Что еще интересного

2013: Фэн-шуй прогноз для людей с ГУА – 8 2013: Фэн-шуй прогноз для людей с ГУА – 8

Гексаграмма, описывающая вашу ситуацию в наступившем месяце, называется Цянь, что в переводе с китайского обозначает «Смирение». Иероглиф изображает изреченное слово

Праздник Ивана Купалы Праздник Ивана Купалы

ИВАН КУПАЛА, или мистическая ночь накануне мистического дня 7 июля. Некогда в эту ночь вся Европа покрывалась многочисленными огнями. В

Фэн-шуй ванной комнаты и туалета. Фэн-шуй ванной комнаты и туалета.

Некоторые считают ванную комнату одной из самых важных в доме, но ей, как правило, уделяется меньше всего внимания в смысле

Да здравствует мыло душистое!.. Да здравствует мыло душистое!..

В одной древней книге сказано: «Здоров и удачлив будет тот, кто, омывая свое физическое тело, не забудет очистить свой дух

Ночь перед Рождеством Ночь перед Рождеством

Ночь перед Рождеством, или Сочельник, является одним из праздников, которые много лет находились под запретом. Поэтому вполне естественно, что традиции


Наши проекты

Дети - это совсем не так сложно, как кажется с первого взгляда!

Реклама




 
18.03.2008

ГУА - 6

ГУА - 6

Если ваше число ГУА – 6, то триграмма вашей личности Тянь. Ее образуют три сплошные линии ян.
Три сплошные линии представляют очень сильный ян. Если даже одна сплошная линия представляет действие, то три такие линии представляют бесконечную силу и мощь. Это относится к движению энергий во Вселенной, выражает суть силы жизни или истоков жизни.

Тянь - это дракон, творческий дух, живущий в водах и парящий в небесах. Это дух динамичных перемен. Он придает творческую силу и стойкость. Его символ - небо, свойство – крепость, его действие - сохранение.
Триграмма представляет главу семейства – отца, и символизирует энергию, настойчивость и целеустремленность.

Ваш элемент – большой Металл.
Символ – небо. Триграмма Тянь
Направление – северо-запад.
Цвет – белый, серебристый и серый
Сезон, связанный с этой триграммой – летнее солнцестояние.
Счастливое время месяца – полнолуние.
Часть тела – плечо, локоть, кисть
Доминирующие качества личности – активность, холодность, властность.

В вашей энергетике присутствуют лишь янские, сильные и активные энергии. У вас мощнейший созидательный потенциал. Триграмма Тянь дает огромную силу, стойкость, выносливость, мужество и крепость духа. Это символ отцовского начала. В своей жизни вы должны брать на себя очень много ответственности. Вам должно принадлежать много власти, и вы не должны бояться властвовать, принимать решения, активно действовать. Вам дана творческая сила, чтобы преобразовывать мир, изменять его к лучшему, по натуре вы - созидатель.

Люди Неба - мудрые правители. Для них велика опасность стать слишком жесткими и властными, утратить мягкость, гибкость, способность сочувствовать и понимать. Поэтому, реализуя свое властное и сильное начало, им надо стараться находить в себе черты мягкости, понимания, нежности и развивать их, насколько это возможно. В противном случае, их характер может стать просто невыносимым.
Подобно небу, человек Тянь стремится подняться надо всем. Обычно он откровенен и честен, даже до резкости. Умен и вспыльчив, ему трудно переносить ошибки и слабости других людей. Он властолюбив, и его раздражает чужая критика и советы, умение слушать – не его конек. Он амбициозен и всегда настроен на победу.

