Что еще интересного

Сектора фэн-шуй: применение багуа "от входной двери". Сектора фэн-шуй: применение багуа "от входной двери".

Второй способ наложения багуа на план дома, ориентирован на местоположение входной двери. Ведь именно входная дверь определяет то, какая ци

Инструменты фэн-шуй: веер Инструменты фэн-шуй: веер

Веер - один из самых известных инструментов фэн-шуй и один из самых популярных в Китае. С помощью веера можно добиться

Талисманы на удачу. Талисманы на удачу.

Как известно, госпожа Удача дама весьма переборчивая и избалованная, и её нужно к себе привлекать. Для того чтобы она сопровождала

История грелки для чайника История грелки для чайника

Традиции русского чаепития имеют уже «солидный» возраст – более 300 лет. Чай на Руси пили давно, и эта церемония собирала

Китайские приметы Китайские приметы

Отношение к любым приметам было всегда неоднозначным в нашей жизни. Многие знают, что когда черный кот перебегает дорогу – примета


Наши проекты

Дети - это совсем не так сложно, как кажется с первого взгляда!

Реклама




 
19.02.2008

Инструменты фэн-шуй: музыка ветра

Инструменты фэн-шуй: музыка ветра

Фун-линь - "шепот ветра" или "музыка ветра" - знакомые всем китайские музыкальные подвески, прочно вошедшие в наш быт. Все чаще и чаще можно встретить такое мелодичное украшение в домах наших соотечественников. Но, к сожалению, мы привыкли видеть в подвесках всего лишь украшение. Музыка ветра применяется в фэн-шуй как очень мощный защитный инструмент.
ритуальный колокольчик    Да-да. Вы не ослышались. В тихом позвякивании вашего фун-линь заложена сила, вносящая гармонию в энергетический план жилища. Ее предназначение – охрана «входов» жилища от мощных потоков энергии ци, которая, выходя из под контроля, способна причинять разрушение. Как обуздать эти потоки при помощи «музыки ветра»?
    Очень просто. Давайте попробуем вместе.
    Начнем с выбора подвесок. Обратим внимание на материал, из которого они изготовлены. Три     допустимых материала – металл, дерево и керамика – могут дать положительный эффект. Фунь-линь, изготовленный из других материалов, послужит не более чем украшением. Как исключение – подвески из прозрачного стекла, выполненные в форме кристаллов. Такие подвески будут выполнять особую функцию – накапливать и концентрировать позитивную энергию, направляя ее в то место, куда будут падать преломленные лучи.

13-ти трубчатый фун-линь
    Выбирая фунь-линь, обратите внимание на форму. Основа (горизонтальный элемент) не должна быть покатой – т.к., по фэн-шуй, наклонные линии ведут к убыткам. Не рекомендуем и куполообразную форму – злой дух может пробраться под купол и жить там. Конечно, это может быть и добрый дух, но стоит ли искушать судьбу? Лучший вариант – основа в форме рыбы или черепахи – большая редкость для наших рынков, но потерянное время оправдает себя – указанные символы привнесут в дом мудрость и богатство. Обратите внимание на подвески (вертикальный элемент) – классический вариант – полые трубочки со срезанными краями – такая форма напоминает китайскую флейту.
    Определившись с материалом и формой, давайте обратим внимание на другой, не менее важный аспект – звучание. Фунь-линь имеет два голоса: слышимый и тайный. Слышимый – тот, что издают подвески при соприкосновении. Слышимый звук подвески обязательно должен быть приятным для всех жильцов вашего дома. Тайный звук – недоступные уху вибрации граней подвески – оказывающие положительный эффект на здоровье человека. Последнее, кстати, доказано физиками. Действие таких подвесок схоже с мантрами - молитвами буддийских монахов, призванными помочь войти в состояние транса при медитации.

"шепот ветра"    Итак, подвески куплены. Остается последний вопрос – где в квартире их нужно разместить, чтобы получить защитный эффект? Главное правило – фунь-линь – «шепот ветра», должен иметь контакт с этим самым ветром. Постарайтесь повесить его там, где есть воздушные потоки – возле дверей, окон, над порогом. Можно установить фунь-линь в зоне, требующей развития, применив метод восьми устремлений, описанный в другой статье нашего сайта. Окружающий нас мир полон тайн. Раскрывайте их. Учитесь использовать их в своих целях. И да воцарится гармония в вашем жилище.

Также по теме

17.03.2009 Талисманы фэн-шуй: Хрустальный лотос.
Лотос - символ чистоты, мудрости и божественного совершенства. Он символизирует также творческую силу, духовное раскрытие и расцвет. В его бутоне сокрыты все потенциальные возможности. Хрустальный лотос является одним из самых действенных талисманов, сам Будда нарек его одним из Восьми Благоприятных знаков для всего человечества.

21.05.2013 Символ быка
Как и любому животному, быку издавна приписывался различный символизм, в зависимости от местной культуры, веры и традиций. Животное это от природы наделено особой мощью, а потому нередко являлся религиозным символом.

10.05.2012 Инструменты фэн-шуй: Поющая чаша
Поющая чаша – это, пожалуй, самый удивительный этнический музыкальный инструмент. Она издаёт захватывающие звуки, которые наполняют дом гармонией, тело здоровьем, а душу спокойствием.





Копилка знаний

Еще раз о детской комнате Еще раз о детской комнате

Чтобы обеспечить в детской комнате спокойствие, ее следует располагать на севере; а в комнате для игр необходимо поддерживать творческое начало,

Заглянуть в Копилку знаний

Давайте дружить!

Яндекс.Метрика