Что еще интересного

Дары моря в интерьере Дары моря в интерьере

Ракушки, кораллы, всевозможные камушки в интерьере комнаты - напоминание о беззаботном лете, необычных приключениях, мы, вероятно, именно за это так

Карта визуализации желаний Карта визуализации желаний

У каждого из нас есть мечты, и далеко не все из них легко осуществимы.

Числа в фэн-шуй. Числа в фэн-шуй.

У многих из нас есть свои счастливые и несчастливые числа, и те, кто интересуется нумерологией, знают, что даже количество букв

Гребень, гребешок... Гребень, гребешок...

Расческа - одно из древнейших изобретений человека. Об этом свидетельствуют результаты археологических раскопок. Первые расчески были сделаны из кости, дерева

Фэн-шуй анализ. Часть 3. Фэн-шуй анализ. Часть 3.

Определив, в какой комнате лучше разместить тех или иных жильцов, где устроить спальню, а где гостиную, можно приступать к анализу


Наши проекты

Дети - это совсем не так сложно, как кажется с первого взгляда!

Реклама




 
23.12.2011

Новогодние традиции

Новогодние традиции

Новогодняя ночь – это самая волшебная ночь в году, именно поэтому большинство людей склонны верить в новогодние приметы и соблюдать определенные ритуалы. Как новый год встретишь, так его и проведешь, поэтому мы стремимся провести праздник в кругу родных, близких и друзей. Новогодних ритуалов существует великое множество, а вот каких из них придерживаться, каждый решает сам.

Новогодние традиции и приметы в основном связаны с деньгами, с любовью и счастьем. Что касается финансов, считается, что в новый год нельзя идти с долгами, так что занимать деньги перед новым годом не стоит. А вот, если вам вернут долг за новогодним столом, то весь грядущий год будет успешным.

Чтобы Новый год принёс богатство и достаток нужно 31 декабря купить новый веник и, перевязав его красной ленточкой, поставить в угол ручкой вниз.

Если у вас есть любимый человек, и вы планируете с ним быть и в наступающем году, тогда обязательно поцелуйтесь под бой курантов, это сулит долгие отношения.

Ни в коем случае нельзя ругаться с любимым человеком, обижаться и таить обиды накануне нового года и в разгар торжества, а вот прощение и понимание в это время приветствуется.

Чтобы любимый человек весь год был с вами, положите в карман его фотографию лицом к себе.

Девушкам, которые хотят в новом году встретить своего суженого, нужно подарить подарки семи ребятишкам. Таким образом, можно создать положительную энергетику, направленную на создание семьи.

На Новый год все стараются накрыть шикарный стол, где будут разнообразные блюда и напитки, делается это для того, чтобы счастье и достаток были рядом в наступающем году.

После боя курантов следует открыть дверь, считается, что так всё плохое выйдет за порог и в дом придёт только хорошее.

Ещё одна традиция Нового года, связана с едой. Нельзя выкидывать остатки еды с праздничного стола, так можно ненароком прогнать удачу, а вот отдать эту еду кошке или собаке – вполне приемлемое решение.

Про наши русские традиции все итак знают, а что принято делать в Новогоднюю ночь у иностранцев?

Итальянцы привлекают удачу, на празднование Нового года одеванием красного белья. Поэтому в декабре витрины модных магазинов Милана и Рима украшены висящими в разных углах красными трусами и фото девушек в красных чулках.

А чтобы было много денег, на столе у итальянцев обязательно стоит икра, которую кушают ложками, и чечевица.

В Японии новогоднюю елку выставляют у входа, чтобы она охраняла весь год дом от злых сил. На новогоднем столе обязательно есть моти - рисовые лепешки, так как они привлекают процветание и богатство. Чтобы бог наступающего года, входя в дом, берёг всё время хозяев, принято украшать дом тремя бамбуковыми палками, на которых висят только что испечённые моти, в виде рыб, цветов и фруктов, и обязательно - мандарины.

У испанцев принято в полночь, когда часы бьют наступление нового года, кушать на каждый удар городской башни одну виноградинку. Делается это для того, чтобы жить в следующем году богато, сыто и счастливо.

Новый год в Испании, Португалии и в Бразилии надо встречать в белых одеждах. Тогда удача обязательно заметит человека.

Символом удачи в следующем году во Франции является ветка омелы. Также французы верят, что цветы приносят счастье и благополучие, поэтому в Новый год они украшают весь дом букетами.

В Голландии в Новый год принято на порог ставить башмак с морковкой или сеном. А внутрь класть записки с пожеланием подарка. Морковка и сено нужны для голландского белоснежного коня Санта Клауса. Он разъезжает по домам и кладёт в эти башмаки подарки, о которых просили дети.

Новый год – это самый долгожданный праздник, поэтому желаем вам соблюсти как можно больше добрых и хороших традиций его встречи, которые принесут вам счастье и любовь.


Также по теме

09.12.2011 Екатерининское гадание
О екатерининском гадании известно давно. Существует несколько предположений, почему оно было так названо: одни говорят, что это гадание обязано своим названием тому, что появилось в период правления Екатерины II; другие утверждают, что именно это гадание пользовалось большим успехом при дворе великой императрицы. И всё благодаря простоте и высокой интуитивности толкования.

24.09.2011 Для чего нужна отдельная посуда?
Вы никогда не задумывались над тем, что в некоторых странах люди кушают и готовят пищу в отдельной посуде? Наиболее ярко такой обычай выражен у евреев и мусульман. Зачем это делать?

11.08.2011 Календарь майя
За всю свою историю, человечество изобрело достаточно много разных систем отсчёта времени. Сейчас мы используем григорианский календарь, но одновременно с ним существуют буддийский, мусульманский и другие календари. Некоторые системы летоисчисления ушли в небытие вместе с их изобретателями, и только в наше время, они были извлечены археологами из глубины веков. Одним из таких календарей является календарь древних индейцев майя, который, считался утраченным навсегда.





Копилка знаний

Еще раз о детской комнате Еще раз о детской комнате

Чтобы обеспечить в детской комнате спокойствие, ее следует располагать на севере; а в комнате для игр необходимо поддерживать творческое начало,

Заглянуть в Копилку знаний

Давайте дружить!

Яндекс.Метрика