Что еще интересного

Фэн-шуй прогноз на июнь 2011 года для людей с ГУА-6 Фэн-шуй прогноз на июнь 2011 года для людей с ГУА-6

Гексаграмма, описывающая вашу ситуацию в наступившем месяце, называется Сяо-чу, что в переводе с китайского обозначает «Воспитание малым». Иероглиф изображает плодородную

Ба-Чжай: Принципы расселения членов семьи в одной квартире. Ба-Чжай: Принципы расселения членов семьи в одной квартире.

При использовании метода «восьми дворцов» на практике у многих возникает вопрос: как быть, если в доме, как правило, проживает не

Любовная магия. Любовная магия.

Любовь – вечна, она основа жизни. И потому каждый из нас стремится отыскать того самого, любимого и единственного человека, за

2012: Фэн-шуй прогноз для людей с ГУА – 3. 2012: Фэн-шуй прогноз для людей с ГУА – 3.

Гексаграмма, описывающая вашу ситуацию в 2012 году называется У-ван, что в переводе с китайского обозначает «Беспорочность».

Кресло-качалка Кресло-качалка

Вряд ли найдётся хоть один человек, который бы не хотел иметь в своём доме кресло-качалку. Удобство, уют, комфорт – именно


Наши проекты

Дети - это совсем не так сложно, как кажется с первого взгляда!

Реклама

Пуховик мужской moncler
Большой выбор пуховиков по низкой цене
best17.ru




 
23.04.2013

О пользе рукоделия

О пользе рукоделия

Раньше умение рукодельничать входило в обязанности каждой женщины. Особенные виды рукоделия было принято передавать из поколения в поколение и это считалось настоящим достоинством женщин того или иного рода.

С развитием лёгкой промышленности изделия ручной работы были вытеснены, однако в деревнях и сейчас нередко встречаются пуховые платки, лоскутные одеяла и домотканые коврики ручной работы.

Современные женщины обычно занимаются рукоделием только в целях рационального использования свободного времени. Раньше, женщина, которая умела вязать, обеспечивала своих родных модными вязаными изделиями, а сегодня она занимается этим ради своего удовольствия, и это тоже не плохо. Психологи уверяют, что женщины-рукодельницы, намного спокойнее других. Поэтому при современном темпе жизни, женщинам очень полезно рукодельничать.

Сегодня стали модными вязаные изделия в интерьере, смотрятся они красиво, и придают жилищу комфорт и индивидуальность. Это могут быть вязаные абажуры для ламп, вазоны под цветы, вязаные накидки на диван, пуфики, декоративные подушки, гардины и многое другое. Чтобы изделия ручной работы были практичными некоторые детали можно делать съёмными, например, чехлы для кресел или стульев, так они удобнее чистятся. Кстати, чехлы на стулья, сшитые своими руками, особенно придают уют кухне, где женщины проводят много времени. А чтобы создать полную гармонию в этой комнате можно сшить занавески для окон в таком же стиле или похожей цветовой гамме.

Также нашему дому придают уют изделия тка¬чества, а именно большие ковры, различные коврики, гобелены. Благодаря художественной выра¬зительности, изделия, сотканные хозяйкой дома, привлекают особое внимание гостей.

Если современная женщина увлекается рукоделием, она всегда сможет придать новый облик старой вещи. Ведь бывает так, что любимая вещь уже вышла из моды, а избавляться от неё не хочется. Вот тут женщине и пригодятся её навыки в рукоделии.

Польза рукоделия не только в результатах труда, но и в самом процессе ручного творчества. Во-первых, рукоделие для современной женщины – это отличная возможность отдохнуть от интеллектуальной нагрузки, ведь нашему мозгу требуется отдых, а во-вторых, рукоделие помогает погрузиться в себя и, по-настоящему, расслабиться после рабочего дня. Нервная система в это время успокаивается, и женщина достигает состояния психологического комфорта. Рукоделие похоже на медитацию, так как направляет наши мысли в позитивное русло, и улучшает настроение.

Интересен также и тот факт, что рукоделие может помочь женщине обрести стройность. Ведь оно настолько увлекает, что рукодельница забывает про еду. При этом оно доставляет намного больше удовольствия, чем всякие вкусности. Очень часто лишние килограммы появляются у женщин от безделья, или когда они пытаются переключиться с одного занятия на другое. Так, рукоделие может остановить переедание, сохраняя, при этом, здоровье и красивую фигуру.

Возможно, многие современные женщины и задумываются о том, чтобы заняться вязанием, вышиванием или шитьём, но не знают с чего начать и как воплотить в жизнь свои задумки. Тут на помощь придёт интернет, а именно мастер-классы, которые являются самыми эффективными формами обучения. Основное преимущество мастер-класса состоит в короткой теоретической части определённой работы. Асы своего дела делятся со всеми желающими советами, а также прилагают фото и видео. Это облегчает обучение, сокращая время освоение необходимого материала.

Занимайтесь рукоделием – получайте удовольствие. Не бойтесь пробовать себя в разных видах творчества, только так вы найдёте сферу, которая будет вам наиболее интересна.



Также по теме

24.10.2012 Тильда - фея домашнего уюта
Многие наверняка встречали у знакомых дома, либо в магазинчиках, торгующих изделиями ручной работы, необычную куклу с длинными руками и ногами, глазками-точечками в пёстром одеянии. Так вот, это не просто кукла для детей. Это фея домашнего уюта - Тильда.

20.04.2012 Кресло-качалка
Вряд ли найдётся хоть один человек, который бы не хотел иметь в своём доме кресло-качалку. Удобство, уют, комфорт – именно эти приятные и положительные эмоции вызывает в нас этот удивительный предмет меблировки. А кто же был первым изобретателем кресла-качалки?

01.12.2011 Наручные часы
В наше время наручные часы являются чрезвычайно практичной вещью. С их помощью можно в любой момент узнать который час. Однако этой функцией наручные часы не ограничиваются – они также формируют имидж своего владельца.





Копилка знаний

Еще раз о детской комнате Еще раз о детской комнате

Чтобы обеспечить в детской комнате спокойствие, ее следует располагать на севере; а в комнате для игр необходимо поддерживать творческое начало,

Заглянуть в Копилку знаний

Давайте дружить!

Яндекс.Метрика