Что еще интересного

2013: Фэн-шуй прогноз для людей с ГУА – 3 2013: Фэн-шуй прогноз для людей с ГУА – 3

Гексаграмма, описывающая вашу ситуацию в наступающем году, называется Фу, что в переводе с китайского обозначает «Возврат». Иероглиф изображает знаки ходьбы

Подкова на счастье Подкова на счастье

Пожалуй, самый известный талисман на удачу – это подкова. Найти на дороге подкову – не просто к большой удаче, но

ГУА - 7 ГУА - 7

Если ваше число ГУА – 7, то триграмма вашей личности Дуй. Ее образуют две сплошные линии ян под прерывистой линией

Приметы на удачу Приметы на удачу

Наш мудрый народ не одну сотню лет внимательно присматривался к различным событиям и анализировал огромное количество примет, которые предсказывают удачу.

Веник обыкновенный Веник обыкновенный

Делались веники не только для привычной уборки, но и декоративные. Их украшали ленточками, сухоцветами, орешками, горохом, зернами различных злаковых культур.


Наши проекты

Дети - это совсем не так сложно, как кажется с первого взгляда!

Реклама




 
19.03.2013

Зона денег по фэн-шуй

Зона денег по фэн-шуй

Каждый человек хотя бы раз в жизни жаловался на недостаток денег. Финансовых средств нам не хватает по разным причинам.

Может мы мало зарабатываем, может не получается накопить, а может быть мы неправильно распоряжаемся своими доходами и накопленным капиталом. Почему так происходит и можно ли это изменить, если да, то как?

Не секрет, что окружающее пространство обменивается с нами энергией. Это равнозначный обмен, насколько человек уделяет внимания своему дому или рабочему кабинету, настолько и он поддерживает человека в той или иной сфере жизни. Поэтому для того, чтобы привлечь деньги, нужно узнать, где находится зона денег по фэн-шуй и активизировать её.

Сектор, отвечающий за материальный достаток, располагается в юго-восточной части целого дома, квартиры или только одной комнаты - это не играет важной роли. Для правильного определения зоны денег нужно взять компас, поставить его на горизонтальную поверхность и понять, где находится юго-восток. Когда вы определите местоположение зоны богатства, приглядитесь к ней. Что там находится? Нет ли там мусора, завалов, лишних предметов? Всё лишнее нужно выбросить.

Для достижения заветной цели, то есть улучшения финансового состояния, нужны активаторы зоны богатства. Так как юго-восток управляется элементом Дерева, следовательно, нужно ввести в этот сектор элемент Воды для хорошего роста Дерева. Деньги должны течь к вам рекой. В зоне денег можно поставить аквариум с восемью золотыми рыбками и одной чёрной для защиты, миниатюрный фонтанчик, или простую миску с водой. Нужно обязательно следить за чистотой воды. Мутная вода приносит финансовые проблемы.

Особенно хорошо подходит для сектора богатства живое растение, расположенное там. При этом желательно выбрать растение с круглыми листочками, то есть "денежное дерево". Оно должно быть здоровым и иметь сочный, цветущий вид. При первых признаках увядания растение нужно заменить на новое. Помните, вашим деньгам нужен рост, а не угасание.

Традиционными активаторами зоны денег являются движущиеся предметы: различные мобили, популярный сувенир "музыка ветра". Мобиль можно сделать своими руками и подвесить к нему 9 ламинированных купюр. Когда эта замечательная денежная конструкция начнёт вращаться в вашей зоне богатства, вы почувствуете, как деньги "запорхают" вокруг вас.

Универсальными цветами богатства считаются зелёный и лиловый. Вы не прогадаете, если поставите в сектор денег большой аметист, подержав его предварительно в воде с солью 7 дней. Также юго-восток можно украсить лиловыми занавесками, вязаными салфетками и др. Цветущая фиалка также станет прекрасным активатором зоны денег.

Из цветной бумаги можно нарезать зелёные прямоугольники и наклеить их на стену за мебелью. В Фэн-Шуй работает абсолютно всё, даже если это не видно. Так как доллары зелёные, то в этом секторе можно поместить одну или несколько купюр, или вывесить их в фиолетовой рамочке - деньги сразу пойдут в рост. Также в зоне денег можно разместить свои дипломы, грамоты, награды - всё то, чем вы гордитесь. Это привлечёт ещё больше благоприятной энергии Ци. Подаренные драгоценные украшения тоже можно смело храните здесь. В стремлении разбогатеть с помощью активизации зоны денег, помните, что нельзя входить в зону богатства обиженным, уставшим и раздражённым. Не нужно жаловаться в этой зоне на жизнь и повторять, что у вас всё равно никогда не будет денег. В этом секторе должны присутствовать положительный настрой и радостные эмоции. Помните - сначала надо стать богатым мысленно, а потом воплотить это в жизнь.

Также по теме

12.10.2012 Тысячелетний китайский календарь
Тысячелетний китайский календарь – это особая система, которая описывает временные циклы, от самых малых до самых больших.

17.05.2012 Благотворная энергия ци – дыхание жизни и благополучия
Нам хочется, чтобы наш дом был идеальным. Мы придирчиво относимся и к форме, и к цвету, и к пропорциям. Только вот об энергии, наполняющей наше жилище, задумываемся не часто. Да и современные архитекторы, проектируя свои творения, об этом задумываются мало.

27.05.2010 Числа в фэн-шуй.
У многих из нас есть свои счастливые и несчастливые числа, и те, кто интересуется нумерологией, знают, что даже количество букв в нашем имени имеет определенное влияние на нашу судьбу. В фэн-шуй числовой символике тоже придается очень серьезное значение, но оно сильно отличается от общепринятых европейских истолкований.





Копилка знаний

Еще раз о детской комнате Еще раз о детской комнате

Чтобы обеспечить в детской комнате спокойствие, ее следует располагать на севере; а в комнате для игр необходимо поддерживать творческое начало,

Заглянуть в Копилку знаний

Давайте дружить!

Яндекс.Метрика