Ваше число ГУА связано со стихией Металл. Ваш Металл жесток и тверд, а иногда даже слишком остер и может поранить окружающих. Очень часто у вас возникает желание быть начальником и учителем для неразумного общества и неправильно живущей семьи. Поэтому многие ваши нотации, указания, замечания другие воспринимают в штыки. Вам нужно постараться быть мягче, слышать, что говорят другие, а не только свой прекрасный учительский голос. Ни в коем случае нельзя решать за других, как бы вам этого не хотелось. Постарайтесь не растратить попусту или на мелкие цели данную вам силу, создавайте что-то новое и защищайте свое детище. Научитесь ладить с этим «неидеальным миром» и, по возможности, избегайте конфликтов, тогда из вас выйдет хороший вождь и начальник, устанавливающий высокие стандарты и способный вести за собой.
Обычно, чем старше вы становитесь, тем успешнее складываются ваши финансовые дела. С какими бы трудностями вы не столкнулись в молодые годы, они уступят место все большему и большему процветанию. Несмотря на природную бережливость, вы мыслите масштабно. Вы можете сделать себе состояние на недвижимости или на рынке акций.
Ключ к вашему здоровью – хорошее настроение. Чрезмерная работа, беспокойство и угрюмость могут привести к различным недугам. Вы предрасположены к заболеваниям сердца и расстройствам нервной системы.

Северо-западная часть дома, принадлежащая триграмме Тянь (сектор поддержки), связана с людьми, которые помогают нам на жизненном пути: с учителями, наставниками, друзьями и коллегами. Она также имеет отношение и к путешествиям.
Это один из важнейших секторов в доме, поскольку люди, у которых спутник жизни не только любовник, но и друг, - самые счастливые в мире. Большинству людей требуется помощь в этой области, а активизация сектора Тянь не повредит любой паре. Естественно, этот сектор не только способствует установлению дружеских отношений с вашим любимым человеком. Его активизируют и чтобы привлечь в вашу жизнь друзей обоего пола, и улучшить отношения с уже имеющимися знакомыми.
Особенное внимание этому сектору следует уделить, если вы всегда слишком заняты, чтобы проводить время со своими друзьями. Это справедливо и в том случае, если вы с трудом заводите друзей. Активизировав сектор Тянь, вы сможете с большей легкостью идти на откровенный контакт с людьми. Для этой части дома подойдет все, что имеет зеленый цвет. Зеленые свечи, кристаллы, живые растения и украшения помогут создать в доме обстановку гармонии и дружбы. Пусть этот сектор дома будет хорошо освещен, чтобы ци здесь двигалась свободно.
Когда в доме отсутствует сектор Тянь, живущим в нем мужчинам трудно ладить с коллегами по работе. Им будет не хватать жизненной силы и целеустремленности.

 Ваш фэн-шуй прогноз на 2010 год

 Ваш фэн-шуй прогноз на 2011 год

Ваш фэн-шуй прогноз на 2012 год


Также по теме

06.03.2008 Ваше число ГУА
Число ГУА - это триграмма года рождения. Каждая триграмма соответствует определенной стихии. Основное "назначение" числа ГУА, это разделение людей на определенные группы. Соотнося человека с той или иной группой, можно понять, какая энергия в нем более всего выражена, каковы его основные психические и физические характеристики.

20.02.2008 Интрерпретация благоприятных и неблагоприятных направлений.
Каждый человек от рождения наделен своими особенными энергиями, которые вступают в резонанс с вездесущей животворящей энергией ци. Энергия поступает к нам со всех сторон света, но не всегда это благотворно сказывается на нашей жизни. Какие направления для нас хороши, а какие плохи, подскажет ваше число Гуа и магический квадрат Ло-Шу...

20.02.2008 Сектора фэн-шуй: применение багуа в соответсвии со сторонами света
Существуют два варианта применения метода восьми жизненных устремлений. Первый основывается на использовании взаимосвязи разных сфер жизни с теми или иными сторонами света.





Копилка знаний

Еще раз о детской комнате Еще раз о детской комнате

Чтобы обеспечить в детской комнате спокойствие, ее следует располагать на севере; а в комнате для игр необходимо поддерживать творческое начало,

Заглянуть в Копилку знаний

Давайте дружить!

Яндекс.Метрика