Что еще интересного

Веник электрический Веник электрический

Так устроена человеческая натура, что всегда ищет пути, чтобы сделать условия своего быта более легкими и комфортными. В результате мы

Ах, слоники, прелестные слоники! Ах, слоники, прелестные слоники!

У чьей тетушки или бабушки на комоде не стояли семь слоников - мал мала меньше? Семь мраморных или фарфоровых слоников,

Фэн-шуй прогноз на июнь 2011 года для людей с ГУА-3 Фэн-шуй прогноз на июнь 2011 года для людей с ГУА-3

Гексаграмма, описывающая вашу ситуацию в наступившем месяце, называется И, что в переводе с китайского обозначает «Приумножение». Иероглиф изображает сосуд, переполненный

Визуализация мыслей Визуализация мыслей

Что же все-таки такое визуализация? Это сильнейший инструмент для получения желаемого результата.

Фэн-шуй прогноз на 2009 год для вашего числа ГУА. Фэн-шуй прогноз на 2009 год для вашего числа ГУА.

Триграмма, управляющая 2009 годом, называется Ли. От того, как именно она будет взаимодействовать с вашей личной триграммой, и зависит качество


Наши проекты

Дети - это совсем не так сложно, как кажется с первого взгляда!

Реклама




 
27.05.2008

Талисманы фэн-шуй: Драконочерепах

Талисманы фэн-шуй: Драконочерепах

Драконочерепах (или Черепаха-Дракон) - уникальный символ гармонии со Вселенной. Это магическое животное с головой дракона и телом черепахи призвано охранять ваш дом от всего плохого, что может в него проникнуть или накопиться.
драконочерепах Согласно древней китайской легенде, Драконочерепах появился от союза дракона (старшего брата китайских императоров) и черепахи — хранительницы истины и мудрости. Когда последний дракон собрался умирать, он очень переживал, что оставит Поднебесную без охраны и своего мудрого руководства. Черепаха, тоже понимая, что со смертью дракона на страну могут свалиться большие беды, предоставила свое тело духу дракона. Таким образом соединились два сильнейших покровителя Китая.

Фигурки Черепахо-Драконов представляют собой могущественное сочетание двух существ: они излучают животворную энергию драконов, и защитную энергию черепах. Это один из самых сильных талисманов фэн-шуй. Кроме того, что он охраняет дом от неудач и проблем, он также увеличивает удачу, долголетие и процветание. Поместите ее позади вашего рабочего места, и это обеспечит Вам поддержку и ощущение безопасности.

Кроме того, Драконочерепах обладает еще и специфическими возможностями, присущими очень немногим талисманам фэн-шуй. Считается, что он способен усмирять гнев Tai-Sui - Великого Герцога или Князя Года, одной из главных «летящих звезд», имеющую огромное влияние на ежегодную удачу.
Великий герцог (Tai Sui, Великий князь Юпитер) в год Крысы занимает сектор от 7.5 ° до 22.5° (северное направление). «Нельзя перечить Великому князю Юпитеру, когда вы сидите, спите или едите, если вы смотрите на него, несчастья валятся на вас» - гласит китайская мудрость. Согласно теории фэн-шуй, неблагоприятно сидеть лицом в этом направлении даже в случае, если это направление является для вас благоприятным в соответствии с вашим числом ГУА. Не следует тревожить мир и покой дворца Великого князя: не стоит беспокоить его излишним шумом (громко включать музыку или ссориться в этой части дома), нельзя выполнять какие-либо деструктивные действия (сверление стен, вырубка бетона). Нарушение этих правил может повлечь за собой болезни, убытки, сорвать выгодные сделки и важные мероприятия.

Традиционным средством защиты от деструктивного влияния энергии Tai-Sui и является магическое животное с головой дракона и телом черепахи. Считается, что Князю года нравится, когда на него смотрит Драконочерепах, и, смягченный Tai-Sui не обрушивает свой гнев на людей. Поместите талисман в соответствующем секторе своего жилища, особенно это рекомендуется тем, у кого входная дверь, прихожая или кухня находятся в месте расположения Великого Герцога, и там никак нельзя избежать активности и движения. Пусть ваш Драконочерепах смотрит в направлении Tai-Sui - это усмирит его гнев. Так что этот талисман — уникальный защитник, нужно лишь менять место его обитания в зависимости от господствующего направления года.

А вот сидеть по соседству с Великим Герцогом (Tai Sui), очень благоприятно, - в этом случае можно заручиться его поддержкой. В древности выступление войск в направлении Великого Князя всегда оборачивалось поражением. Об этом знали китайские военачальники, и предпочитали «иметь Юпитер за спиной», что обеспечивало их войскам поддержку и защиту. Постарайтесь ежегодно организовывать свое пространство так, чтобы как можно меньше смотреть в напрвлении Tai Sui, пусть на него смотрит ваш Драконочерепах.

Силу этого талисмана увеличивает все, что символизирует мудрость: книги, рукописи, оргтехника. Рядом с Драконочерепахом обязательно нужно класть один из таких предметов, либо расположить его самого на книжной полке, на компьютере или просто подложив под него газету. Но ни в коем случае это не должна быть чистая бумага или нерабочая техника! А то ваш Драконочерепах будет изо всех сил стараться сделать все, чтобы на листах появились записи, а техника приобрела рабочий вид, и перестанет выполнять свои прямые обязанности по охране жилища и усмирению Великого Герцога.

драконочерепах с черепашкой на спинеВстречаются фигурки Драконочерепахов с волшебной жемчужиной во рту, - она является символом не только материального, но и духовного богатства. Есть также Черепахо-Драконы с маленькой черепашкой на спине. Такой талисман символизирует благополучную жизнь, множество детей и внуков. Мало того, что это принесёт вам богатство и удачу в карьере, вы будете также благословлены множеством счастливых детей.
Если же в пасти Драконочерепаха есть еще и монетка, то он с успехом может выполнять функции Трехлапой Жабы, но свои охранные свойства может утратить. По правилам фэн-шуй все охранные талисманы должны быть ориентированы на внешнюю часть жилища, а привносящие благосостояние – наоборот, внутрь.


Также по теме

14.05.2008 Инструменты фэн-шуй: веер
Веер - один из самых известных инструментов фэн-шуй и один из самых популярных в Китае. С помощью веера можно добиться насыщения позитивной энергией, а также активизировать нужные зоны вашего жилища. История веера древняя и непростая, впрочем, как и у всего в Поднебесной...

16.04.2008 Талисманы фэн-шуй: Трехлапая жаба
«Когда-то Трехлапая Жаба была зловредным существом. Но однажды пришел Будда, покорил ее и связал обязательством помогать людям. С тех пор Жаба расплачивается за причиненные неприятности, выплевывая золотые монеты…».

07.03.2008 Инструменты фэн-шуй: Циклический 60-ти летний китайский календарь
«Начало года по этому китайскому календарю приурочено к новолунию, предшествующему вступлению Солнца в созвездие Водолея. Перемещение новогоднего дня ограничено поэтому пределами 21.01 — 29.02 по григорианскому календарю.» Из приведенной здесь таблицы, вы также можете узнать животное, стихию и цвет года вашего рождения.





Копилка знаний

Еще раз о детской комнате Еще раз о детской комнате

Чтобы обеспечить в детской комнате спокойствие, ее следует располагать на севере; а в комнате для игр необходимо поддерживать творческое начало,

Заглянуть в Копилку знаний

Давайте дружить!

Яндекс.Метрика