Что еще интересного

Любовная магия. Любовная магия.

Любовь – вечна, она основа жизни. И потому каждый из нас стремится отыскать того самого, любимого и единственного человека, за

Талисманы фэн-шуй: Три звездных старца Талисманы фэн-шуй: Три звездных старца

Пантеон китайских богов достаточно обширен и мало знаком европейскому человеку, но есть некоторые боги, которые уже давно почитаются во многих

Значение статуэток Значение статуэток

Помимо предметов, необходимых для организации быта и создания уюта, в каждой квартире присутствует множество вещей, которые придают жилищу индивидуальную особенность.

Что подарить уважаемому человеку? Что подарить уважаемому человеку?

Меч, глобус, трость, кортик, визитница – на первый взгляд эти вещи в достаточной мере обычны и не несут какой-то важной

Свет мой, зеркальце! Свет мой, зеркальце!

Мы не мыслим себе жизни без него. Мы не стыдимся перед ним своего вида, оно привыкло к нам, если мы


Наши проекты

Дети - это совсем не так сложно, как кажется с первого взгляда!

Реклама




 
01.12.2011

Наручные часы

Наручные часы

В наше время наручные часы являются чрезвычайно практичной вещью. С их помощью можно в любой момент узнать который час. Однако этой функцией наручные часы не ограничиваются – они также формируют имидж своего владельца.
Родиной часов считается Германия, где в 1000 году Герберт Орильякский изобрел это устройство. Правда, наручные часы появились намного позже. Интересно, что первыми появились женские наручные часы, у которых была невысокая точность хода, но зато они представляли собой очень дорогие ювелирные украшения. Мужская половина общества пользовалась тогда исключительно карманными часами. Так было вплоть до 1880 года, когда компания Girard-perregaux запустила производство наручных часов для военных.

Судя по тому, какие наручные часы предпочитает носить человек, можно определить его характер. Если вы носите дорогие часы, скорее всего, вы любите и умеете работать. Вы дисциплинированный и организованный человек, цените время и добиваетесь немалых успехов в бизнесе. Обладатели модных часов известных брендов, элегантны и аккуратны. Таких людей выводит из себя, если кто-то вдруг решится навести порядок в их комнате или прибраться на рабочем столе. Те, кто предпочитают необычные часы, например с двумя циферблатами, немыслимыми приспособлениями и различными деталями, например, гороскопическими указатели фаз Луны, - игривы, остроумны и любят посмеяться, обожают розыгрыши и, не смотря на возраст, не спешат расставаться с детской непосредственностью.

Если в ваши часы встроен калькулятор, будильник, электронная записная книжка, то можно с уверенностью сказать, что вы деятельный человек, предпочитаете решать сложные задачи и любите разбираться в технических новинках. Наручные часы с римской нумерацией говорят о том, что их хозяин любит классическую музыку, дорогие рестораны, он довольно консервативен и аккуратен в одежде. Такого человека отличает пунктуальность и педантизм.
Если вы носите самые обыкновенные неприметные часы – это значит, что вы артистичны, всегда придумываете нестандартное решение проблемы, и считаете, что от быстрых действий больше пользы.

Если вы встретите женщину с наручными часами, где яркий циферблат и разноцветный ремешок, знайте, она легка на подъем. Такие собеседницы имеют отменное чувство юмора. Вместе с тем, любительницы ярких часов, по характеру не взбалмошны, они во всем ищут гармонию и равновесие, общаться с такими женщинами - одно удовольствие.

Так как наручные часы важны в нашей жизни, с ними связано много примет, суеверий и ритуалов. Считается, что часы обладают невероятной магической силой.

Всем известно, что на день рождения ни в коем случае нельзя дарить наручные часы. Если даришь часы родному человеку, то это может послужить толчком к разлуке, а если часы подарены, например, коллеге по работе, то считается, что вы желаете ему короткого века.

Наручные часы многие люди покупают сами себе. Но надо знать, что далеко не все часы можно покупать. Например, если женщина выбрала наручные часы квадратной формы, то она, тем самым, обрекает себя на тяжелую жизнь, ей постоянно нужно будет решать мужские проблемы. Женские наручные часы должны быть круглой или овальной формы. Мужчина, купивший себе круглые часы, наоборот, вынужден будет влачить жалкое существование. Появляется риск остаться без работы, доходы могут резко сократиться.

Если наручные часы были переданы по наследству еще при жизни дарителя, то они автоматически становятся самым мощным оберегом. Но только в том случае, если хозяин этих часов сам решил подарить часы, а не в том случае, когда его попросили об этом.

Бытует мнение, что с появлением мобильных телефонов, популярность наручных часов начала падать и скоро совершенно сойдет на нет. Это не так. Традиционное отношение к часам, как к предмету, показывающему время, уступает место восприятию часов как украшения, неотъемлемой части образа.

Без наручных часов многие просто не могут жить, привыкая к их наличию на руке, бережно относятся и гордятся тем, что те им служат бессменно столько-то лет. Другие коллекционируют часы, собирая наиболее понравившиеся модели.

Есть люди, которые не могут ужиться с наручными часами, они их постоянно теряют, разбивают или оставляют где-нибудь в гостях. Обычно это личности холерического темперамента, которые физически не могут терпеть на своем теле никаких посторонних предметов. Они имеют привычку теребить свою одежду, крутить кольца, расстегивать пуговицы и постоянно чем-нибудь занимать свои руки. Наручные часы для них являются обузой и воспринимаются, как нечто чужеродное. Если вы относитесь к этой категории людей – лучше остановить свой выбор на часах-кулоне – если вы женщина, и на карманных часах на цепочке – если вы мужчина.

Кстати, если вы не холерик и вдруг теряете наручные часы – это к счастливым переменам в жизни. Удачи!


Также по теме

26.08.2011 Подушки в приданое
На Руси испокон веков подушки были частью приданого. Обычно крестьяне набивали их сеном и конским волосом, а самыми роскошными считались пуховые и перьевые подушки.

24.06.2011 О чугунах и сковородках
Чугун, наверное, самый древний материал, который используется при изготовлении кухонной утвари. Чугунная посуда сегодня является самой частоиспользуемой кухонной утварью практически у каждой хозяйки. Да и в любом хорошем ресторане, в арсенале шеф-повара непременно найдётся хотя бы парочка чугунных сковородок, казанов или кастрюль.

06.05.2011 Варежки
Варежки – это любимый предмет зимней одежды у русского человека и не только ввиду определенных климатических условий. Варежки – это не столько функциональность, сколько индивидуальность и искусство. Подарить кому-то варежки – значит, признаться ему в любви.





Копилка знаний

Еще раз о детской комнате Еще раз о детской комнате

Чтобы обеспечить в детской комнате спокойствие, ее следует располагать на севере; а в комнате для игр необходимо поддерживать творческое начало,

Заглянуть в Копилку знаний

Давайте дружить!

Яндекс.Метрика