Что еще интересного

Визуализация любви Визуализация любви

Любовь подобна свободному ветру, которому малы просторы не только Галактики, но и Вселенной. Она не подвластна канонам, законам, для нее

2012: Фэн-шуй прогноз для людей с ГУА – 2. 2012: Фэн-шуй прогноз для людей с ГУА – 2.

Гексаграмма, описывающая вашу ситуацию в 2012 году называется Пи, что в переводе с китайского обозначает «Упадок». Иероглиф изображает человеческий рот

Новогодние традиции Новогодние традиции

Новогодняя ночь – это самая волшебная ночь в году, именно поэтому большинство людей склонны верить в новогодние приметы и соблюдать

Современный австралийский стиль интерьера. Современный австралийский стиль интерьера.

Австралийский стиль интерьера является отражением австралийского стиля жизни. Его нельзя воссоздать в отдельно взятой комнате или небольшой квартире. Это стиль

Бамбуковые шторы Бамбуковые шторы

Год от года бамбук становится всё более популярным материалом для изготовления предметов интерьера. Из этого тропического растения изготавливаются очень красивые,


Наши проекты

Дети - это совсем не так сложно, как кажется с первого взгляда!

Реклама




 
21.10.2008

Чистый дом.

Чистый дом.

Практически всегда, при упоминании энергетики нашего дома, мы все время слышим о необходимости тщательной уборки и поддержания постоянной чистоты и порядка. Оказывается, это не простые пожелания, а скорее вынужденная необходимость в ежедневной энергетической работе по сохранению чистоты нашего жилища, нормальных семейных отношений, по привлечению денежной и деловой удачи. Энергетически чистый дом - не просто прихоть, это наше здоровье и счастье, наше долголетие.
Наши предки не просто содержали дом в чистоте, они умели построить и отделать его таким образом, чтобы каждый квадратный сантиметр поверхности стен и пола, каждая дощечка в потолке защищали, помогали, охраняли и поддерживали хозяев...
Поэтому если вдруг вы почувствовали энергетическое нападение на вас или вашу квартиру, нашли необычные предметы - иглы, деньги, мусор возле порога или в самой квартире, если начались беспричинные ссоры и скандалы, если члены семьи не выходят из хронических болезней – задумайтесь, а не пришла ли пора почистить вашу квартиру от информационной грязи.

Как почистить квартиру от плохой энергетики.

Самое важное, в случае, если вы почувствовали постороннюю энергетику, - найти ее источник. Этим источником может быть любой посторонний предмет, в том числе подаренный вам, подброшенный «доброжелателями» или открытыми врагами. Известны случаи, когда с помощью подарков, особенно электротехники и средств связи, разваливали бизнес конкурентов и довольно успешно разрушали благополучие семей. Предмет может быть как полезным в хозяйстве, так и просто сувениром. Нередко подбрасывают мусор, землю, соль и т. д. Все такие предметы необходимо выбросить, а еще лучше - сжечь.
У этого ритуала есть свои особенности. Предмет нельзя брать голыми руками, необходимо защититься, взяв предмет в перчатках, или брать его через бумагу. Перед тем как взять предмет, надо прочесть любую известную вам молитву, огородив себя от отрицательных влияний. После этого на земле подальше от дома чертится круг, в котором разводится огонь и сжигается предмет. Вы должны стоять снаружи очерченного вами круга и подождать до тех пор, пока не прогорит огонь, читая защитные молитвы. Уходить надо, не оборачиваясь, и до тех пор, пока не дойдете до дома, нельзя разговаривать с кем-либо, чтобы не допустить проникновения плохой информации внутрь.

Самое сложное - найти источник отрицательного влияния - предмет, через который дурная энергетика проецируется на ваше помещение. Поиски должны быть тщательными, надо пересмотреть все кладовки и запасники, проанализировать, после появления какого предмета или после какой ситуации начались проблемы в вашем доме. Часто путем такого анализа можно достаточно точно выявить, какой именно подарок или принесенный с улицы предмет оказывает негативное влияние. Если вы умеете пользоваться рамками или маятником, то надо просто проверить всю квартиру на наличие точки с плохим энергетическим полем, просканировать всю одежду, обувь, предметы обихода, особенно новые и старые, но любимые вами вещи. Когда источник неприятной энергетики будет найден, то оцените, насколько эта вещь вам нужна и полезна. Если вещь дорогая или очень нужная, то имеет смысл попробовать очистить ее от негативного влияния, а если она старая и бесполезная в хозяйстве, с ней лучше расстаться.

влажная уборкаСледующим этапом в очищении квартиры от негативного влияния является мытье и чистка. Надо сказать, что в случае плохой энергетики мытью и чистке надо уделить особое внимание, превратив два этих привычных действия в магический ритуал. Сначала необходимо тщательно, по всей поверхности комнаты или квартиры, промыть полы. Желательно вымыть пол даже под мебелью и другими предметами обстановки. Не имеет смысла отделываться простой протиркой полов, позаботьтесь о себе по-настоящему. Полы моются особенной водой, в которую добавляется ладан или подобное ему благовоние. Ладан надо вскипятить в небольшом количестве воды, и когда шарики расплавятся, этот кипяток надо остудить, ладан вынуть, а остывшую хорошо пахнущую воду добавить в большое ведро. Таким энергетически мощным составом надо протереть полы после того, как они уже вымыты. Почему именно ладан? Ладан проводит энергию небесного Огня, которого и не хватает полам в загрязненном помещении. Промыв полы с ладаном, вы привлекаете в дом светлые энергии пространства и обеспечиваете себе защиту Высших сил, которые приходят на зов этого запаха. После промывания пола надо приступать к стенам.
Стены протираются слабым раствором поваренной соли из расчета столовую ложку соли на ведро воды. Тряпку надо полоскать как можно чаще, промывая ее под проточной водой, что позволит снять накопившуюся на стенах грязную энергию, а соль зарядит ваши стены и их отделку своей силой.

