Что еще интересного

2012: Фэн-шуй прогноз для людей с ГУА – 1. 2012: Фэн-шуй прогноз для людей с ГУА – 1.

Гексаграмма, описывающая вашу ситуацию в 2012 году называется Сун, что в переводе с китайского обозначает «Тяжба». Иероглиф изображает знак государственного

Практическое применение метода наложения сетки багуа Практическое применение метода наложения сетки багуа

Выяснив расположение тех или иных зон в своем доме, выберите те из них, которые, на ваш взгляд, требуют наиболее пристального

Влияние знаков зодиака на растения Влияние знаков зодиака на растения

Счастливый уютный дом, полный любви и гармонии – мечта любого. Помимо заботы и любви в ваше жилище способны привлечь благополучие,

Интерьер по знаку зодиака Интерьер по знаку зодиака

Каждый знак зодиака обладает своим собственным специфическим влиянием на человека, влияет он и на предпочтения в интерьере, которым человек себя

Талисманы фэн-шуй: Чаша Богатства Талисманы фэн-шуй: Чаша Богатства

В Китае Чаша Богатства традиционно считается символом благосостояния и величия. Ее полезно иметь в любом доме для укрепления своего материального


Наши проекты

Дети - это совсем не так сложно, как кажется с первого взгляда!

Реклама




 
21.10.2014

Магические символы

Магические символы

Каждая культура имеет свои мощные символы. Магические знаки известны с начала зарождения цивилизации и их смысл не изменяется по сегодняшний день. Они выражают значение и влияние природы в единении с духовной энергией человека, очень распространены были в древности и популярны до настоящего времени.

Часто такие символы несут несколько смысловых нагрузок и каждый, исходя из своего опыта, может установить лично для себя, в соответствии с их значениями, применение их в жизни.

Многие известные магические символы использовались магами в качестве сильных защитных щитов, которые помогали сохранить свою жизнь и энергию, как в физическом, так и астральном мире. Помните тот магический круг, который описывают маги перед совершением ритуалов. Таким образом, человек создает грань между мирами, образуя безопасное место. Существует целый ряд других значимых символов, которые используют для достижения разных целей.

Значение древних магических символов, их таинство, красота в древности притягивали философов и мудрецов Древнего Востока, Индии, Китая, Египта, Индии. Ими пользовались маги, эзотерики, каббалисты.

Здесь вы можете узнать о значении и использовании магических символов, хотя бы не обо всех, а о некоторых из них. Семиотика изучает значение знаков и различных символов. В наше время люди, не зная исторической составляющей символов, могут не правильно относиться ко многим из них. К примеру: символ Солнца и коловрат многие считают отличительным знаком фашизма, негативным знаком, хотя идея Гитлера повернуть знак Солнца в другую сторону, создав свастику, оказалась не лучшей. Результат известен всем. Пентаграмма – самый известный главный магический символ, многие носят ее, как украшение. Все ее пропорции идеальны, что ведет самый сильный символ к гармонии и является основной защитой от всех темных сил. Пентаграмма связана с пятью элементами стихии: земля, огонь, воздух вода и эфир. Как правило, пентаграмма представляет собой пятиконечную звезду, у которой один угол находится вверху, два внизу. Перевернутое изображение считают злом и олицетворением головы дьявола. Используя изображение этого магического знака можно не только защитить себя от потусторонних сил, ставя звезду как щит, но и овладеть большой магической силой и держать ее под контролем.

Некоторые отдают предпочтение Анку, так называют древнеегипетский крест с петлей вверху – символ жизни и ключ к ней. Симбиоз овала и креста несет в себе символ рождения, он дает человеку долгую счастливую жизнь, крепкое здоровье. Такие могущественные магические символы гармонии жизни на Земле и в ином мире, создают энергетический баланс, защищают от болезней, помогают преодолеть усталость.

Для увеличения финансовой стабильности и приумножения материального благополучия создан пентакль Богатство Соломона. Этот древний символ инициирует увеличение богатства. Этот магический щит охраняет от многих финансовых рисков, защищает от неудачных вложений средств и бестолковой траты денег.

Наиболее известен крест, как магический символ у многих культур и религий. Значений у креста много, но самые известные два. Одно – языческое, символизирующее 4 стихии, второе – христианское, как символ религии.

Несмотря на наши желания, но, как бы пафосно это не звучало, магические символы могут оказать большое влияние на судьбу не только одного человека, но и целой нации. Будьте внимательны к символам, которые могут попасть в поле вашего зрения.



Также по теме

07.10.2014 Вода, заряженная серебром
Вода – это смысл жизни. Вода внутри нас, вокруг нас, она способна исцелить или убить, может запомнить или забыть. Мы так привыкли к ней в обычной жизни, что даже не замечаем, насколько она для нас важна. Без пищи человек может продержаться долго, несколько месяцев, а отсутствие воды не выдержит и недели.

30.09.2014 Чакры и их значение
Человек так устроен, что всегда стремится постичь тайны природы. Каждая частичка нашего организма находится в зависимости от миллиарда других частичек и все настолько взаимосвязано, что от этого зависит наше общее состояние.

26.08.2014 Полезные цветы дома
Для городского жителя растения создают особую психологическую атмосферу, часто для многих это единственная возможность стать ближе к природе, снять в какой-то степени стресс. Так что к выбору растений для жилого помещения нужно отнестись внимательно. Некоторые из комнатных цветов относятся к лекарственным, только одни лечат тело, а другие – душу.





Копилка знаний

Еще раз о детской комнате Еще раз о детской комнате

Чтобы обеспечить в детской комнате спокойствие, ее следует располагать на севере; а в комнате для игр необходимо поддерживать творческое начало,

Заглянуть в Копилку знаний

Давайте дружить!

Яндекс.Метрика