Что еще интересного

Тонкие тела. Тонкие тела.

Когда человек болеет, врачи его лечат уколами, таблетками, другими словами, лечат его физическое тело, которое можно пощупать и посмотреть. Гомеопаты,

2013: Фэн-шуй прогноз для людей с ГУА – 6 2013: Фэн-шуй прогноз для людей с ГУА – 6

Гексаграмма, описывающая вашу ситуацию в наступающем году, называется Тай, что в переводе с китайского обозначает «Расцвет». Иероглиф изображает человека в

Домовой и его изображения Домовой и его изображения

Традиционно домовой изображался как маленький старичок с поросшим белой шерстью лицом, либо походил на своего хозяина. Если заглянете сегодня в

Стиль Бидермейер: квинтессенция пошлости? Стиль Бидермейер: квинтессенция пошлости?

Всем нам знакомы атрибуты так называемого «мещанского» интерьера – обилие подделок под известные брэнды, нагромождение разношерстной мебели, мягких подушек, статуэток,

Фэн-шуй прогноз на сентябрь 2011 года для людей с ГУА-9 Фэн-шуй прогноз на сентябрь 2011 года для людей с ГУА-9

Гексаграмма, описывающая вашу ситуацию в наступившем месяце, называется Цзи-цзи, что в переводе с китайского обозначает «Уже конец».


Наши проекты

Дети - это совсем не так сложно, как кажется с первого взгляда!

Реклама




 

Стильный интерьер





В стильном интерьере находят отражения не только вкус его хозяина, но и модные тенденции в дизайне, и национальный менталитет. Если после поездки в чужую страну вам захотелось изменить интерьер своего жилища в соответствии с полученными впечатлениями, то вам будет интересно почитать и об исключительных особенностях, которые присущи домам жителей той или иной страны. А если вы интересуетесь правильной организацией своего жилого пространства, вам обязательно пригодятся советы профессионалов. Этот раздел послужит источником дополнительной информации о стилях интерьера и различных приемах его оформления.

Какие картины можно вешать дома 22.09.2015 Какие картины можно вешать дома
Сегодня интересно оформить стены квартиры не составляет труда. К вашим услугам не только грамотные дизайнеры, но и огромный выбор материалов и аксессуаров. Сейчас украшением дома служат вазы, статуэтки, разнообразное декорирование и картины.

Украшение дома цветами 05.05.2015 Украшение дома цветами
Всегда было так: сколько человек живет, столько и стремится украсить свой дом оригинальной отделкой, мебелью, цветами. Это желание особенно понятно, так как хочется радовать не только свое тело в минуты отдыха, но и душу.

Картины для спальни 03.02.2015 Картины для спальни
Когда-то декорирование дома картинами было привилегией богатых людей, сейчас разнообразить интерьер своего дома может человек любого достатка. Лет 200 назад живопись в доме подчеркивала статус его хозяина, финансовое положение, сегодня, благодаря грамотному использованию картин, создается индивидуальность и неповторимость обстановки.

Меховые пледы 16.09.2014 Меховые пледы
Самый длинный путь в цивилизации прошел мех – от простой невыделанной шкуры до модных изделий, столь популярных сегодня. Еще неандертальцы носили меховые одежды и укрывались шкурами зверей, спасаясь от снега и морозов.

Картины в интерьере дома 22.07.2014 Картины в интерьере дома
Новые течения в архитектуре, в мебельном дизайне обязательно находят свое отражение в интерьере помещения. Меняется эпоха, меняется и стиль, отражаясь на интерьере жилья. Появление конструктивизма и функционализма родило практичные, удобные, легко трансформируемые интерьеры, но в любое время, в любую эпоху картина в доме была и остается неотъемлемым элементом.

Зеркала в интерьере 24.06.2014 Зеркала в интерьере
Как правило, зеркало приобретают, чтобы увидеть там себя. А мы хотим предложить вам отойти от этого правила и купить зеркало не для себя, а для комнаты. Функциональность этого предмета уже давно изменилась, и многие дизайнеры используют его, как интересный элемент в решении некоторых своих задач.

Пять скульптурок Египта 04.03.2014 Пять скульптурок Египта
Религию Древнего Египта по сегодняшним понятиям можно отнести к языческой, она не была постоянной и ее опорными культами были: культ мира мертвых и поклонение животным. Рейтинг пантеона богов Египта много тысяч лет назад находился в зависимости от того, в каком временном состоянии в истории находилось государство.

Скульптуры из стекла 22.08.2013 Скульптуры из стекла
Стеклянные изделия всегда имели большой спрос. Венецианцы, первые открывшие секрет производства стекла, делали настоящие шедевры, имевшие баснословную цену.

