Что еще интересного

Животные в вашем доме Животные в вашем доме

Древние китайцы не без основания считали, что домашние животные позитивно влияют на энергетическое равновесие в квартире, благоприятствуют крепким семейным отношениям.

Оживляем воду в домашних условиях Оживляем воду в домашних условиях

Фильтр для воды сегодня - это очень важный атрибут в жизни каждого городского человека. Но фильтрация воды – это далеко

2011: Фэн-шуй прогноз для людей с ГУА – 6. 2011: Фэн-шуй прогноз для людей с ГУА – 6.

Гексаграмма, описывающая вашу ситуацию в 2011 году называется Гуай, что в переводе с китайского обозначает «Выход».

Роль комнатных растений Роль комнатных растений

Разведение комнатных растений очень интересное и благодарное занятие. Растения, которые находятся в офисе или в жилом помещении выполняют несколько функций:

Декоративный камин в интерьере Декоративный камин в интерьере

Украсить свой интерьер, привнеся в него больше тепла и уюта, хотят многие люди. В квартирах устанавливать настоящие отопительные камины, в


Наши проекты

Дети - это совсем не так сложно, как кажется с первого взгляда!

Реклама

Купить тушенку из говядины
Тушенка Войсковой Спецрезерв - выгодная цена. Гарантия качества! Доставка!
argomagazin.ru




 

Обряды и традиции





С течением времени меняются социальные отношения, изменяются семейные традиции, формируются новые взгляды…. Но всегда остается память и вещи тех лет, когда люди помнили о таких немаловажных вещах, как праздник по всем правилам. В этом разделе мы постарались собрать сведения о традициях разных народов, об обрядах и приметах, которым наши предки всегда придавали большое значение.
Песни, которые мы поем, вышитые руками мастериц многоцветные узоры, украшающие наши дома, сотканные народной фантазией традиции танцев, игр, праздников и гаданий... Без всего этого жизнь была бы скучна, безлика и неинтересна.

Дубовый веник 20.10.2015 Дубовый веник
Изучая старинные обряды и традиции, можно отметить, что даже в те времена, когда средневековая Европа считала неприличным, чтобы вода касалась тела, русский человек не представлял себе жизни без бани.

Пихтовый веник 08.09.2015 Пихтовый веник
Любители бани непременно возьмут с собой банный веник для парной, чтобы удовольствие получить сполна. У каждого в этом плане свои предпочтения к этому предмету, тем не менее, полезно знать, что очень ценен и полезен своими свойствами веник из пихты.

Магия свечей, обряды 01.09.2015 Магия свечей, обряды
На огонь можно смотреть бесконечно. Стихия огня агрессивна, но она всегда привлекала и завораживала людей. Танцующее пламя горящей свечи всегда было атрибутом любой гадалки.

Китайские нецке 25.08.2015 Китайские нецке
Миниатюрные работы из кости или дерева, выполненные резчиками Китая или Японии, всегда высоко ценились и ценятся знатоками искусства.

Куклы-обереги 21.07.2015 Куклы-обереги
Украшать свое жилье оберегами различного назначения – это традиция, родившаяся у древних славян. Наши предки были людьми трудолюбивыми и изобретательными. Много свободного времени было отдано рукоделию, тем более, что они не были избалованы телевидением, интернетом и телефоном.

Символ семьи 14.07.2015 Символ семьи
Для многих людей разной национальности важнейшей ценностью является семья. На востоке символом семьи является бамбук, самое почитаемое там дерево, приносящее в дом мир и долголетие. Не менее важным для них считается и образ дракона, который защищает семью и приносит в дом новую энергию и силу. У наших предков издавна семья

Египетские символы в нашей жизни 07.07.2015 Египетские символы в нашей жизни
Эту землю обошли стороной катастрофы, она не знает, что такое ураганы, сметающие все на своем пути и несущие смерть, народ этого государства не истязали жестокие завоеватели и все-таки от этой могучей страны, от великого Египта времен фараонов не осталось и следа.

Обереги для детей 16.06.2015 Обереги для детей
Наши мудрые предки имели не малый опыт защиты не только своего дома от сглаза и порчи, но и его обитателей. Особенно беззащитными в этом плане являются дети, так как у них слабо развита аура.

Языческие обереги древних славян: история традиций 09.06.2015 Языческие обереги древних славян: история традиций
Человек – существо очень ранимое, которое всегда нуждалось в защите. Наши древние предки мир вокруг себя считали живым и таинственным, и помощь в сосуществовании в этом загадочном мире им оказывала вера в обереги

Приметы народов Японии и Китая 07.04.2015 Приметы народов Японии и Китая
Интересные приметы Японии, Китая и других стран

Животные обереги 24.03.2015 Животные обереги
В любые времена самыми преданными друзьями и спутниками человека были животные – они его защищали, давали еду. В повседневной жизни фигурки с изображением животного были самыми любимыми и надежными талисманами и оберегами, которые ценились и береглись. Некоторые древние племена считали тотемного животного своим основателем, даже в наши дни такие животные

Приметы народов. Суеверные греки и не менее суеверные ирландцы 10.03.2015 Приметы народов. Суеверные греки и не менее суеверные ирландцы
В каждой стране мира есть свои приметы и обычаи, Греция и Ирландия – не исключение.

