Что еще интересного

ГУА - 7 ГУА - 7

Если ваше число ГУА – 7, то триграмма вашей личности Дуй. Ее образуют две сплошные линии ян под прерывистой линией

Лунные дни и здоровье. Лунные дни и здоровье.

Несмотря на все достижения и успехи цивилизации наш организм реагирует на ритмы Луны, как и 100, 200 и 1000 лет

Фэн-шуй прогноз на июнь 2011 года для людей с ГУА-2 Фэн-шуй прогноз на июнь 2011 года для людей с ГУА-2

Гексаграмма, описывающая вашу ситуацию в наступившем месяце, называется Гуань, что в переводе с китайского обозначает «Созерцание». Иероглиф изображает птицу в

Техника выполнения лечения чакр Техника выполнения лечения чакр

Работа с чакрами и их лечение предполагает определенную подготовку человека. Предварительное тестирование можно провести самостоятельно. Эта процедура нужна, чтобы знать,

Счастливые приметы Счастливые приметы

Человек с давних времен пытался узнать секрет счастья, прислушивался к различным приметам, проводил специальные обряды и ритуалы. Действительно, существует не


Наши проекты

Дети - это совсем не так сложно, как кажется с первого взгляда!

Реклама

Вскрытия замков юао
вскрытия замков юао
v-zamkov.ru




 
25.07.2013

Роль комнатных растений

Роль комнатных растений

Разведение комнатных растений очень интересное и благодарное занятие. Растения, которые находятся в офисе или в жилом помещении выполняют несколько функций: способствуют улучшению микроклимата и являются прекрасным дополнением к интерьеру.

Растения, живущие в помещении, существа живые и им необходимо внимание и кропотливый уход. Чтобы ваша квартира преобразилась, мало обставить ее зелеными питомцами и время от времени поливать. Хотя одни растения очень любят воду, другим полив практически не требуется. Третьи боятся зимних сквозняков и частых перестановок с места на место, а четвертые вообще предпочитают полный покой.

При покупке какого-либо комнатного растения, нужно обязательно уточнить, какой уход необходим именно ему.

Сейчас популярны тысячи видов растений, живущих в комнате. Это как цветущие экземпляры, радующие своих хозяев красотой, так и декоративные экземпляры. Живя в единении с цветочным миром, мы преобразуем и свою внутреннюю энергию, свой внутренний мир. Украшать интерьер цветами стали очень давно, стояли цветы до некоторых пор исключительно на подоконниках. В современном интерьере комнатные растения, искусно подчеркивают достоинства помещения. Ведь сегодня такой огромный выбор не только домашних растений, но и аксессуаров к ним.

Занимаясь оформлением интерьера, не стоит забывать о том, что цветы, как и все живые существа, не всегда могут уживаться друг с другом. У многих разные требования к поливу, к наличию света

Расположить цветы можно у окна, интересное решение – расположение цветочных горшков на подоконнике в одной емкости. В соответствии с интерьером, емкость может быть керамической, стеклянной или из прочного пластика. Растения в этом случае подбирают, комбинируя прямостоячие и плетущиеся, обязательно разной высоты. Можно интересно обыграть такую клумбу, поставив рядом с обычным цветущим цветком пестролистный экземпляр. В емкость можно поставить горшки с цветами, закрыв затем поверхность мхом, искусственными камешками, декоративными элементами.

Можно расставить небольшие емкости с цветочными горшками по комнате на подставки, которые могут быть выполнены из любого материала. Красиво смотрятся вьющиеся растения вместе с орхидеями или бегонией, не лишние в такой компании и фиалки. Маленькое помещение хорошо оформить подвесными кашпо, безусловно, чтобы не нарушить целостность композиции, все цветочные горшки и кашпо должны быть в одном стиле. Тогда дизайн интерьера выглядит гармонично.

Комнатные цветы можно успешно выращивать на лоджиях и балконах. Для такого озеленения хорошо подбирать цветы так, чтобы они радовали с весны до поздней осени.

При правильном обращении со своими зелеными питомцами, вы непременно получите благодарность, которая выразится в чистом воздухе, зеленой листве и красивых цветах.



Также по теме

18.07.2013 Картина для кухни
Чаще всего на кухне приходится собираться всей семье за завтраком или ужином. Именно это место должно быть наполнено особым теплом и домашним уютом.

18.05.2013 Свечи в интерьере
Несмотря на большой выбор необычайно красивых и современных люстр, бра и ночников, каждый человек понимает, что именно свечи придают уют жилому помещению, согревая его теплом живого пламени.

09.04.2013 Интерьер в черно-белой гамме
Многие люди боятся сочетать чёрный и белый цвета в своём интерьере, считая, что белый - слишком маркий, а чёрный - очень мрачный, а вместе они делают интерьер безликим.





Копилка знаний

Еще раз о детской комнате Еще раз о детской комнате

Чтобы обеспечить в детской комнате спокойствие, ее следует располагать на севере; а в комнате для игр необходимо поддерживать творческое начало,

Заглянуть в Копилку знаний

Давайте дружить!

Яндекс.Метрика