Роль комнатных растений 25.07.2013 Роль комнатных растений
Разведение комнатных растений очень интересное и благодарное занятие. Растения, которые находятся в офисе или в жилом помещении выполняют несколько функций: способствуют улучшению микроклимата и являются прекрасным дополнением к интерьеру.

Картина для кухни 18.07.2013 Картина для кухни
Чаще всего на кухне приходится собираться всей семье за завтраком или ужином. Именно это место должно быть наполнено особым теплом и домашним уютом.

Свечи в интерьере 18.05.2013 Свечи в интерьере
Несмотря на большой выбор необычайно красивых и современных люстр, бра и ночников, каждый человек понимает, что именно свечи придают уют жилому помещению, согревая его теплом живого пламени.

Интерьер в черно-белой гамме 09.04.2013 Интерьер в черно-белой гамме
Многие люди боятся сочетать чёрный и белый цвета в своём интерьере, считая, что белый - слишком маркий, а чёрный - очень мрачный, а вместе они делают интерьер безликим.

Украшаем дом к Новогодним праздникам 27.12.2012 Украшаем дом к Новогодним праздникам
Все мы привыкли перед Новым годом делать предпраздничную генеральную уборку. Но ведь уборки мало для создания новогоднего настроения. Своё гнёздышко нужно обязательно украшать перед праздником. Для этого не обязательно выкладывать кругленькую сумму денег. Новогодние игрушки, сделанные своими руками, необычные гирлянды, оригинальные снежинки на окне и многое другое спасут семейный бюджет

Интерьер в латиноамериканском стиле 19.10.2012 Интерьер в латиноамериканском стиле
Если вам по душе смелые цветовые решения, мебель с этническим колоритом и декор с использованием тростника, глины и керамики, то для вашего дома подойдет латиноамериканский дизайн интерьера.

Камень в интерьере 24.02.2012 Камень в интерьере
Камень – это благородный отделочный материал, который всегда ценился благодаря своей долговечности, прочности, стойкости к перепаду температур, неповторимости структуры и разнообразию цветовых оттенков.

Интерьер в стиле 80-х 20.01.2012 Интерьер в стиле 80-х
80-е годы - это время экспериментов, нового видения жизни и игры с окружающим пространством и формой. Поэтому интерьер 80-х отличался яркостью, напыщенностью, четкими прямыми линиями и выразительной декоративностью.

Осенняя сказка 21.10.2011 Осенняя сказка
Осень приносит с собой серые дождливые дни и, как следствие, такое же настроение. А ведь так хочется ярких красок, больше света и тепла, в общем, настоящей осенней сказки. Идеальным решением в такой ситуации является смена интерьера путeм капитального ремонта, но, к сожалению, чаще всего на это не хватает ни времени,

Дом в кубинском стиле 25.08.2011 Дом в кубинском стиле
Всем известно, что Куба - это настоящая жемчужина Карибских островов. Культура этой страны, архитектура, богатство истории и разные характеры людей проживающих там, жизнерадостных, открытых, спонтанных, щедрых, с прирождённым даром к танцу и музыке, являются основным достоянием Сантьяго де Куба на протяжении многих веков.

Сувениры для дома из дальних стран 09.08.2011 Сувениры для дома из дальних стран
Когда у нас выпадает возможность побывать за пределами нашей Родины, очень хочется привезти домой что-то, что будет напоминать нам о приключениях и впечатлениях, полученных в дальних странах. Кроме того, надо ведь что-то привезти в подарок родным и близким.

Интерьер по знаку зодиака 22.07.2011 Интерьер по знаку зодиака
Каждый знак зодиака обладает своим собственным специфическим влиянием на человека, влияет он и на предпочтения в интерьере, которым человек себя окружает. И это не всегда выражается в чётком распределении по стилевым направлениям. Каждая личность развивается под влиянием разнообразных факторов, поэтому ей может нравиться как стиль модерн, так и классика или

Декоративный камин в интерьере 16.06.2011 Декоративный камин в интерьере
Украсить свой интерьер, привнеся в него больше тепла и уюта, хотят многие люди. В квартирах устанавливать настоящие отопительные камины, в которые нужно подкидывать дрова, не разрешается. Что же делать тем, кто хочет привнести в свой дом горячую энергию открытого огня?

Оригинальный интерьер 27.05.2011 Оригинальный интерьер
Когда нам надоедает привычный интерьер, всегда хочется что-то изменить, привнести нечто особенное, что будет радовать всех членов семьи и удивлять друзей и соседей. Сделать это не составит большого труда, ведь фантазии человека невообразимы и неподвластны счёту.

