.

Ваш фэн-шуй прогноз на 2010 год

Ваш фэн-шуй прогноз на 2011 год

Ваш фэн-шуй прогноз на 2012 год


Также по теме

06.03.2008 Ваше число ГУА
Число ГУА - это триграмма года рождения. Каждая триграмма соответствует определенной стихии. Основное "назначение" числа ГУА, это разделение людей на определенные группы. Соотнося человека с той или иной группой, можно понять, какая энергия в нем более всего выражена, каковы его основные психические и физические характеристики.

20.02.2008 Интрерпретация благоприятных и неблагоприятных направлений.
Каждый человек от рождения наделен своими особенными энергиями, которые вступают в резонанс с вездесущей животворящей энергией ци. Энергия поступает к нам со всех сторон света, но не всегда это благотворно сказывается на нашей жизни. Какие направления для нас хороши, а какие плохи, подскажет ваше число Гуа и магический квадрат Ло-Шу...

20.02.2008 Сектора фэн-шуй: применение багуа в соответсвии со сторонами света
Существуют два варианта применения метода восьми жизненных устремлений. Первый основывается на использовании взаимосвязи разных сфер жизни с теми или иными сторонами света.





Копилка знаний

Еще раз о детской комнате Еще раз о детской комнате

Чтобы обеспечить в детской комнате спокойствие, ее следует располагать на севере; а в комнате для игр необходимо поддерживать творческое начало,

Заглянуть в Копилку знаний

Давайте дружить!

Яндекс.Метрика