Что еще интересного

Китайская живопись Китайская живопись

Традиционная китайская живопись – это одно из главных направлений изобразительного искусства Востока. Она представляет собой отдельное самостоятельное явление в мировом

2009: Фэн-шуй прогноз для людей с ГУА – 8. 2009: Фэн-шуй прогноз для людей с ГУА – 8.

Любовная магия. Любовная магия.

Любовь – вечна, она основа жизни. И потому каждый из нас стремится отыскать того самого, любимого и единственного человека, за

Чайный сервиз. Чайный сервиз.

Если вы любите проводить время с друзьями, партнёрами по бизнесу или с семьёй за чашкой ароматного чая, то у вас

Ба-Чжай, или метод «Восьми дворцов». Ба-Чжай, или метод «Восьми дворцов».

По-китайски метод «Восьми дворцов» звучит как Ба-Чжай, и он никак не связан с методом «восьми жизненных устремлений», так распространенным сейчас.


Наши проекты

Дети - это совсем не так сложно, как кажется с первого взгляда!

Реклама




 
30.09.2008

Комнатные растения.

Комнатные растения.

С древних времен считается, что растения способны гармонизировать энергию окружающего пространства. Достоинства комнатного сада очевидны – это и красота, и простота в уходе, и чистота воздуха; и биоэнергетическая обстановка в квартире, по уверениям цветоводов, гораздо благоприятнее, чем при отсутствии домашнего садика.
кротон Не секрет, что атмосферу наших городских квартир никак полезной не назовешь, а чаще всего она напрямую вредит нашему здоровью, потому что наполнена множеством вредных веществ. В быту мы широко используем синтетические волокна, пластмассы, декоративные и косметические материалы, клеящие вещества, моющие и чистящие средства. Все эти материалы и изделия выделяют мелкодисперсные аэрозоли и испарения, которым насыщен воздух наших, особенно новых, квартир. Но можно очистить и оздоровить воздух и энергетическую среду своего жилища с помощью комнатных растений. Растения фильтруют воздух, повышают в нем содержание кислорода, влаги, заряжают его отрицательными ионами. Но есть еще некоторые скрытые свойства, которыми обладают домашние растения, и о них знают далеко не все.

Издревле, для защиты дома использовались луковичные, хвойные растения и мята, как представители растительного мира, обладающие самым мощным уровнем энергетики. Одно такое растение защищает окружающее пространство в радиусе двух-трех метров. Если разместить указанные растения в прихожей, в спальне, а также рядом с тем креслом, где обычно сидят ваши гости, то даже если кто-то из пришедших в дом, принесет с собой негативную энергию, тайную зависть, гнев, обиду, они тут же нейтрализуют ее.
А вот герань, которую считают признаком мещанства, является настоящим растением-санитаром. Воздух и энергия помещения, где растет душистая герань, неустанно очищается ею и оздоравливается. Наиболее отчетливо выраженными целебными свойствами обладает герань кроваво-красная.
домашний цветокСансевьера – родственница агавы, более известная в народе под названием «тещин язык», повышает адаптационные свойства человеческого организма и устойчивость к вирусным и простудным заболеваниям. А хорошо нам всем известный фикус способствует всестороннему оздоровлению окружающего воздуха, это настоящий домашний увлажнитель-ионизатор.

Кроме того, каждое домашнее растение по внешнему виду и образу жизни принадлежит к одному из 12 знаков зодиака, с этим напрямую связано его энергетическое и лекарственное воздействие на жизнь и здоровье человека.
Овнам больше всего подходят пышно-цветущие растения: азалия, бегония королевская, карликовый гранат, садовая герань. Эти растения имеют бодрящие свойства, содействуют профилактике сердечно-сосудистых заболеваний и улучшают функционирование дыхательной системы.
  азалияКомнатные растения Тельца – бегония, каланхоэ, примула, цикламен и фиалка. Эти растения способствуют очищению организма от шлаков, укрепляют его, защищают щитовидную железу.
Близнецам лучше всего разводить аспарагусы, пальмы, папоротники и традесканции. Эти экзотические виды комнатных растений способствуют обмену веществ, способствуют укреплению костной системы, полезны при невралгии.
Ракам подойдет агава американская, алоэ, диффенбахия, фуксия и каланхоэ. Эти растения действуют успокаивающе на нервную систему, повышают иммунитет организма, положительно влияют на пищеварительную систему.
Львам подойдет герань, бальзамин, японская камелия, китайская роза и мимоза стыдливая. Эти цветущие растения способствуют лечению ревматизма, сердечно-сосудистых заболеваний, понижают артериальное давление.
Комнатные растения Девы: драцена, аукуба японская, филодендрон, циссус. Они защищают от отравлений, способствуют лечению заболеваний кишечника, улучшают обмен веществ.
Весам очень подходит гортензия, азалия индийская (белая), кротон, перец стручковый, хризантема мелкоцветная. Эти цветы способствуют совершенствованию внешнего облика человека (что очень важно для людей этого знака), повышают устойчивость к физическим нагрузкам и даже, помогают отвыканию от курения табака (гортензия).
толстянкаСкорпионам лучше всего разводить кактусы, олеандр обыкновенный, дурман и фаукарию тигровую. Они способствуют повышению гибкости тела, предупреждают отложение солей и препятствуют воспалениям в мочеполовой системе.
Стрельцам подойдет бамбук, бонсаи, лимон, тещин язык и комнатный виноград. Эти растения помогают изменить себя к лучшему, улучшают состояние печени и качество крови, повышают иммунитет.
Козерогам подходит толстянка (денежное дерево), фикус, лавр благородный, веерные пальмы и драцены. Все растения обладают высокими защитными свойствами, помогают при остеохондрозе, предупреждают появление гнойников и опухолей.
Рыбам хорошо выращивать орхидеи, фикусы ампельные и аквариумные растения. Они помогают снять физическое и психическое напряжение, а также способствуют полной гармонизации и оздоровлению организма.


Также по теме

16.09.2008 О пользе семейных традиций.
Семейные традиции – это духовная атмосфера дома, которую составляют распорядок дня, обычаи, уклад жизни и привычки его обитателей. Именно поэтому, когда человек попадает в новую семью с непривычным для него укладом жизни, ему кажется, что дом его отвергает.

02.09.2008 Домашние животные.
Любое живое существо в нашем доме не только делает нас добрее, не только радует глаз и душу, но и является источником дополнительной активной энергии, которая привносится ими в нашу жизнь и в окружающее пространство. И далеко не каждое животное оказывает позитивное влияние на энергетику нашего дома.

08.07.2008 Ах, слоники, прелестные слоники!
У чьей тетушки или бабушки на комоде не стояли семь слоников - мал мала меньше? Семь мраморных или фарфоровых слоников, которые, как говорили, приносят счастье и удачу в дом. Элемент мещанства или милое сердцу ретро? А может быть действительно предмет силы, привлекающий позитивную энергию?





Копилка знаний

Еще раз о детской комнате Еще раз о детской комнате

Чтобы обеспечить в детской комнате спокойствие, ее следует располагать на севере; а в комнате для игр необходимо поддерживать творческое начало,

Заглянуть в Копилку знаний

Давайте дружить!

Яндекс.Метрика