Что еще интересного

Колокольчики. Колокольчики.

«Представители злых сил – трусливый народ, они тишину любят и звуков громких боятся. Особенно плохо им становится, если звуки повторяются

Сувениры для дома из дальних стран Сувениры для дома из дальних стран

Когда у нас выпадает возможность побывать за пределами нашей Родины, очень хочется привезти домой что-то, что будет напоминать нам о

Счастливые приметы Счастливые приметы

Человек с давних времен пытался узнать секрет счастья, прислушивался к различным приметам, проводил специальные обряды и ритуалы. Действительно, существует не

Талисманы фэн-шуй: Бык. Талисманы фэн-шуй: Бык.

Символ наступившего года – Бык. Желательно, чтобы в этом году в каждом доме присутствовало как можно больше изображений этого животного.

Муладхара чакра Муладхара чакра

Первая из семи чакр, она находится на копчике и называется Муладхара. В ней заключена вся потенциальная энергия человека, его энергетические


Наши проекты

Дети - это совсем не так сложно, как кажется с первого взгляда!

Реклама




 
20.02.2008

Сектора фэн-шуй: применение багуа в соответсвии со сторонами света

Сектора фэн-шуй: применение багуа в соответсвии со сторонами света

Существуют два варианта применения метода восьми жизненных устремлений. Первый основывается на использовании взаимосвязи разных сфер жизни с теми или иными сторонами света.
Так сектор богатства связан с юго-востоком. Это обусловлено тем, что именно юго-восточные области Китая всегда были самыми экономически развитыми. Поэтому подсознательно китайцы воспринимают юго-восток, как то направление, с которого приходит богатство. Но для России таким направлением является скорее западное… Отчасти поэтому, традиционный способ наложения багуа для России не совсем подходит.
    Но, о том, как именно следует воспринимать метод восьми жизненных устремлений, мы писали. Поэтому будем рассматривать его дальше, но помнить о том, что влияние его больше психологическое. При этом, если вы обладаете высокой степенью самовнушения, для вас этот метод будет прекрасно работать.
    Южное направление связано со славой. Эту взаимосвязь можно объяснить тем, что на юге солнце достигает своей высшей точки, и это может ассоциироваться у нас с нашим положением в обществе.
    Таким образом, при наложении багуа на план дома относительно сторон света, на западе оказывается сектор творчества и детей, на северо-западе - сектор помощников, на севере - сектор карьеры, на северо-востокесектор мудрости, на востоке сектор семьи и здоровья, на юго-востокесектор богатства, на юге сектор славы, на юго-западесектор партнерства.

наложение багуа на план

    На рисунке приведен пример наложения зон багуа на план квартиры в соответствии со сторонами света.
    Вторым способом применения метода возьми устремлений является способ наложения багуа от входной двери.


Также по теме

19.02.2008 Классический фэн-шуй и популярные методы
Редкий человек не стремится к счастью. Конечно, каждый понимает его по-своему. Но в целом, это понятие ассоциируется у большинства людей с такими аспектами жизни, как крепкое здоровье, финансовая стабильность, успех в делах и личной жизни и т.п. Но, к сожалению, для многих из нас счастье часто становится той синей птицей, за которой можно всю жизнь гоняться и никогда не поймать.

19.02.2008 Зоны фэн-шуй: метод восьми жизненных устремлений
Мудрость – награда за трудолюбие и упорство. Такую награду получил, по легенде, знаменитый император Цинь Шихуанди. Когда он, прибегнув к помощи неведомых до того времени каналов, усмирил разлившегося гиганта - реку Хуанхе. Из глубин подчиненных вод поднялась огромная черепаха. Ее спину украшал узор – восьмигранник с триграммами силы на каждой из сторон. Это было явлением посленебесного Ба-Гуа – схематического изображения сущности бытия человеческого.

18.03.2008 ГУА - 7
Если ваше число ГУА – 7, то триграмма вашей личности Дуй. Ее образуют две сплошные линии ян под прерывистой линией инь.





Копилка знаний

Еще раз о детской комнате Еще раз о детской комнате

Чтобы обеспечить в детской комнате спокойствие, ее следует располагать на севере; а в комнате для игр необходимо поддерживать творческое начало,

Заглянуть в Копилку знаний

Давайте дружить!

Яндекс.Метрика