Что еще интересного

Фэн-шуй прогноз на май 2012 года для людей с ГУА-7 Фэн-шуй прогноз на май 2012 года для людей с ГУА-7

Гексаграмма, описывающая вашу ситуацию в наступившем месяце, называется Гуй-Мэй, что в переводе с китайского обозначает «Невеста».

Фэн-шуй прогноз на 2012 год для вашего числа ГУА. Фэн-шуй прогноз на 2012 год для вашего числа ГУА.

Триграмма, управляющая 2012 годом, называется Тянь. От того, как именно триграмма Тянь будет взаимодействовать с вашей личной триграммой, и зависит

2013: Фэн-шуй прогноз для людей с ГУА – 2 2013: Фэн-шуй прогноз для людей с ГУА – 2

Гексаграмма, описывающая вашу ситуацию в наступающем году, называется Кунь, что в переводе с китайского обозначает «Исполнение».

Символика цвета. Символика цвета.

Человек воспринимает цвет на подсознательном уровне, особенно когда это касается места его постоянного пребывания: офис, квартира, дача. От цвета нашего

Мандалы Мандалы

Карл Юнг считал, что рисунок Мандалы представляет собой единство личности и всей Вселенной. Наличие Мандалы в  доме способно привнести в нашу


Наши проекты

Дети - это совсем не так сложно, как кажется с первого взгляда!

Реклама




 

Инструменты и талисманы фэн-шуй





Здесь собраны статьи о популярных талисманах и обязательных инструментах фэн-шуй, без понятия о смысле и предназначении которых очень трудно овладеть этим древним китайским искусством. Надеемся, что все материалы помогут вам в правильном и гармоничном обустройстве своего окружающего пространства.

Свет мой, зеркальце! 31.12.2013 Свет мой, зеркальце!
Мы не мыслим себе жизни без него. Мы не стыдимся перед ним своего вида, оно привыкло к нам, если мы с растрепанными волосами, с размазанными глазами, с зареванной физиономией, с похмелья. Мы привыкли к нему и можем пройтись неглиже, и его устроит наш старый халатик. Нас оно принимает в любом

Символ быка 21.05.2013 Символ быка
Как и любому животному, быку издавна приписывался различный символизм, в зависимости от местной культуры, веры и традиций. Животное это от природы наделено особой мощью, а потому нередко являлся религиозным символом.

Инструменты фэн-шуй: Поющая чаша 10.05.2012 Инструменты фэн-шуй: Поющая чаша
Поющая чаша – это, пожалуй, самый удивительный этнический музыкальный инструмент. Она издаёт захватывающие звуки, которые наполняют дом гармонией, тело здоровьем, а душу спокойствием.

Талисманы фэн-шуй: тыква-горлянка Ху Лу. 08.04.2010 Талисманы фэн-шуй: тыква-горлянка Ху Лу.
Ху-лу - один из самых древних и самых мощных талисманов фэн-шуй. Благодаря своей особенной форме, Ху Лу является отличным накопителем и резонатором благоприятной энергии, она обладает сильными терапевтическими свойствами, а также способствует усилению любовных чувств.

Талисманы фэн-шуй: Феникс 19.05.2009 Талисманы фэн-шуй: Феникс
Магическое животное Феникс считается в фен-шуй символом славы и успеха, он, а точнее она, обладает огромной энергией и способна восставать из пепла, символизируя возрождение и обновление. Это символ творчества, исполнения желаний и устремлений. Если с вами будет огненный Феникс, то вы всегда будете предупреждены о возможных неприятностях, он поможет вовремя

Талисманы фэн-шуй: Белый тигр. 22.04.2009 Талисманы фэн-шуй: Белый тигр.
Белый тигр дает защиту, его покровительство спасает семью от ограбления, бед и краха. Специфика этого талисмана такова, что нет необходимости в его активизации, напротив, для того, чтобы тигр исправно защищал вас от внешней агрессии, уравновешивать и контролировать его неспокойную сущность обязательно должен Дракон, ибо они связаны неразрывно.

Талисманы фэн-шуй: Хрустальный лотос. 17.03.2009 Талисманы фэн-шуй: Хрустальный лотос.
Лотос - символ чистоты, мудрости и божественного совершенства. Он символизирует также творческую силу, духовное раскрытие и расцвет. В его бутоне сокрыты все потенциальные возможности. Хрустальный лотос является одним из самых действенных талисманов, сам Будда нарек его одним из Восьми Благоприятных знаков для всего человечества.

