Что еще интересного

Сектора фэн-шуй: применение багуа в соответсвии со сторонами света Сектора фэн-шуй: применение багуа в соответсвии со сторонами света

Существуют два варианта применения метода восьми жизненных устремлений. Первый основывается на использовании взаимосвязи разных сфер жизни с теми или иными

2010: Фэн-шуй прогноз для людей с ГУА – 8. 2010: Фэн-шуй прогноз для людей с ГУА – 8.

Немецкий фарфор Немецкий фарфор

История европейского производства фарфоровых изделий схожа с авантюрным романом, где причудливо переплетаются судьбы многих венценосных особ и их фавориток, одаренных

Фэн-шуй прогноз на сентябрь 2011 года для людей с ГУА-3 Фэн-шуй прогноз на сентябрь 2011 года для людей с ГУА-3

Гексаграмма, описывающая вашу ситуацию в наступившем месяце, называется Чжунь, что в переводе с китайского обозначает «Начальная трудность». Иероглиф изображает молодое

Языческие обереги древних славян: история традиций Языческие обереги древних славян: история традиций

Человек – существо очень ранимое, которое всегда нуждалось в защите. Наши древние предки мир вокруг себя считали живым и таинственным,


Наши проекты

Дети - это совсем не так сложно, как кажется с первого взгляда!

Реклама




 
09.04.2013

Интерьер в черно-белой гамме

Интерьер в черно-белой гамме

Многие люди боятся сочетать чёрный и белый цвета в своём интерьере, считая, что белый - слишком маркий, а чёрный - очень мрачный, а вместе они делают интерьер безликим.

На самом деле, белый и чёрный цвета не такие уж и привередливые. Главное соблюдать некоторые правила и тогда чёрно-белая гамма будет работать на вас.

Использование чёрного и белого цветов чаще всего применяется в современном урбанистическом стиле. Белый цвет в этом стиле является главным и используется для отделки стен и потолков, а чёрный - для мебели и аксессуаров. Этот стиль подходит для просторных гостиных и стильных кухонь, в отделке которых применяется гранит и хром.

В восточном стиле также уместна чёрно-белая гамма. Используя тёмное дерево с ротангом или пятнистый бамбук, можно добиться естественного эффекта. Красный цвет в чёрно-белом интерьере часто используется в качестве акцента. Помимо красного, наиболее подходящим цветом для чёрно-белой гаммы является жёлтый. Однако, в зависимости от стиля интерьера и личных предпочтений вполне можно использовать и другие цвета. К примеру, серый придаёт интерьеру спокойствие, фиолетовый создаёт атмосферу лёгкости и инфантильности, оливковый и тёмно-серый подходят к стилю кантри.

В чёрно-белом интерьере очень важно грамотно распределить баланс цветов. Следует понимать, что использование чёрного и белого цветов в одинаковой пропорции недопустимо, так как помещение будет выглядеть пёстрым и безвкусным. Необходимо отдать предпочтение одному цвету, основываясь на собственных предпочтениях.

Белая основа делает помещение больше и светлее. Для чёрно-белых интерьеров в минималистическом стиле это является классическим выбором. Если же в интерьере будет преобладать чёрный цвет, то это зрительно уменьшит комнату, но сделает её более тёплой. Чаще всего полностью чёрный дизайн детской предпочитают подростки. Это даёт им ощущение полной защищённости от окружающего мира и уединённости. Если вам хочется полностью отключиться от внешнего мира, чтобы расслабиться и отдохнуть, можно попробовать оформить чёрную спальню с присутствием белых деталей.

Чёрно-белая гамма по-разному используется в разных комнатах. Например, в гостиной стены, чаще всего отделывают белым цветом. Обои с чёрно-белыми растительными узорами или в полоску хорошо смотрятся на одной стене. Любителям экзотики можно использовать имитацию шкуры зебры. Потолок и пол гостиной комнаты лучше сделать чёрного цвета. Для пола подойдёт чёрная плитка, ламинат или тёмный паркет. Особенно эффектно будет смотреться чёрный натяжной потолок. Мебель в таком интерьере должна иметь простые геометрические формы, но при этом демонстрировать тонкий вкус его хозяина.

В чёрно-белой спальне, наоборот, стены могут быть чёрного цвета, а декор, в виде настольной лампы или постельного белья белого цвета. В такой спальне спится очень легко и спокойно.

Чёрный и белый цвета часто используют в интерьере ванной комнаты. Главное сделать помещение максимально освещённым. Очень красиво смотрится белый цвет в качестве основного, особенно когда на белом кафеле нанесён чёрный узор или чёрная затирка, или же, верхняя часть стены и потолок оформлены в белых тонах, а пол и нижняя поверхность стен сделаны в чёрном цвете.

Самым популярным вариантом дизайна ванной комнаты считается укладка плитки в шахматном порядке. Цвет сантехники в данном случае может быть как чёрным, так и белым.

Сочетание чёрного и белого цветов в кухне вызывают много споров. Бесспорно лишь то, что монохромные цвета не пробуждают аппетит. Поэтому чёрно-белое оформление кухни идеально подходит желающим расстаться с лишними килограммами.

Магическое сочетание белого и чёрного цветов воспевают поэты, игрой света и теней восхищаются художники, а всё, потому что гармония этих цветов считается невероятно притягательной. Поэтому интерьер в чёрно-белой гамме, несмотря на простоту – это квинтэссенция эстетизма.



Также по теме

27.12.2012 Украшаем дом к Новогодним праздникам
Все мы привыкли перед Новым годом делать предпраздничную генеральную уборку. Но ведь уборки мало для создания новогоднего настроения. Своё гнёздышко нужно обязательно украшать перед праздником. Для этого не обязательно выкладывать кругленькую сумму денег. Новогодние игрушки, сделанные своими руками, необычные гирлянды, оригинальные снежинки на окне и многое другое спасут семейный бюджет и окунут ваш дом в сказочную новогоднюю атмосферу.

19.10.2012 Интерьер в латиноамериканском стиле
Если вам по душе смелые цветовые решения, мебель с этническим колоритом и декор с использованием тростника, глины и керамики, то для вашего дома подойдет латиноамериканский дизайн интерьера.

24.02.2012 Камень в интерьере
Камень – это благородный отделочный материал, который всегда ценился благодаря своей долговечности, прочности, стойкости к перепаду температур, неповторимости структуры и разнообразию цветовых оттенков.





Копилка знаний

Еще раз о детской комнате Еще раз о детской комнате

Чтобы обеспечить в детской комнате спокойствие, ее следует располагать на севере; а в комнате для игр необходимо поддерживать творческое начало,

Заглянуть в Копилку знаний

Давайте дружить!

Яндекс.Метрика