Что еще интересного

Фэн-шуй прогноз на май 2011 года для ГУА-6 Фэн-шуй прогноз на май 2011 года для ГУА-6

Это время собирать вещи в единое целое с помощью великой идеи. Сосредоточьтесь на одном и определите главное направление своей жизни.

Хрусталь в вашем доме. Хрусталь в вашем доме.

Красивая сервировка стола зависит во многом от выбора столовой посуды. Умело подобранная посуда, наряду с красиво оформленными и вкусно приготовленными

Бамбуковые шторы Бамбуковые шторы

Год от года бамбук становится всё более популярным материалом для изготовления предметов интерьера. Из этого тропического растения изготавливаются очень красивые,

Футуризм в отдельно взятой квартире. Футуризм в отдельно взятой квартире.

Иногда бывает так, что направления в искусстве переносятся на сферы более жизненные. Так произошло с футуризмом, или «стилем будущего», который

Цвета человеческой ауры Цвета человеческой ауры

Такое понятие, как «аура» сегодня толкуется по-разному. Те люди, которые не видят ее, считают, что аура – это выдумка. Тем


Наши проекты

Дети - это совсем не так сложно, как кажется с первого взгляда!

Реклама




 
04.06.2010

Талисманы на удачу.

Талисманы на удачу.

Как известно, госпожа Удача дама весьма переборчивая и избалованная, и её нужно к себе привлекать. Для того чтобы она сопровождала вас всегда и везде, нужно пользоваться талисманами. Талисманы на удачу похожи на магниты, которые притягивают благоприятную энергию и гармонизируют её, создавая вокруг владельца определённое магнитное поле.
История талисманов насчитывает много веков. Для наших древних предков волшебный мир камней имел особую значимость. Древние индийцы считали, что драгоценные камни – это капли крови богов, борющихся в небе. Они верили в силу камней и именно их делали своими талисманами. В древней Индии очень любили красные камни, а на Среднем Востоке камни синего и зелёного цвета.
Легендарный царь Соломон любил магический изумруд, император Нерон не расставался со своим моноклем из хризолита, а царица Клеопатра среди многих своих украшений отдавала предпочтение бусам из сердолика и лазурита.
Большим любителем и знатоком драгоценных камней был также Иван Грозный. Его талисманом был сапфир, который, по словам царя, увеличивал его храбрость, а также улучшал здоровье.
Знаменитый автор «Мастера и Маргариты» не расставался с синим сапфиром, который вдохновлял его на творчество, а знаменитый певец Федор Шаляпин потерял бы свой замечательный голос и быстро состарился, если бы не носил любимый бриллиантовый перстень.
Многие наши современники, у которых есть возможность приобретать драгоценные камни, также делают их своими талисманами удачи, с которыми практически не расстаются. Так, например, Ани Лорак всем драгоценным камням предпочитает белый нефрит, потому что он вселяет в ее душу покой и умиротворение, отгоняя буйные страсти и негативные эмоции, а Настя Каменских без ума от изумрудов, открывающих сердечную чакру и укрепляющих сердце.

Также в древности, популярными талисманами были кожаные или тканевые мешочки (ладанки), в которых хранили разные травы, камешки и коренья, приносящие удачу. В наше время ладанки не так популярны, их используют только люди, искренне верящие в фитотерапию и магические свойства растений.

Если вы относитесь именно к таким людям, обратите свое внимание на клевер. Клевер имеет трёхлепестковый лист и символизирует Святую Троицу – Отца, Сына и Святого Духа, поэтому его используют в качестве защиты от сглаза и злых чар. Для того чтобы получить талисман удачи, необходимо клевер высушить и положить в мешочек из красной фланели.
Также приносит удачу и мята. В средние века торговцы окуривали свои торговые лавки мятой, так как существовало поверье, что это привлекает покупателей. Букеты из мяты, развешенные по всему дому, способны отпугнуть злых духов.
Красивый цветок лотос приносит удачу. Причём работают не только живые цветы, но и их изображение. Поэтому одним из самых распространённых талисманов удачи считается цветок лотоса, заключённый в круг.

В современном мире, жизнь человека во многом зависит от того, как выглядит его жилище, ведь дом – это отражение всего, что происходит у человека в жизни. Для нормализации энергетики дома, влекущей улучшение всех сфер жизни, советуем воспользоваться домашними талисманами удачи.
Например, вполне удачно может вписаться в интерьер вашей квартиры модель парусника. Этот красивый предмет является талисманом на удачу во всех делах. Появился он тогда, когда парусное судно ассоциировалось с прибытием товара и денежных средств. Поэтому модель парусника означает символическое «прибытие» удачи. Для того, чтобы этот талисман эффективно работал, обязательно нужно расположить его носом внутрь дома, чтобы удача прибывала в ваше жилище. В случае, если вы поместите кусочки золота или его имитацию на палубе корабля, это еще больше увеличит эффективность талисмана.

Павлин также является талисманом удачи, он притягивает успех. Отлично действуют перья павлина, а также его изображения. Особенно ценны павлиньи фигурки из золота, украшенные драгоценными камнями. Но если нет возможности обзавестись таким талисманом удачи, вполне подойдут любые павлины, даже сделанные из пластилина, с хвостом, сделанным из петушиных перьев.
Для усиления действия павлина, нужно использовать огонь. Например, зажигать рядом с талисманом свечу, а если в доме есть камин, то 2 раза в неделю помещать его на каминную полку. Активизировать этот талисман также можно с помощью угощения. Для этого необходимо раз в неделю ставить пред фигуркой павлина блюдечко с семечками, крупой или орешками. Уделяйте побольше внимание своему павлину, хвалите его, и он обязательно отблагодарит вас.

Очень красивый талисман в виде статуэтки лошади, стремящейся вверх символизирует удачу, радость жизни и славу. А лошадь с золотом на спине соответственно принесёт вам денежную удачу. Примите это к сведению и разместите лошадку на одной из полочек своего шкафа.

Талисманы удачи действительно способны изменять нашу жизнь к лучшему, стоит только попробовать. И, самое главное, нужно среди многих из них найти именно тот, который действительно будет приносить вам удачу. Такой талисман можно дарить и передавать по наследству людям со сходной энергетикой – от смены хозяев его сила будет только усиливаться.


Также по теме

29.04.2010 Талисманы для знаков зодиака.
Талисман - предмет индивидуальный, а наша индивидуальность во многом зависит от Знака Зодиака под которым мы родились. Так какие же талисманы подходят для каждого конкретного знака?

25.03.2010 Васту – наука об энергетических полях.
Васту – это традиционное индийское искусство жить в гармонии с космосом, аналогичное знаменитому китайскому фэн-шуй. При помощи васту можно спланировать приусадебный участок, дом, квартиру, офис или магазин таким образом, чтобы энергетические поля земли и построек приносили максимальную пользу людям. Итак, познакомимся с васту!

27.10.2009 Биопатогенные зоны.
О существовании зон с негативной энергетикой знает практически каждый. Они могут быть различного происхождения, начиная от естественных разломов земной коры и заканчивая сильнейшим излучением от какой-либо промышленной установки. И если о геопатогенных зонах большинство более-менее информировано, то о существовании биопатогенных зон знают далеко не все.





Копилка знаний

Еще раз о детской комнате Еще раз о детской комнате

Чтобы обеспечить в детской комнате спокойствие, ее следует располагать на севере; а в комнате для игр необходимо поддерживать творческое начало,

Заглянуть в Копилку знаний

Давайте дружить!

Яндекс.Метрика