Что еще интересного

Пять скульптурок Египта Пять скульптурок Египта

Религию Древнего Египта по сегодняшним понятиям можно отнести к языческой, она не была постоянной и ее опорными культами были: культ

Символы любви Символы любви

Любовь – это одна из непостижимых загадок мироздания. Когда и как возникает она? Почему любовь исчезает? Чем жива она, когда

Интерьерный стиль "ампир" Интерьерный стиль "ампир"

«Императорская роскошь!» - первая ассоциация, которую вызывает у людей стиль ампир. И действительно, стиль ампир связан с императорскими дворцами -

Фэн-шуй прогноз на август 2011 года для людей с ГУА-1 Фэн-шуй прогноз на август 2011 года для людей с ГУА-1

Гексаграмма, описывающая вашу ситуацию в наступившем месяце, называется Ши, что в переводе с китайского обозначает «Войско». Иероглиф изображает людей, движущихся

Вышитые обереги Вышитые обереги

Во времена язычества наши предки почитали силы Природы и поклонялись им. Увидеть обережную символику можно было везде – на детской


Наши проекты

Дети - это совсем не так сложно, как кажется с первого взгляда!

Реклама




 
08.04.2010

Талисманы фэн-шуй: тыква-горлянка Ху Лу.

Талисманы фэн-шуй: тыква-горлянка Ху Лу.

Ху-лу - один из самых древних и самых мощных талисманов фэн-шуй. Благодаря своей особенной форме, Ху Лу является отличным накопителем и резонатором благоприятной энергии, она обладает сильными терапевтическими свойствами, а также способствует усилению любовных чувств.
Посуда из тыквы намного древнее, чем посуда из дерева или глины, и в отличие от них создана самой природой. Разного рода емкости для воды и хранения сыпучих продуктов, ковши, украшения и предметы интерьера из тыквы-горлянки – все это веками украшало и облегчало быт человека.

Выделка тыкв – очень долгий и кропотливый труд, который требует усердия и сосредоточенности. Украшение высушенных тыкв – процесс необыкновенный, ведь в нем сливается божественная и человеческая способность творить. Именно этим обусловлено столь трепетное отношение к этим тыквам в Китае. А еще тем, что когда-то чистая питьевая вода была большой ценностью, а в тыкве-горлянке ее можно было сохранять долгое время свежей и прохладной. Это объясняется формой Ху Лу – широкой внизу и узкой вверху, которая позволяет принимать в себя большое количество благоприятной ци, не выпуская ее обратно. Именно живительная энергия, накапливающаяся в тыкве, и позволяет воде оставаться свежей и чистой в течение долгого времени.

Издревле было замечено положительное влияние Ху Лу на больных или ослабленных людей. Вся вода и пища, которые подавались им из тыквенной посуды, пропитывалась живительной ци и становилась лекарством, кроме того, даже простое нахождение Ху Лу у кровати больного уже способно было врачевать недуги. Эти особенные свойства, подкрепленные тысячелетней верой и людской надеждой, наделили этот фэн-шуй талисман по истине необыкновенными свойствами.

Сегодня совсем не обязательно иметь в доме настоящую, по всем правилам высушенную тыкву-горлянку, достаточно просто иметь ее изображение, выполненное из любого материала (чаще это камень, дерево или металл). Фэн-шуй - это во многом искусство символов и положительных образов, поэтому, глядя на любое изображение Ху Лу, мы пробуждаем и используем всю мощь этого древнего талисмана, чья главная сила заключается в способности аккумулировать благоприятную энергию, передавая ее человеку.

Талисман Ху Лу подвешивается над кроватью больного или устанавливается рядом с его головой. Тыква отвращает действие злых сил, улучшает душевное состояние больного и его настроение. Она улучшает и усиливает действие любого лекарства, так как насыщает его живительной ци. Кроме того, считается, что Ху Лу удерживает в себе здоровье человека, не позволяя ему уйти.
Усиливает терапевтическое воздействие Ху Лу нанесенное изображение дракона. Дракон в Китае считается символом удачи и счастливых перемен, а выздоровление для больного – это сама счастливая перемена. Так же талисман может быть украшен иероглифами большой удачи, двойного счастья или изображениями различных китайских богов.

huluКроме того, что Ху Лу является сильнейшим талисманом зоны здоровья и долголетия (Восток). Он еще способен гармонизировать отношения между детьми и взрослыми, а также между охладевшими друг к другу супругами. Для этого Ху Лу нужно установить в благоприятном направлении родителя и ребенка, или в благоприятных направлениях супругов. Если благоприятные направления не совпадают, то нужно использовать несколько талисманов. Тем более, что одновременное использование трех тыкв-горлянок усиливает положительную активность талисмана.

