Что еще интересного

Фэн-шуй прогноз на сентябрь 2011 года для людей с ГУА-8 Фэн-шуй прогноз на сентябрь 2011 года для людей с ГУА-8

Гексаграмма, описывающая вашу ситуацию в наступившем месяце, называется Цзянь, что в переводе с китайского обозначает «Препятствие». Иероглиф изображает ступню и

Талисманы фэн-шуй: Феникс Талисманы фэн-шуй: Феникс

Магическое животное Феникс считается в фен-шуй символом славы и успеха, он, а точнее она, обладает огромной энергией и способна восставать

Муладхара чакра Муладхара чакра

Первая из семи чакр, она находится на копчике и называется Муладхара. В ней заключена вся потенциальная энергия человека, его энергетические

Фэн-шуй прогноз на сентябрь 2011 года для людей с ГУА-4 Фэн-шуй прогноз на сентябрь 2011 года для людей с ГУА-4

Гексаграмма, описывающая вашу ситуацию в наступившем месяце, называется Цзин, что в переводе с китайского обозначает «Колодец». Иероглиф изображает девять полей

2011: Фэн-шуй прогноз для людей с ГУА – 1. 2011: Фэн-шуй прогноз для людей с ГУА – 1.

Гексаграмма, описывающая вашу ситуацию в 2011 году называется Кунь, что в переводе с китайского обозначает «Истощение». Иероглиф изображает растущее дерево,


Наши проекты

Дети - это совсем не так сложно, как кажется с первого взгляда!

Реклама




 
01.07.2010

Символы домашнего очага

Символы домашнего очага

Семья - это неисчерпаемый источник любви и уважения, это то, без чего человек не может себя ощущать по-настоящему счастливым. Семья - это дом, где встречаются дети и внуки, которые делятся радостями и горестями, где просят и ждут советов, где царит гармония и взаимопонимание. Символом семьи является домашний очаг, своеобразный энергетический центр дома, место, где собираются все члены семьи. Образ домашнего очага может быть разным.

Во все времена символом уюта домашнего очага служил дубовый круглый или овальный стол на толстых ножках, покрытый изящной скатертью с бахромой. Над столом, как правило, висела многорожковая люстра или лампа с большим абажуром. Когда собиралась вся семья, её члены усаживались за этот стол и начинали делиться друг с другом впечатлениями, обсуждать различные семейные вопросы, просто вместе ужинать после окончания сложного дня, наслаждаясь обществом друг друга. Прочный и массивный дубовый стол олицетворял незыблемость семейного очага, прочность устоев и правил, а также способность всей семьи уверенно противостоять различным проблемам и невзгодам.

И в наше время семья, собирающаяся по вечерам за просторным овальным столом, вполне может чувствовать себя единым целым, дружным и сплочённым коллективом. А это так важно в нашей жизни. Такие столы отлично вписываются в интерьер гостиной комнаты в квартире или столовой в загородном доме.

Домашним очагом семьи, как и много веков назад, так и сейчас принято считать камин. Так как квартиры у нас сейчас не такие большие, то камин гармоничнее смотрится, конечно, в загородном доме. Камин – удивительный элемент интерьера, который приносит в наш дом комфорт и уют, а также делает семейную атмосферу теплее и спокойней.

Там где горит огонь домашнего очага, потрескивают дрова в топке, наполняя при этом комнату живым теплом, редко бывают ссоры и недопонимание. Ведь как замечательно собираться вечерами у камина, пить горячий ароматный чай, слушать приятную музыку, делиться новостями или просто вспоминать что-то доброе и приятное. Несмотря на то, что камины появились еще в эпоху Средневековья, они до сих пор пользуются популярностью. Только вот родовые замки, где устанавливали первые камины, сменились небольшими коттеджами, а камины стали гораздо компактнее.

Семьи бывают разные, и в зависимости от того, как члены семьи предпочитают проводить вместе свободное время, зависит выбор символа домашнего очага. Например, в последнее время особой популярностью пользуются домашние кинотеатры. Вокруг большого телевизора собирается вся семья, здесь же можно всем вместе смотреть фильмы или петь песни в караоке. Современная жизнь немыслима без техники, именно поэтому образом домашнего очага всё чаще становятся телевизоры и музыкальные центры.

Если семья музыкальная, то отличным символом домашнего очага для такой семьи может стать рояль. Как известно, музыка создаёт неповторимую атмосферу в доме, а совместное пение очень сближает семью и заставляет забыть обо всех неурядицах и проблемах.

А если вся семья очень любит животных и в этой любви единодушна, то для такой семьи даже аквариум с рыбками может стать своеобразным домашним очагом. Все члены семьи, расположившись в гостиной вокруг большого аквариума, могут общаться друг с другом и одновременно любоваться рыбками. В такой атмосфере можно почувствовать, как организм расслабляется после трудной рабочей недели, как уходит усталость и появляется покой и удовлетворение. Всё это также способствует укреплению связей в семье.

Не столь важно, что именно выполняет роль домашнего очага в семье, главное, чтобы вся семья обязательно собиралась вместе, и как можно чаще. Ведь в наше время мы отдаем много сил работе и решению каких-то бытовых вопросов, а для семьи остаётся времени всё меньше и меньше. А ведь семья - это счастье и радость, победы и поражения, с которыми можно справиться вместе - рука об руку. Семья - это главная опора в жизни, которую ничто на свете не заменит



Также по теме

04.06.2010 Талисманы на удачу.
Как известно, госпожа Удача дама весьма переборчивая и избалованная, и её нужно к себе привлекать. Для того чтобы она сопровождала вас всегда и везде, нужно пользоваться талисманами. Талисманы на удачу похожи на магниты, которые притягивают благоприятную энергию и гармонизируют её, создавая вокруг владельца определённое магнитное поле.

29.04.2010 Талисманы для знаков зодиака.
Талисман - предмет индивидуальный, а наша индивидуальность во многом зависит от Знака Зодиака под которым мы родились. Так какие же талисманы подходят для каждого конкретного знака?

25.03.2010 Васту – наука об энергетических полях.
Васту – это традиционное индийское искусство жить в гармонии с космосом, аналогичное знаменитому китайскому фэн-шуй. При помощи васту можно спланировать приусадебный участок, дом, квартиру, офис или магазин таким образом, чтобы энергетические поля земли и построек приносили максимальную пользу людям. Итак, познакомимся с васту!





Копилка знаний

Еще раз о детской комнате Еще раз о детской комнате

Чтобы обеспечить в детской комнате спокойствие, ее следует располагать на севере; а в комнате для игр необходимо поддерживать творческое начало,

Заглянуть в Копилку знаний

Давайте дружить!

Яндекс.Метрика