Что еще интересного

Манипура – третья чакра Манипура – третья чакра

Такое ощущение, что вся настоящая жизнь построена на Манипуре. Манипура – третья из чакр, очень значимый центр энергии, находится в

Талисманы фэн-шуй: Драконочерепах Талисманы фэн-шуй: Драконочерепах

Драконочерепах (или Черепаха-Дракон) - уникальный символ гармонии со Вселенной. Это магическое животное с головой дракона и телом черепахи призвано охранять

Домашний оберег Домашний оберег

Наши предки считали, что своё жилище необходимо оберегать от злых духов, зависти и любой отрицательной энергии с помощью специальных оберегов

ГУА - 8 ГУА - 8

Если ваше число ГУА – 8, то триграмма вашей личности Гэнь. Ее образуют две прерывистые линии инь под сплошной линией

Новогодний подарок для исполнения желания Новогодний подарок для исполнения желания

В Новый год принято дарить многое – от небольших сувениров, символизирующих покровителя наступающего года, до автомобилей и туров в экзотические


Наши проекты

Дети - это совсем не так сложно, как кажется с первого взгляда!

Реклама




 
27.12.2012

Украшаем дом к Новогодним праздникам

Украшаем дом к Новогодним праздникам

Все мы привыкли перед Новым годом делать предпраздничную генеральную уборку. Но ведь уборки мало для создания новогоднего настроения. Своё гнёздышко нужно обязательно украшать перед праздником. Для этого не обязательно выкладывать кругленькую сумму денег. Новогодние игрушки, сделанные своими руками, необычные гирлянды, оригинальные снежинки на окне и многое другое спасут семейный бюджет и окунут ваш дом в сказочную новогоднюю атмосферу.

Украшение дома следует начинать с прихожей, ведь в новогоднюю ночь к вам обязательно придут Дед Мороз со Снегурочкой, а также родственники и близкие друзья. Очень красиво будут смотреться в прихожей еловые веточки, расположенные в высоких напольных вазах. Их можно эффектно украсить разноцветными шарами, снежинками и гирляндами. Веточки ароматной ели или красиво украшенный новогодний венок из искусственных веточек, прикреплённые к входной двери, добавят вашему дому праздника. На венок можно распылить эфирные масла, они поднимут настроение и защитят ваших домочадцев от различных инфекций, которые частенько приходят в неподходящий момент и портят новогодний праздник.

Так как главным атрибутом Нового года является ёлка, то украшать её нужно с особой фантазией. Чтобы удивить всех в этом году попробуйте сделать ёлку в винтажном стиле. Для её изготовления потребуются бесхозные и ненужные пуговицы. Чтобы сделать такую ёлочку нужно лист плотной бумаги свернуть конусом, а для устойчивости обрезать по основанию. С помощью клея на конус следует прикрепить пуговицы в хаотичном порядке, желательно первым слоем приклеить пуговицы зелёного цвета, а потом уже цветные. Большая красная пуговица заменит привычную звезду на верхушке ёлки.

Ёлки ручной работы – тренд этого года. В интернете есть много специализированных ресурсов, на которых подробно описано, как изготовить елки из ткани, поролона, бутылок, книг, подушек и даже нотной бумаги! Ёлочка, сделанная своими руками, станет настоящим аккумулятором положительной праздничной энергии, а затем, может служить домашним декором на протяжении всего года, напоминая вам о счастливых мгновениях новогодней сказки.

Украшая дом, не забудьте про окна. С помощью специального баллончика и готовых новогодних трафаретов можно нанести рисунок на стекло. Классикой жанра также считаются снежинки из серебристой бумаги, которые теперь уже стали объемными, и сравнительно недорого стоят. Такие снежинки могут украсить любое место квартиры к Новому году - например, их можно повесить на блестящей ниточке на люстру или карниз, прикрепить к стене, зеркалу и мебели.

Раньше, принято было помещать между оконными стёклами еловые ветки, вату и мишуру, на которые выкладывались снежинки, ёлочные украшения, бусы или готовые гирлянды. Сегодня, в век стеклопакетов, возможности поместить новогодние украшения внутри окон нет, но можно использовать подоконник, на нем можно в живописном порядке разместить украшения и даже поместить небольшую ёлку. Да и новогодний венок может эффектно украсить окна. На карнизы можно повесить пушистые гирлянды, которые будут свисать по шторам к полу. А вообще к Новому году привычные занавески можно заменить на яркие шторы из бусин. Чтобы порадовать прохожих, подвесьте с наружной стороны окна верёвочную лестницу с Дедом Морозом. Такой декор смотрится очень мило и весело.

Конечный вид интерьера, как правило, складывается из мелочей. Поэтому украшение дома можно завершить, задекорировав ножки стульев цветными лентами. Для этого нужно обмотать ленточку вокруг 1 ножки, завязать бантом и повесить шишку или ёлочную игрушку. Такими же ленточками можно оформить бутылки с алкоголем и бокалы.

Ещё одним не менее важным украшением дома к Новому году являются свечи. Чтобы получилось оригинальное украшение, можно взять стеклянное или плоское блюдо, на дно положить несколько ёлочных игрушек и налить воду, опустить туда нитку жемчуга, и посредине композиции поместить маленькую свечу. Плавая по воде, она зачарует всех гостей своими отблесками.

В общем, если у вас есть желание удивлять и радовать своих близких, украсьте свой дом к Новому году чем-то более оригинальным, чем просто то, что можно купить в магазинах.


Также по теме

19.10.2012 Интерьер в латиноамериканском стиле
Если вам по душе смелые цветовые решения, мебель с этническим колоритом и декор с использованием тростника, глины и керамики, то для вашего дома подойдет латиноамериканский дизайн интерьера.

24.02.2012 Камень в интерьере
Камень – это благородный отделочный материал, который всегда ценился благодаря своей долговечности, прочности, стойкости к перепаду температур, неповторимости структуры и разнообразию цветовых оттенков.

20.01.2012 Интерьер в стиле 80-х
80-е годы - это время экспериментов, нового видения жизни и игры с окружающим пространством и формой. Поэтому интерьер 80-х отличался яркостью, напыщенностью, четкими прямыми линиями и выразительной декоративностью.





Копилка знаний

Еще раз о детской комнате Еще раз о детской комнате

Чтобы обеспечить в детской комнате спокойствие, ее следует располагать на севере; а в комнате для игр необходимо поддерживать творческое начало,

Заглянуть в Копилку знаний

Давайте дружить!

Яндекс.Метрика