Что еще интересного

Интерьер по знаку зодиака Интерьер по знаку зодиака

Каждый знак зодиака обладает своим собственным специфическим влиянием на человека, влияет он и на предпочтения в интерьере, которым человек себя

Тайны и магия Тибета. Тайны и магия Тибета.

Самое притягательное и таинственное место на Земле - это Тибет. Он словно миф, загадка, неразгаданная тайна. Говорят, что там, в

Фэн-шуй прогноз на август 2011 года для людей с ГУА-2 Фэн-шуй прогноз на август 2011 года для людей с ГУА-2

Гексаграмма, описывающая вашу ситуацию в наступившем месяце, называется Кунь, что в переводе с китайского обозначает «Исполнение». Иероглиф изображает духов земли.

2013: Фэн-шуй прогноз для людей с ГУА – 6 2013: Фэн-шуй прогноз для людей с ГУА – 6

Гексаграмма, описывающая вашу ситуацию в наступающем году, называется Тай, что в переводе с китайского обозначает «Расцвет». Иероглиф изображает человека в

Талисманы для знаков зодиака. Талисманы для знаков зодиака.

Талисман - предмет индивидуальный, а наша индивидуальность во многом зависит от Знака Зодиака под которым мы родились. Так какие же


Наши проекты

Дети - это совсем не так сложно, как кажется с первого взгляда!

Реклама

Клининговая компания
Каталог франшиз. Исследования рынков.
proffmagic.ru




 
18.02.2008

Африканский стиль интерьера. Этнический стиль.

Африканский стиль интерьера. Этнический стиль.

Интерьер в африканском стиле:Это саванна, красная растрескавшаяся земля, желтая выгоревшая трава и синее небо:Цветовая гамма - тёплые, глубокие цвета, впитавшие жаркое солнце Африки. Достаточно соблюсти цветовую гамму, подобрать спокойные оттенки и вы почувствуете горячее дыхание Африки на своей щеке.

интерьер в африканском стиле
    Долгими осенними вечерами нет-нет, да и придут грёзы об Африке, где «далеко, далеко на озере Чад изысканный бродит жираф». А если нет денег на «обратитесь к нам по телефону ???-??-?? и Ваша мечта о роскошных апартаментах станет реальностью»? Почему бы не привнести африканскую нотку в своё жилище собственноручно? Ведь аура нашего дома зависит только от нас. С этими мыслями и продолжим.
    
    Современным людям, наверняка уставшим от стиля хай-тек, изобилующего технодеталями, хромом и зеркалами, этнический стиль интерьера подарит ощущение внутреннего равновесия и покоя. Стены – цвета глубокой охры, плетённая или деревянная мебель, декоративные ткани, имитирующие окраску африканских животных: полосатую шкуру зебры, пятна леопарда или жирафа, возможно также использование выделанных шкур диких животных.
    На полу обязательно должен лежать шерстяной ковёр ручной работы, сотканный из ярких и насыщенных цветом ниток. Наступив на него босыми ногами, можно запросто представить, что ступаешь по ковру молодой травы, которая в изобилии украшает бескрайние просторы Африки в период дождей.
    Мебель – деревянная или украшенная резьбой, кованная из железа, сплетенная из ротанга или бамбукового волокна. Такая мебель не только удовлетворит страсть к этнике, но и будет полезна для здоровья, так как создана из экологически чистого материала. Основная черта мебели в таком стиле – прямые, простые линии, без вычурности и экстравагантных заломов.
 роспись в африканском стиле  
    Стены можно выкрасить краской и украсить незатейливыми, по-детски яркими африканскими узорами. Позовите на помощь детей – их фантазия поможет вам сотворить чудо. Только чистые, незамутненные души могут так ярко и самобытно видеть мир, воспринимать все до единой краски природы и передавать свои ощущения цветом.
    Теперь, когда вы разобрались со стенами, полами и мебелью – важно правильно расставить акценты. Африканский интерьер можно акцентировать с помощью традиционных для Африки изделий быта: глиняные кувшины, деревянные блюда для фруктов, экзотические маски, луки, стрелы и копья… Фигурки животных и женщин из дерева, выкрашенные в черный или коричневый цвета, станут замечательным украшением помещения, выполненного в африканском стиле. А статуэтки кенийских богов пусть устремляют свой взгляд в загадочную даль.

    Также можно использовать и традиционный текстиль, например – льняные наволочки на подушки с вышитыми жирафами и львами.
    В африканском стиле можно создать интерьер любой комнаты вашего дома. И даже детскую комнату можно превратить в райский уголок. Но тональность интерьера здесь будет другая: не торжественная и величаво-спокойная Африка, а весенняя саванна с молодой, яркой зеленью, где резвятся стада антилоп, в небесно-голубых озерах отражаются белые пушистые облака, а в сочной зелени деревьев резвятся радужные птицы.

    Самым удивительным во всей этой экзотике стало наблюдение опытных дизайнеров: декоративные предметы незатейливого африканского быта легко вписываются в самый современный интерьер. И, чтобы создать кусочек Африки в сердце своего дома, бывает достаточно набросить на диван плед с ярким геометрическим узором, рядом на столе расположить несколько керамических плошек и статуэток. И - добро пожаловать в Африку!

Также по теме

01.04.2010 Стандартная планировка – не приговор.
Большинство из нас стремятся сделать свои квартиры уютными и красивыми, каждый в соответствии со своим пониманием этого. И все большим становится желание обустроить жилье не только красиво и уютно, но еще и правильно, в соответствии с канонами древнекитайского учения фэн-шуй. Но, увы и ах, не все из нас имеют возможность строить «правильный» дом с чистого листа, большинство вынуждено иметь дело со стандартной планировкой. Как быть?

24.11.2009 Желтый цвет в интерьере.
Наша эмоциональная реакция на цвет очень сильна. Восприятие цвета зависит от физиологических особенностей наших глаз и от состояния нервной системы, от жизненного опыта и окружающей обстановки. Нет «плохих» или «хороших» цветов, речь идет лишь о возможности выбора эффективных путей цветовой коммуникации. Это относится как к тому во что мы одеты, так и к убранству нашего дома.

14.10.2008 Индийский стиль в интерьере.
Использование индийских мотивов в украшении интерьера имеет давние традиции. С древнейших времен и по сей день европейцы с удовольствием украшают свои дома резной индийской мебелью, яркими картинами и золотыми вшивками с изображениями индийских богов.





Копилка знаний

Еще раз о детской комнате Еще раз о детской комнате

Чтобы обеспечить в детской комнате спокойствие, ее следует располагать на севере; а в комнате для игр необходимо поддерживать творческое начало,

Заглянуть в Копилку знаний

Давайте дружить!

Яндекс.Метрика