Талисманы фэн-шуй: Бык. 13.01.2009 Талисманы фэн-шуй: Бык.
Символ наступившего года – Бык. Желательно, чтобы в этом году в каждом доме присутствовало как можно больше изображений этого животного. Китайцы верят в то, что этот талисман действительно дарует людям исполнение всех желаний. О том, что символизирует Бык в мировой и китайской мифологиях читайте в этой статье.

Талисманы фэн-шуй: Дракон 11.11.2008 Талисманы фэн-шуй: Дракон
Дракон символизирует силу и великодушие, мужество и выносливость, благородство и мудрость. Он несет дух возрождения и изменений, живительный дождь, представляя собой продуктивные силы природы. Это также символ бдительности и безопасности, который отдельно стоит от всех небесных созданий и объединяет всех чешуйчатых созданий Вселенной. Для китайцев Дракон - это символ нации.

Талисманы фэн-шуй: Чаша Богатства 07.10.2008 Талисманы фэн-шуй: Чаша Богатства
В Китае Чаша Богатства традиционно считается символом благосостояния и величия. Ее полезно иметь в любом доме для укрепления своего материального достатка и преумножения доходов. Это очень действенный способ привлечения материального благополучия в семью.

Талисманы фэн-шуй: Три звездных старца 26.08.2008 Талисманы фэн-шуй: Три звездных старца
Пантеон китайских богов достаточно обширен и мало знаком европейскому человеку, но есть некоторые боги, которые уже давно почитаются во многих странах. Особенно же это справедливо для Трех звездных старцев - трех наиболее популярных звездных богов, которым поклоняются, и которых превозносят по всему миру.

Талисманы фэн-шуй: Уточки-мандаринки. 22.07.2008 Талисманы фэн-шуй: Уточки-мандаринки.
Пара уточек-мандаринок, пожалуй, один из самых романтических талисманов фэн-шуй. Вот уже много веков фигурки этих преданных друг другу птиц, привлекают в супружеские спальни благотворную ци любви, верности и партнерства.

Инструменты фэн-шуй: зеркало 01.07.2008 Инструменты фэн-шуй: зеркало
Самые универсальные средства от всех «болезней» помещения - зеркала. Китайцы применяют их почти всегда, когда требуется что-то изменить в своей жизни или что-то в нее привнести.

Талисманы фэн-шуй: Драконочерепах 27.05.2008 Талисманы фэн-шуй: Драконочерепах
Драконочерепах (или Черепаха-Дракон) - уникальный символ гармонии со Вселенной. Это магическое животное с головой дракона и телом черепахи призвано охранять ваш дом от всего плохого, что может в него проникнуть или накопиться.

Инструменты фэн-шуй: веер 14.05.2008 Инструменты фэн-шуй: веер
Веер - один из самых известных инструментов фэн-шуй и один из самых популярных в Китае. С помощью веера можно добиться насыщения позитивной энергией, а также активизировать нужные зоны вашего жилища. История веера древняя и непростая, впрочем, как и у всего в Поднебесной...

Талисманы фэн-шуй: Трехлапая жаба 16.04.2008 Талисманы фэн-шуй: Трехлапая жаба
«Когда-то Трехлапая Жаба была зловредным существом. Но однажды пришел Будда, покорил ее и связал обязательством помогать людям. С тех пор Жаба расплачивается за причиненные неприятности, выплевывая золотые монеты…».

Инструменты фэн-шуй: Циклический 60-ти летний китайский календарь 07.03.2008 Инструменты фэн-шуй: Циклический 60-ти летний китайский календарь
«Начало года по этому китайскому календарю приурочено к новолунию, предшествующему вступлению Солнца в созвездие Водолея. Перемещение новогоднего дня ограничено поэтому пределами 21.01 — 29.02 по григорианскому календарю.» Из приведенной здесь таблицы, вы также можете узнать животное, стихию и цвет года вашего рождения.

Инструменты фэн-шуй: музыка ветра 19.02.2008 Инструменты фэн-шуй: музыка ветра
Фун-линь - "шепот ветра" или "музыка ветра" - знакомые всем китайские музыкальные подвески, прочно вошедшие в наш быт. Все чаще и чаще можно встретить такое мелодичное украшение в домах наших соотечественников. Но, к сожалению, мы привыкли видеть в подвесках всего лишь украшение. Музыка ветра применяется в фэн-шуй как очень мощный






Копилка знаний

Еще раз о детской комнате Еще раз о детской комнате

Чтобы обеспечить в детской комнате спокойствие, ее следует располагать на севере; а в комнате для игр необходимо поддерживать творческое начало,

Заглянуть в Копилку знаний

Давайте дружить!

Яндекс.Метрика