Так же Ху Лу известна тем, что нейтрализует негативное влияние блуждающей звезды «черной двойки», по системе Летящие Звезды Сань Юань. Для этого талисман, выполненный из определенного материала (усиливающего вашу стихию) нужно поместить в помещении, куда прилетела эта звезда. И каждый год просто менять местоположение талисмана, в соответствии с годичными перемещениями «черной двойки». Так вы сможете себя обезопасить от вредоносного влияния этой звезды.

Как мы уже говорили, чем древнее история талисмана, тем он сильнее и действенней. Ху Лу к тому же является исключением из правил, в отличие от других талисманов фэн-шуй, этот талисман многократно усиливается, будучи изготовлен своими руками. Если вам жизненно необходим сильный талисман здоровья и долголетия, или под угрозой ваш брак и хорошие отношения с детьми – приложите усилия и сделайте свой собственный талисман Ху Лу. Изготавливая его, вы объедините свои творческие усилия с божественным началом, насытите тыкву своей энергетикой, своими мыслями, сообщите ей все свои заветные чаяния и желания. Такой талисман обязательно исполнит их и поможет вам.

Вот некоторые рекомендации для тех, кто решится на это нелегкое, но благодарное дело:
- покупайте и начинайте обрабатывать сразу несколько тыкв, потому что в процессе сушки, некоторые могут сморщиться или испортиться;
- сушите тыквы сначала на воздухе, до затвердевания корки, а потом заносите в помещение, где сушите, переворачивая, еще около 6 месяцев;
- появляющиеся пятна плесени счищайте сухой тряпочкой или проволочной губкой;
- когда вскроете тыкву (чтобы вынуть семена и высохшую мякоть), непременно налейте туда воды, а потом вылейте - чтобы едкая пыль не угодила вам в нос;
- высохшую, твердую тыкву можно обрабатывать как дерево: пилить пилой, вырезать стамеской, сверлить дрелью, обрабатывать напильником, выжигать, выпиливать лобзиком, вырезать, а потом морить, красить, покрывать олифой, лаком и так далее.

Но самое главное – обращайтесь с тыквой, как с живым существом, разговаривайте с ней, общайтесь, любите. Поверьте, такой талисман Ху Лу может стать настоящим и мощным источником вашего телесного, душевного и семейного здоровья. Удачи вам, счастья и долголетия!


Также по теме

19.05.2009 Талисманы фэн-шуй: Феникс
Магическое животное Феникс считается в фен-шуй символом славы и успеха, он, а точнее она, обладает огромной энергией и способна восставать из пепла, символизируя возрождение и обновление. Это символ творчества, исполнения желаний и устремлений. Если с вами будет огненный Феникс, то вы всегда будете предупреждены о возможных неприятностях, он поможет вовремя получить необходимую информацию, которая позволит их избежать.

22.04.2009 Талисманы фэн-шуй: Белый тигр.
Белый тигр дает защиту, его покровительство спасает семью от ограбления, бед и краха. Специфика этого талисмана такова, что нет необходимости в его активизации, напротив, для того, чтобы тигр исправно защищал вас от внешней агрессии, уравновешивать и контролировать его неспокойную сущность обязательно должен Дракон, ибо они связаны неразрывно.

17.03.2009 Талисманы фэн-шуй: Хрустальный лотос.
Лотос - символ чистоты, мудрости и божественного совершенства. Он символизирует также творческую силу, духовное раскрытие и расцвет. В его бутоне сокрыты все потенциальные возможности. Хрустальный лотос является одним из самых действенных талисманов, сам Будда нарек его одним из Восьми Благоприятных знаков для всего человечества.





Копилка знаний

Еще раз о детской комнате Еще раз о детской комнате

Чтобы обеспечить в детской комнате спокойствие, ее следует располагать на севере; а в комнате для игр необходимо поддерживать творческое начало,

Заглянуть в Копилку знаний

Давайте дружить!

Яндекс.Метрика