Что еще интересного

ГУА - 1 ГУА - 1

Если ваше число ГУА – 1, то триграмма вашей личности Кань. Ее образуют сплошная линия ян между двумя прерывистыми линиями

Талисманы фэн-шуй: Драконочерепах Талисманы фэн-шуй: Драконочерепах

Драконочерепах (или Черепаха-Дракон) - уникальный символ гармонии со Вселенной. Это магическое животное с головой дракона и телом черепахи призвано охранять

Древние руны: правила начертания Древние руны: правила начертания

«А в благодарность за доброту и гостеприимство ветхая старуха начертала над порогом руну защиты. Та на миг вспыхнула золотым свечением,

Как самостоятельно зарядить воду Как самостоятельно зарядить воду

Вода является одним из самых важных элементов жизни на земле. Жизнь без воды нереальна. Любая вода содержит в себе разного

Интерьер в черно-белой гамме Интерьер в черно-белой гамме

Многие люди боятся сочетать чёрный и белый цвета в своём интерьере, считая, что белый - слишком маркий, а чёрный -


Наши проекты

Дети - это совсем не так сложно, как кажется с первого взгляда!

Реклама




 
18.03.2014

Влияние знаков зодиака на растения

Влияние знаков зодиака на растения

Счастливый уютный дом, полный любви и гармонии – мечта любого. Помимо заботы и любви в ваше жилище способны привлечь благополучие, здоровье и удачу комнатные растения.

Выбирая цветок, необходимо знать не только о его декоративном свойстве, астрологи уверены, что любому растению, как и человеку присуща энергетика, связанная со знаками Зодиака, которая выражается в форме листиков, размерах стеблей, в цветах – их окрасе и формах.

Решение множества проблем лежит в правильно подобранном растении, и не многие из них могут ужиться с хозяевами того или иного знака Зодиака. Если качества вашего зодиакального знака у вас ярко выражены, и вы стремитесь к гармонии, хотите чего-то большего, то вам будет полезна эта информация.

Цветы – ваши помощники

Сегодня комнатный цветок умеет адаптироваться к компьютерным излучениям, он может даже жить в одном ритме с хозяином. Так же, как и люди, растения повинуются воздействию планет, и иметь в доме цветы, подходящие вам по знаку– это очень хорошо. В этом случае они усиливают ваши достоинства и сглаживают все минусовые качества. 

Комнатные растения для Овна

Овен – личность уверенная, сильная и помогут ему достичь большего успеха красная или темно-розовая герань – ее присутствие незаменимо при стрессах. Если ваша работа связана с постоянным общением с людьми, тогда к месту на вашем столе королевская бегония – ее присутствие гасит негатив, возникающий в спорах. Такой цветок, как бегония – отличный подарок любимому человеку, особенно медлительному.

Азалия, рододендрон очень кстати в вашем доме, особенно зимой. Если вы не можете рано начинать свой день, поставьте ее в спальню, к тому это растение отлично очищает в доме атмосферу.

Комнатные растения Тельцов

Для них характерны растения с пышной красивой листвой, вьющие, перистые. Это традесканция, плющ, папоротник, пальмы, аспарагус. С аспарагусом ваш дом приобретет гармонию, поставьте его на стол вашего школьника и он поможет ребенку излагать мысли четко и красиво. Аспарагус нужен в доме, если у кого хроническое заболевание легких.

Там, где традесканция, в доме живет радость и взаимопонимание, а папоротник помогает находиться в равновесии и отличать настоящие желания от обычных капризов. Пальма заряжает энергией, полезна не совсем уверенным в себе людям. А плющ хорош, когда нужно расстаться с какими-то вредными привычками, да и когда на душе дискомфортно, то плющ снимает такое напряжение.

Комнатные растения для Рака

Знак подчиняется Луне, и комнатные растения его – это небольшие кустики с толстыми листиками. Они помогают наладить теплые отношения в семье и сохранить как физическое, так и психическое здоровье. К таким цветам можно отнести пеперомию, ее не часто встретишь в домах, но присутствие этого интересного растения помогает бороться с упрямством домочадцев, атмосфера становится благожелательнее и добрей.

Не менее интересна фуксия – нарядная, она цветет долго и с людьми делится своей энергией с большим желанием. Там, где обитает несколько поколений, фуксия помогает быстрее найти общий язык, оказывает благоприятное влияние на работу желчного пузыря.

