Что еще интересного

2010: Фэн-шуй прогноз для людей с ГУА – 2. 2010: Фэн-шуй прогноз для людей с ГУА – 2.

Кимоно Кимоно

Одним из символов Японии считается кимоно – традиционная просторная одежда, напоминающая халат с длинными рукавами, на изготовление которого идет 9

Календарь майя Календарь майя

За всю свою историю, человечество изобрело достаточно много разных систем отсчёта времени. Сейчас мы используем григорианский календарь, но одновременно с

Фэн-шуй прогноз на май 2011 года для вашего числа ГУА Фэн-шуй прогноз на май 2011 года для вашего числа ГУА

Энергия, управляющая наступающим месяцем, не имеет своей триграммы, потому что относится к числу 5, которое располагается в самом центре квадрата

Цилиндры фараона. Цилиндры фараона.

Археологами были обнаружены два предмета цилиндрической формы в руках у некоторых древнеегипетских фигур. Специалисты, занимающиеся вопросами цивилизации древнего Египта, назвали


Наши проекты

Дети - это совсем не так сложно, как кажется с первого взгляда!

Реклама

Kolarz
Подборка ссылок. Иллюстрированный каталог продукции.
kolarz-svet.ru




 
07.07.2015

Египетские символы в нашей жизни

Египетские символы в нашей жизни

Эту землю обошли стороной катастрофы, она не знает, что такое ураганы, сметающие все на своем пути и несущие смерть, народ этого государства не истязали жестокие завоеватели и все-таки от этой могучей страны, от великого Египта времен фараонов не осталось и следа.

Глядя на египтян, наших современников, каждый понимает, что они – наследники другой, загадочной культуры, представители такого далекого для нас мира, в котором были построены эти необыкновенные пирамиды, напоминающие нам, что время на мгновение остановилось, устремив взгляд в вечность глазами окаменевшего сфинкса, охраняющего вечный приют своих великих хозяев. В пустынях древнего Египта расцветали прекрасные сады, и было создано огромное количество символов, не простых, а наполненных магией и волшебством этой страны.

Фигурка из Египта – это символ веры

В наше время многие имели возможность в качестве туристов побывать в современном Египте и обращали внимание на разнообразие сувениров, которые для нас это просто фигурки животных, а для египетской культуры – это своеобразный символ веры, а за этим стоят не только десятки тысяч молитв, но и жертвоприношения. Кровь всегда была и есть одним из самых действенных средств магии. Так что, не стоит обольщаться, думая, что египетские символы–статуэтки не имеют магической силы, ведь многие из них много веков назад буквально купались в крови.

Древняя цивилизация Египта всегда вызывала интерес своей загадочностью, многие из ее тайн не раскрыты до сих пор. Даже спустя столько времени, имея в руках современные технические усовершенствования, стоит признать, что мы не в состоянии войти в тайные хранилища, созданные фараонами и расшифровать «Книгу мертвых». Многие слышали о проклятье Тутанхамона, многим говорят о нецелесообразности посещения пирамид, так как у них надежная энергетическая защита, которая многое может изменить в вашей жизни. Что бы там не говорили, а символы древнего Египта, если принимать во внимание предупреждения гидов, работают.

Популярные символы Египта

Одним из самых популярных счастливых магических символов является пирамида. В своем мире пирамида была не только воплощением огня, но и считалась «холмом света», ее сравнивали с богом Солнца, главным в божественной иерархии Египта. В древнейших легендах Нила сравнивают пирамиду с курганом, который принял первый луч солнца.

Большее распространение не только в Египте, во многих странах мира, имеет символ бессмертия «ключ Нила» – Анх. На дошедших до нас изображениях богов древнего Египта Анх представляет собой символ власти, который боги держат правой рукой. Если приложить его к губам умершего, то можно человека вернуть к жизни.

Не всем фараонам помог в свое время «ключ Нила», как, например, Тутанхамону. И все же это не умаляет значения этого мощного талисмана, который не только отведет от вашего дома несчастья и болезни, но и осчастливит финансовой стабильностью. В начале развития христианской веры Анх часто изображался рядом с крестом. Так что, если вы привезете в свой дом папирус «ключом Нила», то удача будет сопутствовать вам всегда, а семейная жизнь будет обязательно счастливой.

Скарабей, как одно из воплощений бога Атона (Солнца), до сих пор считают олицетворением жизни и всего, что с этим связано. Считалось, что маленький жучок оберегал от заболеваний и смерти. Только изображение скарабея в любом материале должно иметь четкие формы насекомого, именно такая фигурка скарабея приносит удачу. Если в изображении используются контуры, не четкие формы, их не стоит приобретать, египтяне использовали такие фигурки при погребении.

Часто можно увидеть Урея – змея, кобру, знак величия и царственности, ее связывают не только с богом Солнца, но со многими божествами Нила. «Пламенный глаз» Ра – очень могущественный символ, на многих изображениях и росписях в храмах Древнего Египта он встречается чаще всех. Кроме упомянутых символов, как знаки богатства и счастья считаются иероглифы, которые обозначают известных влиятельных божеств Египта: Гора, Исиды, Осириса, Сета, Нейта, Анубиса, Нефтиды. Фигурки богов, изображенных на троне сидящими или стоящими на любом возвышении, приносят в дом горе и неприятности, так было в древнем Египте, так к этому относятся и сейчас.

Безусловно, невозможно все символы этой древней страны пустынь и ветра перечислить в рамках одной статьи, как и невозможно узнать все тайны той далекой великой культуры, которая привлекает к себе ни одно поколение любопытных и ищущих. Мы можем только искать крупинки потерянных тайн и разгадки к ним, а уже верить или нет, пусть выбирает каждый сам.



Также по теме

16.06.2015 Обереги для детей
Наши мудрые предки имели не малый опыт защиты не только своего дома от сглаза и порчи, но и его обитателей. Особенно беззащитными в этом плане являются дети, так как у них слабо развита аура.

09.06.2015 Языческие обереги древних славян: история традиций
Человек – существо очень ранимое, которое всегда нуждалось в защите. Наши древние предки мир вокруг себя считали живым и таинственным, и помощь в сосуществовании в этом загадочном мире им оказывала вера в обереги

07.04.2015 Приметы народов Японии и Китая
Интересные приметы Японии, Китая и других стран





Копилка знаний

Еще раз о детской комнате Еще раз о детской комнате

Чтобы обеспечить в детской комнате спокойствие, ее следует располагать на севере; а в комнате для игр необходимо поддерживать творческое начало,

Заглянуть в Копилку знаний

Давайте дружить!

Яндекс.Метрика