Приметы итальянцев и англичан 10.02.2015 Приметы итальянцев и англичан
Такая тема, как приметы народов, волнует многих. Культура каждого народа хранит множество суеверий и примет. Так население и европейских стран, и аборигенов Полинезии одинаково с опаской относятся к сглазу и охотно верят в чудесную силу оберегов и талисманов.

Приметы на удачу 23.12.2014 Приметы на удачу
Наш мудрый народ не одну сотню лет внимательно присматривался к различным событиям и анализировал огромное количество примет, которые предсказывают удачу. На что же необходимо в первую очередь обратить внимание, чтобы будущие добрые вести не прошли мимо?

Заготовка веников 02.12.2014 Заготовка веников
При упоминании о русской бане возникает ассоциация и о главном аксессуаре – банном венике. Всегда банному венику отводилась не простая роль в жизни славянина, ценность он представлял, видимо, не только для русского человека, потому что дань татарам Русь платила березовыми вениками наравне с ценной пушниной и золотом.

Приметы о любви 18.11.2014 Приметы о любви
Вы верите в приметы? Ничего в жизни не происходит случайно, поэтому все неожиданные встречи, ситуации, сны – все имеет определенный смысл и символику. Так как идет речь о любовных приметах, то лучше всего, если вам повезет, найти подкову или чей-то утерянный талисман, который поднимать не желательно.

Как запарить веник 14.10.2014 Как запарить веник
Невозможно представить Россию без русской бани. У разных народов есть бани, но именно русскую баню, да без банного веника, трудно вообразить. Чтобы испытать истинное блаженство от похода в парную, нужно знать не только, какой веник выбрать, но и то, как его правильно запарить.

Символы удачи 23.09.2014 Символы удачи
Человек, каким бы атеистом он не был, все-таки суеверен и постоянно стремится защитить свой дом, свою семью и себя от неожиданностей и неприятностей.

Плохие приметы 02.09.2014 Плохие приметы
Народные приметы и суеверия сопровождают нас по жизни. Известны как счастливые приметы, так и не очень. С хорошими жить приятно, а вот как быть с плохими? Обязательно ли безоговорочно верить старым мудростям или их можно как-то нейтрализовать?

Домовой в доме 17.06.2014 Домовой в доме
Напрасно вы думаете, что кроме вашей семьи никто не живет в вашей квартире. Чаще всего кто-то невидимый глазу все-таки находится рядом. Узнать, насколько это правда – не просто, особенно горожанам.

Мужские обереги 29.04.2014 Мужские обереги
Как говорится: «Береженого – Бог бережет!» У славян женские обереги отличались от мужских, но незначительно. Да и у славянских народов оберегов, предназначенных именно для мужчин, было не так много, как для женщин.

Лунные приметы 01.04.2014 Лунные приметы
Еще в древности люди связывали все события жизни с Луной и ее фазами. Они были убеждены, что несчастья, голод и, наоборот, процветание и богатство зависят от того, как ведет себя ночное светило и четко следили за ее поведением. В государствах Юго-Восточной Азии Новый год начинается по лунному календарю и до

Истории гадания с зеркалом 25.03.2014 Истории гадания с зеркалом
Гадание с зеркалом попало к нам из-за границы, до некоторого времени наши давние предки зеркал в доме не имели. Дошедшие до сегодняшнего дня источники сообщают, что древние славяне относились к зеркалам с недоверием и очень осторожно. По их убеждениям зеркало – это открытая дверь в мир иной, тот самый мир,

Китайские приметы 25.02.2014 Китайские приметы
Отношение к любым приметам было всегда неоднозначным в нашей жизни. Многие знают, что когда черный кот перебегает дорогу – примета плохая, а встретить девушку или женщину с пустым ведром – это вообще страшное дело! Кто-то к суевериям относится с иронией, кто-то верит в такие знаки, а вот в Китае знают,


Статьи 1 - 24 из 64
Начало | Пред. | 1 2 3 | След. | Конец




Копилка знаний

Еще раз о детской комнате Еще раз о детской комнате

Чтобы обеспечить в детской комнате спокойствие, ее следует располагать на севере; а в комнате для игр необходимо поддерживать творческое начало,

Заглянуть в Копилку знаний

Давайте дружить!

Яндекс.Метрика