Футуризм в отдельно взятой квартире. 21.04.2011 Футуризм в отдельно взятой квартире.
Иногда бывает так, что направления в искусстве переносятся на сферы более жизненные. Так произошло с футуризмом, или «стилем будущего», который нашёл отклик в обустройстве дома, в интерьере. Чтобы понять, что представляет собой интерьерный стиль футуризм, нужно сделать краткий экскурс в историю литературы и живописи.

Бамбуковые шторы 18.03.2011 Бамбуковые шторы
Год от года бамбук становится всё более популярным материалом для изготовления предметов интерьера. Из этого тропического растения изготавливаются очень красивые, невероятные по своей декоративности, а главное - экологически чистые и безопасные вещи, способные украсить собой любое помещение.

Дом в английском стиле 03.03.2011 Дом в английском стиле
Англичане очень консервативный народ, особенно, это касается устройства их дома. Английское выражение «Мой дом — моя крепость» передаёт не только отношение англичан к окружающему миру, но и, в некотором роде, определяет место жилища в жизни англичан — это их довольно замкнутый, обособленный мир, который каждый хозяин обустраивает сначала согласно традициям,

Интерьерный стиль рококо 03.02.2011 Интерьерный стиль рококо
Интерьерный стиль рококо появился во Франции, как своеобразная реакция на излишнюю парадность и вычурность стиля барокко. Стиль рококо в отличие от предшествующих ему барокко и классицизма был создан с ориентацией на создание интерьеров, а не архитектурных сооружений, а значит, изначально он предполагал некоторую интимность и уютность.

Китайская живопись 26.01.2011 Китайская живопись
Традиционная китайская живопись – это одно из главных направлений изобразительного искусства Востока. Она представляет собой отдельное самостоятельное явление в мировом искусстве, существенно отличаясь от западной живописи, по тематике, по форме и изобразительным средствам.

Оформление детской комнаты. 16.09.2010 Оформление детской комнаты.
С появлением в семье малыша наступает счастливое время радости и забот. То, каким будет видеть мир ребёнка, в первую очередь, зависит от его родителей. И дело не только в воспитании, но и в той обстановке, где малыш будет жить, расти, познавать мир, учиться, мечтать, грустить, играть и отдыхать. Поэтому к

Японские маски. 30.08.2010 Японские маски.
Восприятие человека начинается с оценки его лица. По лицу люди узнают этническую принадлежность, возраст, пол, настроение человека, а иногда и его характер. Японцам с давних времён удавалось по лицу определять намерения, иногда и судьбу человека.

Русский стиль. 06.08.2010 Русский стиль.
Представьте себе, как вечером вы заходите домой, и попадаете в уютную комнату, где вас окружает резная мебель из дерева, накрыт вышитой скатертью стол, на диване лежит яркое лоскутное одеяло, а окна украшают льняные занавески с красочным русским узором. Разве не станет в душе теплее, а на сердце радостнее от такой

Витраж в интерьере 30.07.2010 Витраж в интерьере
Сегодня особого удивления ни у кого не вызывает стандартный «евроремонт», поэтому люди ищут альтернативные варианты создания запоминающегося и уникального интерьера. Витражное стекло служит настоящей находкой в решении этой задачи. Что же представляет собой витраж и как, используя его, можно преобразить свой интерьер?

Интерьерный стиль "ампир" 24.06.2010 Интерьерный стиль "ампир"
«Императорская роскошь!» - первая ассоциация, которую вызывает у людей стиль ампир. И действительно, стиль ампир связан с императорскими дворцами - само название «ампир» происходит от французского «империя».

Символика цвета. 11.06.2010 Символика цвета.
Человек воспринимает цвет на подсознательном уровне, особенно когда это касается места его постоянного пребывания: офис, квартира, дача. От цвета нашего окружения во многом зависит и наше самочувствие, настроение и даже личная жизнь.

Зеленый цвет в интерьере. 06.05.2010 Зеленый цвет в интерьере.
Цвет является важным элементом в интерьере. Он обуславливает атмосферу в помещении и выражает индивидуальный вкус хозяина комнаты. Уют и комфорт помещения напрямую зависит от выбранного цвета. Будет ли это зеленый? Решайте сами.


Статьи 1 - 34 из 54
Начало | Пред. | 1 2 | След. | Конец




Копилка знаний

Еще раз о детской комнате Еще раз о детской комнате

Чтобы обеспечить в детской комнате спокойствие, ее следует располагать на севере; а в комнате для игр необходимо поддерживать творческое начало,

Заглянуть в Копилку знаний

Давайте дружить!

Яндекс.Метрика