Алоэ тоже относится к знаку Рак, он просто необходим в доме, где есть часто болеющие. Это растение очень полезно тем людям, которые живут в одиночестве, оно дает терпение, укрепляет решимость. Агаву неплохо иметь там, где присутствуют конфликты и ссоры, она несет спокойствие, помогает воспитывать интуицию и не заострять внимание на своих проблемах.

Бегония Мэсона своим хозяевам-Ракам помогает развить талант в коммерции, как целитель помогает держать в тонусе систему пищеварения.

Львы и цветы

Этот знак символизирует с благородство, стимулирует творчество. Растения Льва отлично гармонируют со всеми знаками зодиака. Любой цветок этого знака подойдет в качестве талисмана, несущего счастье в любви и в творческие успехи, но все они требовательны в уходе.

Главный и яркий представитель Льва – гибискус, у многих народов мира он считается «цветком страсти». Если в вашем доме живет этот чудесный цветок, он не даст вам лениться, и он просто необходим там, где есть стремление к безупречности, к гармонии. Если вам хочется каких-то изменений в лучшую сторону – этот цветок вам просто необходим.

Не менее важны и интересны каллы, они сделают вас увереннее, бальзамин научит радоваться всем прелестям жизни.

Дева в цветах

Это – аукуба японская, монстера, аспарагус, филодендрон, драцена. Все они способствуют стальному здоровью. Монстера помогает четкой формулировке и ясности мысли, с аукубой жизнь заиграет другими красками, она откроет такой талант, о котором вы сами не подозреваете. Драцена хороша, как поглотитель черного негатива, с ней легче делать успехи в учебе.

Цветочная комната Весов

Здесь есть капризные растения, есть и неприхотливые. Растения знака Весы незаменимы в вопросе воспитания хорошего вкуса, они принимают также участие в стабильности отношений пары, для полноты гармонии в доме. Заведите гортензию и все ваши завистники забудут дорогу в ваш дом, и рядом с ней легче худеется.

Шлумбергера – растение-праздник, в его компании все становятся добрее и чувствительнее. Хризантема мужчине прибавит твердости и упорства, а женщине – чувственности, а обоим – нежности, очень нужный цветок там, где люди не слышат друг друга.

Цветы знака Скорпион

Растения этого знака могут быть ядовиты к (ним можно отнести олеандр), но в их присутствии развивается интуиция, любовь, гармония. Драконово дерево не дает упасть духом, при нем в доме наблюдается финансовая стабильность.

Стрелец в цветах

Хорошо, если у вас прижился лимон, он стимулирует работу печени, бонсай делает своего хозяина мудрее, сансевиерия – самая непритязательная, и тем не менее, с ней обстановка в доме благоприятнее. Если нужно убрать неприятную энергетику, то для этого поставьте фикус, и нервная система с ним отдыхает.

Цветы Козерога

Тем, кому карьера не безразлична, фикус в доме необходим, а драцена хорошо влияет на здоровье ваших зубов, призывает к порядку и организованности. Денежное дерево тоже относится к знаку Козерога и о его значении говорит само название.

Растения Водолея

К этому знаку относятся исключительные растения, особенные. Это маранта трехцветная, клен, молочай. Маранта успокаивает и помогает обрести смысл жизни, там, где клен – всегда весело, а молочай приносит не только в дом умиротворенность, но и способствует к открытию в себе новых качеств.

Рыбы и растения

Растения этого знака имеют милый аромат и очень красивые цветы. Судите сами: лилия, орхидея, герань душистая, папирус циперус. Цветы Рака стимулируют вдохновение у творческих людей, гармонизируют пространство. Они положительно влияют на лимфасистему, стабилизируют сон.



Также по теме

11.03.2014 Розы из холодного фарфора
Как бы не были хороши срезанные цветы – они всегда увядают. Люди стремились искусственными цветами заменить живые, делали их из различных материалов. В настоящее время очень популярна флористика из полимерной глины и холодного фарфора.

26.09.2013 Кузнецовский фарфор
За два года до начала войны с Наполеоном, в 1810 году кузнец Яков возвел на краю деревни Гжель невиданное до этой поры строение – так начал свою жизнь завод по выпуску фарфоровых изделий, одной из самых известных в мире марок посуды.

11.07.2013 История создания чайника
Китай – родина многих открытий, подаренных человечеству, и создание чайной посуды из керамики и фарфора занимает достойное место среди изобретений этой необыкновенной страны.





Копилка знаний

Еще раз о детской комнате Еще раз о детской комнате

Чтобы обеспечить в детской комнате спокойствие, ее следует располагать на севере; а в комнате для игр необходимо поддерживать творческое начало,

Заглянуть в Копилку знаний

Давайте дружить!

Яндекс.Метрика