Что еще интересного

Талисманы фэн-шуй: Чаша Богатства Талисманы фэн-шуй: Чаша Богатства

В Китае Чаша Богатства традиционно считается символом благосостояния и величия. Ее полезно иметь в любом доме для укрепления своего материального

Нецке Нецке

Знатоки искусства хорошо знают нэцке – маленькие фигурки, вырезанные из слоновой кости или особых пород дерева мастерами Китая или Японии.

Куклы-обереги Куклы-обереги

Украшать свое жилье оберегами различного назначения – это традиция, родившаяся у древних славян. Наши предки были людьми трудолюбивыми и изобретательными.

Талисманы фэн-шуй: Три звездных старца Талисманы фэн-шуй: Три звездных старца

Пантеон китайских богов достаточно обширен и мало знаком европейскому человеку, но есть некоторые боги, которые уже давно почитаются во многих

Бронзовые статуэтки Бронзовые статуэтки

Эпоха такого значительного и интересного материала, как бронза, началась 5000 лет назад. Именно в этот период начали обозначаться у людей


Наши проекты

Дети - это совсем не так сложно, как кажется с первого взгляда!

Реклама




 
28.10.2011

Оживляем воду в домашних условиях

Оживляем воду в домашних условиях

Фильтр для воды сегодня - это очень важный атрибут в жизни каждого городского человека. Но фильтрация воды – это далеко не единственный этап на пути волшебного превращения воды из мертвой в живую. Согласно исследованиям ученых, самая полезная для человека вода - вода структурированная.
Самым распространенным способом очищения воды считается, конечно, кипячение. Однако не все знают, что после кипячения мы получаем мертвую воду, в которой присутствует мелкая взвесь различных механических частиц, соли тяжелых металлов, а также хлор и хлорорганика, вирусы и другое. Так что лучше не использовать этот способ очищения воды.

Чтобы получить живую воду в домашних условиях необходимо вернуть отфильтрованной воде ее природную кристаллическую структуру и тогда она превратится в настоящий эликсир здоровья, молодости и красоты. И для этого есть очень простые, но действенные способы.

Одним из методов возвращения воде ее природной структуры является замораживание. Этот способ один из самых трудоемких, но, вода и морозилка есть в каждом доме, значит, и возможность приготовить живую воду тоже. Для начала следует пропустить воду через фильтр, затем поместить в любую эмалированную посуду. Зимой ее можно просто вынести на мороз, а летом - поставить в морозилку. Спустя какое-то время на поверхности воды образуется первый ледяной слой, который необходимо снять. Затем придется подождать, пока замерзнет еще 2/3 воды и пробить маленькую дырку, через нее слить жидкость, оставшуюся незамерзшей. Теперь льдинку можно разморозить и наслаждаться идеально чистой водой. Однако следует помнить, что талую воду не следует снова кипятить, повторно замораживать и долго хранить.

Особыми полезными свойствами наделена и магнитная вода. Ученые доказали, что такая вода обладает особой проницаемостью сквозь мембраны клеток, сильнейшим бактерицидным эффектом, она также очищает сосуды от холестериновых бляшек и чужеродных белков, улучшает обмен веществ и повышает иммунитет. Омагнитить обычную воду несложно, нужна только специальная магнитная воронка или насадка на кран. Целебные свойства магнитной воды сохраняются только в течение суток.

Чудесная способность структурировать воду есть у шунгита. Этот камень собирает на своей поверхности около 90% всевозможных загрязнителей, удаляет тяжелые металлы из воды, выводит коллоидное железо водопроводных труб, нитриты, нитраты, пестициды, фенолы, яйца гельминтов, а также различные вирусы и бактерии. Воду после применения шунгита можно кипятить, так что на ней можно смело готовить пищу или заваривать чай. Перед использованием шунгита, его нужно как следует промыть, затем положить на дно посудины и оставить на три дня. Когда на шунгите появится белый налет, его нужно снимать, а раз в полгода заменять камни на новые. Шунгитную воду можно также использовать в косметологических целях, так как она защищает кожу от преждевременного старения и свободных радикалов.

Издавна известен еще один способ очистки воды - помещать в воду серебряные предметы. Дело в том, что ионы серебра эффективно борются с бактериями, обитающими в воде. Раньше, прежде чем давать малышам водичку, ее очищали при помощи серебряной ложечки. С помощью серебра раньше обеззараживали воду, хранили ее в различных серебреных емкостях, пользовались только серебреной посудой, бросали в воду серебреные монеты. Так что для очищения воды можно прибегнуть и к этому древнему способу.

Эффективный способ оживить воду - настоять ее с кремнием, который можно купить в любой аптеке. На три литра воды требуется от 3 до 5 камешков черного кремния. Емкость с водой следует накрыть марлей и настаивать двое суток. Далее следует осторожно перелить воду в другую емкость, но при этом не выливая 2-3 нижних сантиметра жидкости, потому что кремень осаждает вредные микроорганизмы и химические элементы. Эта вода будет насыщена кремнием, который является одним из важных микроэлементов для нормального функционирования человеческого организма.

Для кого-то очищение воды может показаться делом хлопотным, однако оно того стоит, ведь никто кроме нас самих не позаботится о нашем здоровье. Так что смело превращайте обычную воду в живую, и пейте ее с удовольствием и хорошими мыслями. На здоровье!


Также по теме

13.05.2011 Как самостоятельно зарядить воду
Вода является одним из самых важных элементов жизни на земле. Жизнь без воды нереальна. Любая вода содержит в себе разного рода информацию.

07.04.2011 Иконы в доме
Украшение дома иконами издревле было одним из главных обычаев русского народа. Их помещали на красивых полочках, в резных или расписных киотах, непременно с лампадкой или свечами на подсвечнике. Украшали иконы дорогими окладами, заказывали венцы. Домашние иконостасы также украшали вышитыми полотенцами, а богатые люди украшали их жемчугом и драгоценными камнями. Сегодня вера возвращается к людям, а с ней и благоговейное отношение к иконе.

10.03.2011 Магия чисел
Числа всегда представляли интерес не только для математиков и нумерологов, но и для простых людей. Числа окружают нас повсюду. Это даты рождения и заключения браков, номера телефонов и квартир, и даже числа на двери кабинета и на номере автомобиля. У каждого человека есть своё счастливое и несчастливое число.





Копилка знаний

Еще раз о детской комнате Еще раз о детской комнате

Чтобы обеспечить в детской комнате спокойствие, ее следует располагать на севере; а в комнате для игр необходимо поддерживать творческое начало,

Заглянуть в Копилку знаний

Давайте дружить!

Яндекс.Метрика