Что еще интересного

Символизм обычных вещей. Символизм обычных вещей.

Зачастую наш дом полон самых разных вещей, к которым мы настолько привыкли, что давно перестали их замечать. Между тем, каждая

Китайская живопись Китайская живопись

Традиционная китайская живопись – это одно из главных направлений изобразительного искусства Востока. Она представляет собой отдельное самостоятельное явление в мировом

Энергетика человека Энергетика человека

Насколько хорошо вы себя чувствуете? Вы молоды и готовы свернуть горы? Или вы на пороге зрелости и не всегда уверены

Любимые животные по знаку зодиака Любимые животные по знаку зодиака

Часто можно услышать, что животное (кошка или собака) похоже на своего хозяина. И в этом есть доля правды. Каждый человек

Обряды и традиции Обряды и традиции

Прошлое - любимые песни, которые мы поем, вышитые руками мастериц многоцветные узоры, которые украшают наши дома, сотканные народной фантазией традиции


Наши проекты

Дети - это совсем не так сложно, как кажется с первого взгляда!

Реклама

2CSM222501R1000
2CSM222501R1000
et-energy.ru




 
07.05.2013

Как улучшить энергетику дома

Как улучшить энергетику дома

Всем нам хочется, чтобы родной дом служил крепостью, которая сможет защитить от невзгод и негативного влияния. Только как улучшить энергетику дома знает далеко не каждый человек.

Начинать следует с очищения дома. В жилом помещении есть такие зоны, где энергия иногда «застаивается». Беспорядок является самой распространённой причиной этого. Хаос в определённом месте говорит о том, что в этой сфере деятельности у хозяина дома есть проблемы. Например, если бардак на кухне, и там застаивается энергия, то у человека, скорее всего, существуют проблемы со здоровьем, режимом питания. Где бы ни был беспорядок, он может стать препятствием к поступлению позитивной энергии, и чтобы не образовался застой, нужно своевременно наводить порядок.

Отличным способом улучшить атмосферу дома - это завести что-то живое в углах и местах, где энергия застаивается. Комнатные растения усиливают положительную энергетику дома. Они символизируют жизнь, а также освежают воздух в комнате. Например, такие растения, как рапис, плющ, спатифилиум, герберы и хризантемы хорошо очищают воздух от токсинов.

Естественное освещение благоприятно влияет на энергетику дома, делает его светлее. Вообще свет привлекает жизненную энергию, поэтому в доме не должно быть тёмных углов. Если в комнате висят тёмные шторы, нужно поменять их на лёгкие и прозрачные. Тогда всё помещение наполнится солнечным светом, и личное пространство будет защищено. Если окон не так много, можно усилить свет, повесив зеркала - они будут рассеивать солнечные лучи по всей комнате. Кстати специалисты по древнекитайскому учению фэн-шуй убеждены, что наличие зеркал в доме способствует усилению притока положительной энергии ци в несколько раз. Но для этого их нужно правильно расположить. Например, нельзя располагать зеркала друг напротив друга так, чтобы получился «зеркальный коридор» и размещать их напротив окна или кровати.

Ещё один способ улучшения и сохранения положительной энергетики в доме - украшение дома вазами. Они имеют хорошую форму, с точки зрения фэн-шуй - у основания широкую и к верху сужающуюся. Такие вазы накапливают позитивную энергию, а если в них положить три китайские монетки, связанные красной ленточкой, то положительная энергетика усилится во много раз.

Все часы в доме должны обязательно работать. Стоячие часы - это одна из причин застоя энергетики в доме. Со временем, она перерождается в тяжёлую, отрицательную энергию. Если часы не подлежат ремонту, их нужно выбросить без сожаления. Чтобы вдохнуть энергию в дом, нужно время от времени делать перестановку и ремонт. Первым делом следует обновить краску и обои на стенах. Дело в том, что стены впитывают как положительные, так и отрицательные эмоции, поэтому их нужно периодически обновлять. Перед этим лучше удалить старую краску и обои, чтобы избавиться от имеющегося негатива.

Притягивает энергию в дом и улучшает её и колокольчик. Его следует вешать на внутренней стороне двери. Можно повесить его и на внутренних дверях квартиры, как на двери, так и на дверном косяке.

Неплохо иметь дома свечи, ведь они также улучшают энергию. Зажжённая свеча сжигает отрицательную энергетику и способствует гармонизации окружающего пространства. У свечи вообще много функций. Например, если дома имеется больной человек нужно жечь свечу в его комнате. Помимо этого, такой ритуал не помешает, когда в доме царит напряжённая атмосфера, например, постоянные ссоры. Можно окурить, освящённой в церкви, свечой все углы, и побрызгать стены и пороги святой водой - это смягчает сложную обстановку в доме.

Многие вещи улучшают энергетику дома. Если знать о них и уметь правильно располагать соответственно их значению, можно многократно увеличить позитивные преобразования в доме.



Также по теме

30.04.2013 Визуализация желаний
Наши желания сопровождают нас с раннего детства и до самой старости. Сначала мы хотим большую игрушку, потом - велосипед, затем - кресло начальника и чтобы дети наши не болели, дом и собственный автомобиль - да чего мы только не хотим.

26.03.2013 Как прикормить домового
У многих людей домовой ассоциируется с мультяшным образом домовёнка Кузи или с чем-то лохматым и страшным из рассказов о разной нечисти.

15.06.2012 Значение картин в доме
Картины – это самое распространённое украшение в доме. Пейзажи и натюрморты, абстрактные сюжеты и портреты – все они создают в доме особую энергетику. Одни картины располагают к размышлению и расслабляют, другие бодрят и поднимают настроение. Поэтому к выбору сюжета картины следует подходить особенно внимательно.





Копилка знаний

Еще раз о детской комнате Еще раз о детской комнате

Чтобы обеспечить в детской комнате спокойствие, ее следует располагать на севере; а в комнате для игр необходимо поддерживать творческое начало,

Заглянуть в Копилку знаний

Давайте дружить!

Яндекс.Метрика