Что еще интересного

Валенки. Валенки.

Валенки предназначены для того, чтобы в лютые морозы защищать людей от холода. Но есть у валенок и особые свойства, которые

Фэн-шуй прогноз на август 2011 года для людей с ГУА-4 Фэн-шуй прогноз на август 2011 года для людей с ГУА-4

Гексаграмма, описывающая вашу ситуацию в наступившем месяце, называется Шэн, что в переводе с китайского обозначает «Подъем». Иероглиф изображает древнюю меру

Фэн-шуй прогноз на май 2011 года для ГУА-8 Фэн-шуй прогноз на май 2011 года для ГУА-8

Этот период в вашей жизни станет своего рода пределом, концом цикла, когда все сущее приходит к полному развитию и самовыражению.

Цилиндры фараона. Цилиндры фараона.

Археологами были обнаружены два предмета цилиндрической формы в руках у некоторых древнеегипетских фигур. Специалисты, занимающиеся вопросами цивилизации древнего Египта, назвали

Фэн-шуй прогноз на май 2011 года для вашего числа ГУА Фэн-шуй прогноз на май 2011 года для вашего числа ГУА

Энергия, управляющая наступающим месяцем, не имеет своей триграммы, потому что относится к числу 5, которое располагается в самом центре квадрата


Наши проекты

Дети - это совсем не так сложно, как кажется с первого взгляда!

Реклама




 
14.02.2008

Магия свечей.

Магия свечей.

Существует множество гаданий со свечами, приуроченных чаще к определенному времени - например, Святкам. Но свеча может прийти на помощь и в любой день, когда вам захочется узнать о будущем.
свечи в магических ритуалах    Наверное, ни один магический ритуал не обходится без элемента огня - горящих свечей и лампад. Естесвенная ассоциация для человека при словах обряд, магия, гадание - в сумерках мерцающий огонек свечи. Мы расскажем о наиболее известных таинствах и обрядах, некоторые из которых помогут вам ткже и гармонизовать пространство вокруг себя - улучшить энергетику своего жилища.


    Существует множество гаданий и ритуалов со свечами, приуроченных чаще к определенному времени – например, Святкам. Но свеча может прийти на помощь и в любой день, когда вам захочется узнать о будущем.
  • Зажгите свечу и задайте вопрос о предстоящем событии. Пламя свечи обладает следующей символикой. Если она горит неровным, дрожащим светом, это означает негативные явления – такие, как болезнь, неуверенность, различные проблемы, конфликты. Пламя, устремляющееся вверх, предвещает успех: продвижение в различных сферах, выздоровление, гармонию.
  • Проведите бумажным листом над пламенем, можно несколько раз, мысленно задавая при этом вопросы, например: «Будет ли удачно мое продвижение по карьерной лестнице?», «Что ждет меня в этом путешествии?». На бумаге появятся рисунки различной формы. Концентрические круги означают, что звезды благосклонны к вам, везение на вашей стороне, можно действовать смело. Волнообразные линии говорят о том, что по каким-либо причинам исполнения желания откладывается на время. Нужно действовать более энергично. Различные фантастические причудливые рисунки в виде животных, растений – знак того, что вы слишком действуете в большом отрыве от действительности и должны сосредоточиться на конкретных шагах к цели.
  • Взяв 6-8 свечей, расположите их полукругом, а взгляд сконцентрируйте на пламени в одной точке, желая узнать о каком-либо событии. Вы можете увидеть, например, цифры. Они отвечают на вопросы наподобие: «Сколько у меня будет детей?» «Когда состоится свадьба?» и т.п. Увиденный круг – судьба кого-то из близких, говорит о хороших переменах в их жизни. Лицо может означать скорую помолвку, жениха и т.д. 

    Свечи издавна используются в ритуалах очищения пространства дома от «плохой» энергии.

    Священник, обходя помещение с горящей свечой, совершает обряд его освящения. Даже относясь к наукам о биоэнергетике скептически, вы можете попробовать «проверить», какие изменения произойдут в доме после таких действий. Встаньте у входной двери; в ваших руках – свеча в стеклянном светильнике. Расслабьтесь, сконцентрировавшись на своих душевных силах, на пожелании счастливого будущего своему дому, членам семьи. Нужно сформулировать про себя определенную формулу, которая станет «настройкой» для вашего подсознания, например: «Пускай в моем доме поселятся взаимная любовь и уважение, творчество и удача». Смотрите на пламя, представляя себя в центре светящегося круга. Обходя жилище, в местах, где почувствуете необходимость, «сотворите крест» - символ защиты. Свечу нужно от центра груди перевести вверх, призывая свет к защите вашего дома, затем вернуть к центру груди, отвести вправо и влево.

Исцеление

целебное пламя свечи
    Если Вы страдаете бессонницей, головными болями, депрессией, беспокойством, то, возможно, полезным окажется сияние свечи. Сядьте в темной, зашторенной комнате в удобное кресло. Свечу поставьте в центр стола. Вы должны быть от него на расстоянии не меньше полуметра. Смотрите на кончик пламени около 7 минут; вскоре ощутите приятное притяжение. Не заканчивайте упражнение, пока не захотите этого сами. Выполняйте 7 раз, начиная в воскресенье, перед сном.


Также по теме

11.02.2008 Руны: значение и применение. Часть первая
Руны - знаки способные менять энергетику окружающей среды. Порой, достаточно на мгновение задержать взгляд на начертанном символе, чтобы он изменил ваш духовный настрой. Почему бы не использовать столь мощные знаки в своем доме?

11.02.2008 Руны: значение и применение. Часть вторая
Есть ли в вашем доме место, где ваша семья могла бы собраться для общения или обсуждения каких бы то ни было вопросов? Если да, то вам, пожалуй, будет интересно, начертание каких рун будет способствовать ведению беседы.

11.02.2008 Нэцке (нецке)
Два иероглифа "не-цуке", объединение которых в русском языке дало знакомое слово "нэцке", означают "корень" и "прикреплять". Эти слова в полной мере отображают первичную функцию предмета, ведь нэцке - брелок, который прикрепляется к кошельку или мешочку с пряностями, и, будучи переброшенным через оби (широкий хватовый пояс), служит противовесом той вещи с которой связан...





Копилка знаний

Еще раз о детской комнате Еще раз о детской комнате

Чтобы обеспечить в детской комнате спокойствие, ее следует располагать на севере; а в комнате для игр необходимо поддерживать творческое начало,

Заглянуть в Копилку знаний

Давайте дружить!

Яндекс.Метрика