Что еще интересного

Как запарить веник Как запарить веник

Невозможно представить Россию без русской бани. У разных народов есть бани, но именно русскую баню, да без банного веника, трудно

2012: Фэн-шуй прогноз для людей с ГУА – 2. 2012: Фэн-шуй прогноз для людей с ГУА – 2.

Гексаграмма, описывающая вашу ситуацию в 2012 году называется Пи, что в переводе с китайского обозначает «Упадок». Иероглиф изображает человеческий рот

Какие картины можно вешать дома Какие картины можно вешать дома

Сегодня интересно оформить стены квартиры не составляет труда. К вашим услугам не только грамотные дизайнеры, но и огромный выбор материалов

2013: Фэн-шуй прогноз для людей с ГУА – 1 2013: Фэн-шуй прогноз для людей с ГУА – 1

Гексаграмма, описывающая вашу ситуацию в 2013 году называется Ши, что в переводе с китайского обозначает «Войско». Иероглиф изображает людей, движущихся

Подкова на счастье Подкова на счастье

Пожалуй, самый известный талисман на удачу – это подкова. Найти на дороге подкову – не просто к большой удаче, но


Наши проекты

Дети - это совсем не так сложно, как кажется с первого взгляда!

Реклама




 
22.04.2009

Талисманы фэн-шуй: Белый тигр.

Талисманы фэн-шуй: Белый тигр.

Белый тигр дает защиту, его покровительство спасает семью от ограбления, бед и краха. Специфика этого талисмана такова, что нет необходимости в его активизации, напротив, для того, чтобы тигр исправно защищал вас от внешней агрессии, уравновешивать и контролировать его неспокойную сущность обязательно должен Дракон, ибо они связаны неразрывно.
белый тигрДракон - это мужской символ, связанный с активным, янским началом, а Тигр - символ женский и связан с энергией инь, поэтому эти два животных являются уравновешивающими противоположностями.
Тигр обеспечит защиту вашему дому, но всегда нужно помнить, что он должен находиться в равновесии с Драконом. Раз у вас появился в доме Тигр, то обязательно должен появиться и Дракон, который будет контролировать его неудержимую энергию. В противном случае, наличие тигра может дать противоположный результат, вместо того, что бы защищать тех, кто живёт в доме, он направит на них свою агрессию. И обязательно следите за тем, чтобы влияние Тигра не оказывалось сильнее влияния Дракона, так как это очень неблагоприятно отразится на вашем жилище.

В китайской мифологии Тигр - символ воинской доблести. Его изображение используется в борьбе с демонами и злыми духами. Дух Тигра настолько силен, что лучшей защиты от зла, грозящего извне, не найти. Он является хранителем Запада и по-китайски звучит, как Бай-ху. Соответствующее Тигру время года - осень.
Тигр является покровителем и стражем Западного направления (сектора). Эту привилегию он получил неслучайно. По легенде, боги долго и тщательно выбирали стража, поскольку Западный сектор отвечает за здоровье. Ведь если нет здоровья, уже не нужны ни деньги, ни слава, ни карьера. Даже любовь теряет краски и свежесть ощущений, когда человек болен. Выбирали из четырех самых сильных животных: дракона, черепахи, феникса и тигра. Дракон считался самым мудрым и могущественным, но извергал огонь, который губителен для Запада, феникс же по своей сути был огненным, поэтому их кандидатуры сразу отвергли. Черепаха представляла водную стихию и не подходила на роль стража, поскольку вода истощает западный сектор. И только тигр идеально подошел на эту роль. Он был силен, бесстрашен и не мог причинить вреда Западу, поскольку относится к стихии дерево. В довершение боги осыпали тигра звездной пылью и сделали его белым, под цвет Запада, ибо Запад еще и символ потустороннего мира для китайцев, а, как известно, в Китае белый цвет – цвет траура.

металлический тигрСимвол Тигра в доме используют с большой осторожностью, так как это очень свирепое животное, которое при несоответствующем обращении может уничтожить своего хозяина. Используя его для защиты дома, проверьте, нет ли среди членов вашей семьи тех, кто родился в год животных, составляющих пищу тигра (кабан, кролик, петух и т.д.). Это предупреждение настолько серьезно, что матери сыновей, рожденных в эти годы, сильно возражают, если те хотят жениться на девушке, рожденной в год тигра; считается, что такая жена может вызвать преждевременную смерть своего супруга. Женщин, рожденных в год животных, составляющих пищу тигра, предупреждают о том, чтобы они не рожали детей в год Тигра, так как маленький «тигр» может «поглотить» мать во время родов. В любом случае этот талисман очень силен для внутреннего пространства жилища, поэтому лучше использовать скульптуру или изображение спящего тигра или маленького тигренка.
спящий тигрПо канонам фэн-шуй тигр должен быть металлическим, но допустим каменный или сделанный из дерева или стекла. Подойдет, в принципе, даже плюшевая игрушка. Цвет - белый, желтый, бежевый, серебристый или золотистый. Тигра можно опосредованно представить фигуркой кота, скажем, из белой керамики, или цветами в белых кашпо на западном окне. Конечно, специальный талисман в виде спящего тигра предпочтительнее, но все зависит от ваших условий и от времени рождения всех домочадцев. Место Белого Тигра, соответственно, в Западной части дома или с правой стороны от входной двери. Так же его изображение можно поместить у западной стены гостиной, особенно если в восточной ее части находится Дракон, помните - Тигр, который соединяется с Драконом, производит огромные объемы космической ци. Так же имейте в виду, что могущество Тигра всегда должно уступать могуществу Дракона, и никогда не располагайте изображение Тигра выше, чем изображение Дракона.


Также по теме

17.03.2009 Талисманы фэн-шуй: Хрустальный лотос.
Лотос - символ чистоты, мудрости и божественного совершенства. Он символизирует также творческую силу, духовное раскрытие и расцвет. В его бутоне сокрыты все потенциальные возможности. Хрустальный лотос является одним из самых действенных талисманов, сам Будда нарек его одним из Восьми Благоприятных знаков для всего человечества.

13.01.2009 Талисманы фэн-шуй: Бык.
Символ наступившего года – Бык. Желательно, чтобы в этом году в каждом доме присутствовало как можно больше изображений этого животного. Китайцы верят в то, что этот талисман действительно дарует людям исполнение всех желаний. О том, что символизирует Бык в мировой и китайской мифологиях читайте в этой статье.

11.11.2008 Талисманы фэн-шуй: Дракон
Дракон символизирует силу и великодушие, мужество и выносливость, благородство и мудрость. Он несет дух возрождения и изменений, живительный дождь, представляя собой продуктивные силы природы. Это также символ бдительности и безопасности, который отдельно стоит от всех небесных созданий и объединяет всех чешуйчатых созданий Вселенной. Для китайцев Дракон - это символ нации.





Копилка знаний

Еще раз о детской комнате Еще раз о детской комнате

Чтобы обеспечить в детской комнате спокойствие, ее следует располагать на севере; а в комнате для игр необходимо поддерживать творческое начало,

Заглянуть в Копилку знаний

Давайте дружить!

Яндекс.Метрика