Третьим этапом очищения комнат можно считать очищение потолка. Оно проводится жесткой щеткой при побеленных потолках или влажной тряпкой в случае, когда ваши потолки обладают достаточной влагостойкостью. Для того, чтобы привлечь к вашему потолку положительные энергии, после промывки или очистки его окуривают благовониями Земли — ароматом розы, лаванды, резким запахом полыни. Нет никакой необходимости направлять аромат курений на каждый сантиметр потолка, достаточно просто зажечь ароматическую палочку или разогреть подходящее масло и оставить комнату закрытой.

После общего промывания квартиры или комнаты надо найти особенно неблагоприятные в энергетическом плане места, через которые в дом поступает плохая энергетика. Такие места находятся достаточно просто - внимательно осмотрите все стены, полы и потолки. Те точки, где отходят обои, на потолке появляются непонятные пятна, а на полу скапливается непонятная влага, как правило, и являются нужными вам местами. Не надо думать, что все беды только из-за высокой влажности или плохого поведения соседей сверху. В любом случае все происходящие в квартире неприятности, прежде всего, происходят в местах со слабой защитной энергетикой помещения - именно здесь появляется первая струйка воды сверху, здесь начинают отставать обои и буреет свежая краска, здесь подгнивает подложка пола и прорывается батарея. Все найденные вами места необходимо тщательно обследовать и по необходимости заняться мелким косметическим ремонтом — заменить плитку, подклеить обои, обновить краску.

Для защиты помещения и стабилизации положительной ауры применяются кремень или цилиндрические пружины. Необходимо положить их в тех местах, где вы нашли вход негативной силы в ваше помещение. Можно просто разместить их в углах комнаты — образовав квадрат или прямоугольник, своими защитными возможностями они обхватят всю вашу комнату, в которой очень непросто будет попасть злой энергии. Кремень нуждается в очистке от накопленной грязи раз в месяц. Его надо положить под проточную холодную воду на два-три часа, после чего сутки продержать на улице, под светом звезд и Солнца. Пружины более устойчивы, они работают в течение полутора—двух лет без какой-либо очистки, но для этого пружины должны быть достаточно большими — 5-6 сантиметров в диаметре.

Но, конечно, самое важное правило - не таскать в дом энергетическую и эмоциональную грязь, не набирать отрицательную информацию, чтобы потом не приходилось выгребать принесенные в дом кучи. Постарайтесь не провоцировать в доме ссор и неприятностей, БЕРЕГИТЕ АУРУ СВОЕГО ЖИЛИЩА. Все зависит только от вас. На спокойного человека, который умеет держать себя в руках, который не имеет плохих мыслей внутри и снаружи, навести порчу или сглаз в обычной ситуации практически невозможно. Если же человек тщеславен или зависим, жаден или беспокоен, то любая, в том числе и нейтральная, мысль может вывести его из внутреннего равновесия и вызвать самосглаз. Поэтому оставляйте на работе проблемы трудового коллектива, в метро или автобусе — неприятности общественного транспорта и т. д. Дома же пребывайте в квартире, в нормальной ауре, которую вы же и создавали для отдыха, для встреч с семьей.

уборкаСоблюдая эти нехитрые правила, вы сможете справиться с любым нападением на ваше пространство, устранить любое изменение в привычной ауре вашего дома. Но помните, что чистить энергетику помещения имеет смысл только после того, как вы хотя бы вымыли полы, иначе грязь энергетическая будет цепляться за физический мусор и от энергетической чистки толку почти не будет. Физическая чистота вашего дома не менее важна, чем чистота энергетическая, не забывайте об этом, и беды не найдут пути в вашу квартиру.


Также по теме

30.09.2008 Комнатные растения.
С древних времен считается, что растения способны гармонизировать энергию окружающего пространства. Достоинства комнатного сада очевидны – это и красота, и простота в уходе, и чистота воздуха; и биоэнергетическая обстановка в квартире, по уверениям цветоводов, гораздо благоприятнее, чем при отсутствии домашнего садика.

16.09.2008 О пользе семейных традиций.
Семейные традиции – это духовная атмосфера дома, которую составляют распорядок дня, обычаи, уклад жизни и привычки его обитателей. Именно поэтому, когда человек попадает в новую семью с непривычным для него укладом жизни, ему кажется, что дом его отвергает.

02.09.2008 Домашние животные.
Любое живое существо в нашем доме не только делает нас добрее, не только радует глаз и душу, но и является источником дополнительной активной энергии, которая привносится ими в нашу жизнь и в окружающее пространство. И далеко не каждое животное оказывает позитивное влияние на энергетику нашего дома.





Копилка знаний

Еще раз о детской комнате Еще раз о детской комнате

Чтобы обеспечить в детской комнате спокойствие, ее следует располагать на севере; а в комнате для игр необходимо поддерживать творческое начало,

Заглянуть в Копилку знаний

Давайте дружить!

Яндекс.Метрика