Что еще интересного

ГУА - 6 ГУА - 6

Если ваше число ГУА – 6, то триграмма вашей личности Тянь. Ее образуют три сплошные линии ян.

Хранители домашнего очага Хранители домашнего очага

Возводя стены своего дома, наши предки были уверены, что ставят оборонительную черту, через которую не посмеют переступить любая нечистая сила.

Украшение дома цветами Украшение дома цветами

Всегда было так: сколько человек живет, столько и стремится украсить свой дом оригинальной отделкой, мебелью, цветами. Это желание особенно понятно,

2011: Фэн-шуй прогноз для людей с ГУА – 6. 2011: Фэн-шуй прогноз для людей с ГУА – 6.

Гексаграмма, описывающая вашу ситуацию в 2011 году называется Гуай, что в переводе с китайского обозначает «Выход».

Английский фарфор Английский фарфор

Если сравнивать с другими европейскими странами, то следует отметить, что Англия освоила фарфоровое производство значительно позже других. В этой стране


Наши проекты

Дети - это совсем не так сложно, как кажется с первого взгляда!

Реклама




 
19.05.2009

Талисманы фэн-шуй: Феникс

Талисманы фэн-шуй: Феникс

Магическое животное Феникс считается в фен-шуй символом славы и успеха, он, а точнее она, обладает огромной энергией и способна восставать из пепла, символизируя возрождение и обновление. Это символ творчества, исполнения желаний и устремлений. Если с вами будет огненный Феникс, то вы всегда будете предупреждены о возможных неприятностях, он поможет вовремя получить необходимую информацию, которая позволит их избежать.
золотой фениксВ китайской мифологии Феникс, или Фэн-Хуан, является супругой Дракона. Это совершенная пара в фэн-шуй. Дракон – символизирует стихию Ян и олицетворяет лучшие мужские достоинства, величие и власть. Его супруга Феникс относится к стихии Инь и символизирует исключительные женские добродетели, красоту и знатность. Они дополняют друг друга и балансируют, чем символизируют супружеское счастье и крепкую связь. Эта пара - символ вечной любви, это идеальный императорский брак, благословленный процветанием и счастьем. Именно их союз и является основой иероглифа «двойное счастье», которым в обязательном порядке украшаются спальни всех супругов Китая. Считается, что иероглиф «двойное счастье» укрепляет любовный союз на всю жизнь.
Дракон и Феникс усиливают, обновляют и укрепляют отношения. Энергия Феникса способна вновь воспламенить чувства. Фигурка Фэн-Хуан помогает одиноким женщинам найти истинную любовь.
Супруга Дракона Фэн-Хуан, являясь символом тепла солнца, лета и огня, помогает бездетным парам. Так же, согласно фэн-шуй, этот красный огненный талисман приносит счастье, возможность избежать поражения и победить, получить неожиданную помощь, мудрость, процветание, красоту, кроме того, он способствует развитию творческой деятельности и помогает реализовывать мечты. Фэн-Хуан необходимо свободное пространство для того, чтобы она могла беспрепятственно взмывать ввысь, высматривать опасности и получать новости. Это свойство помогает владельцу талисмана всегда быть в курсе событий, быть более информированным и предусмотрительным.

Что же касается внешнего облика Фэн-Хуан, то он далёк от европейских представлений о птице Феникс: у нее клюв петуха, зоб ласточки, шея змеи, на туловище узоры, как у дракона, разноцветное оперение, хвост рыбы, спереди она похожа на лебедя, а со спины - на черепаху. В принципе, символом Фэн-Хуан, который воплощает всех пернатых наших друзей, может стать любая птица или ее изображение и желательно, конечно, красная.

Этот талисман живёт на юге. Это священная птица, которая горит, но не сгорает и относится к элементу Огня. Поэтому возможно размещение ее символа в секторе «личного развития», там он способствует продвижению по службе. Не следует забывать основного правила при размещении талисмана, птица обязательно должна смотреть внутрь комнаты или помещения. Считается, что неплохо в южной части дома иметь камин, так как он притягивает Фэн-Хуан. Только обязательно уравновешивайте своего Феникса черепахой, тигром или драконом, а лучше в доме иметь все 4 небесных животных, иначе она сделает ваш характер вспыльчивым, ведь Фэн-Хуан присущи несдержанность и горячность, не зря она прозвана Малиновым Фениксом.

Малиновый феникс.
Среди 4 небесных животных фэн-шуй Феникс имеет очень важное значение. Место малинового феникса, который приносит счастливые возможности, находится перед вашим домом, прямо напротив входной двери (а в идеальной схеме —на юге). Если входная дверь вашего дома расположена на юге — это отличная ориентация дл привлечения такого вида удачи. В ландшафтном фэн-шуй под Фениксом понимается маленький пригорок, который может играть роль скамеечки, дающей отдых вашим усталым ногам. В случае отсутствия естественного пригорка можно без труда соорудить «фениксовый» холмик, маленькую земляную насыпь, скажем, высотой около одного метра.


Также по теме

22.04.2009 Талисманы фэн-шуй: Белый тигр.
Белый тигр дает защиту, его покровительство спасает семью от ограбления, бед и краха. Специфика этого талисмана такова, что нет необходимости в его активизации, напротив, для того, чтобы тигр исправно защищал вас от внешней агрессии, уравновешивать и контролировать его неспокойную сущность обязательно должен Дракон, ибо они связаны неразрывно.

17.03.2009 Талисманы фэн-шуй: Хрустальный лотос.
Лотос - символ чистоты, мудрости и божественного совершенства. Он символизирует также творческую силу, духовное раскрытие и расцвет. В его бутоне сокрыты все потенциальные возможности. Хрустальный лотос является одним из самых действенных талисманов, сам Будда нарек его одним из Восьми Благоприятных знаков для всего человечества.

13.01.2009 Талисманы фэн-шуй: Бык.
Символ наступившего года – Бык. Желательно, чтобы в этом году в каждом доме присутствовало как можно больше изображений этого животного. Китайцы верят в то, что этот талисман действительно дарует людям исполнение всех желаний. О том, что символизирует Бык в мировой и китайской мифологиях читайте в этой статье.





Копилка знаний

Еще раз о детской комнате Еще раз о детской комнате

Чтобы обеспечить в детской комнате спокойствие, ее следует располагать на севере; а в комнате для игр необходимо поддерживать творческое начало,

Заглянуть в Копилку знаний

Давайте дружить!

Яндекс.Метрика