Что еще интересного

История привычных вещей. Зубная щетка — путь сквозь столетия История привычных вещей. Зубная щетка — путь сквозь столетия

В начале 21 века американцы в список особенно важных изобретений человечества поставили под номером 1 зубную щетку. На востоке о

Как запарить веник Как запарить веник

Невозможно представить Россию без русской бани. У разных народов есть бани, но именно русскую баню, да без банного веника, трудно

Футуризм в отдельно взятой квартире. Футуризм в отдельно взятой квартире.

Иногда бывает так, что направления в искусстве переносятся на сферы более жизненные. Так произошло с футуризмом, или «стилем будущего», который

Чешский фарфор Чешский фарфор

Фарфоровая продукция чешских мастеров поистине изумительна, и говоря о ее необыкновенной красоте, хотелось немного вспомнить об истории зарождения в Чехии

Талисманы фэн-шуй: тыква-горлянка Ху Лу. Талисманы фэн-шуй: тыква-горлянка Ху Лу.

Ху-лу - один из самых древних и самых мощных талисманов фэн-шуй. Благодаря своей особенной форме, Ху Лу является отличным накопителем


Наши проекты

Дети - это совсем не так сложно, как кажется с первого взгляда!

Реклама




 
18.03.2008

ГУА - 4

ГУА - 4

Если ваше число ГУА – 4, то триграмма вашей личности Шунь. Ее образуют две сплошные линии ян над прерывистой линией инь.
Две сплошные линии представляют Небо, или большой источник энергии, прерывистая линия представляет энергию, близкую к Земле. Это означает движение под небом, но над землей, то есть ветер.

Шунь - это дух ветра и дерева. Трудноуловимый, нежный и прекрасный, он пронизывает вещи и придает им завершенность. Его свойство - проникновение. Он питает и поддерживает. Его символами являются ветер и дерево, его действие - движение снизу вверх.
Он представляет старшую дочь и символизирует цельность, проникновенность и внутреннюю силу.

Ваш элемент – малое Дерево.
Символ – ветер. Шунь
Направление – юго-восток.
Цвет – темные оттенки зеленого, ярко синий
Сезон, связанный с этой триграммой - начало осени.
Счастливое число месяца – 16
Часть тела – бедра
Доминирующие качества личности – трудолюбие, миролюбие, любознательность.

В вашей энергетике преобладают янские, сильные и активные энергии, но у них нет прочного фундамента, вы - словно крепкий дом, который стоит на мягком ненадежном грунте, или гигантский корабль, мягко колышущийся на морских волнах. Вы не очень решительны. Но зато, вы нежны, умеете понимать другого, способны налаживать теплые, добрые отношения. Вы несете с собой покой и завершенность во всех делах. Вы призваны улаживать конфликты, примирять враждующих, и доводить до конца все то, что осталось незаконченным. Вы можете нести знание, помогающее людям жить. Вы вносите в жизнь изобилие, процветание и достаток. Вы подвижны и гибки, благодаря своему мягкому фундаменту. Вы терпеливы, внимательны, спокойны и разумно мягки, поэтому можете найти себя в таких сложных специальностях, как психолог, учитель или инспектор по делам несовершеннолетних. Терпением, добротой и лаской вы можете добиться от детей того, чего не может сделать страх перед наказанием. В семье у вас все идет идеально, никаких ссор и конфликтов. Сплошная любовь и взаимопонимание.
Ваш разум находится в движении, подобно ветру. По натуре вы мягкий человек, но можете быть крайне беспокойным, а под чрезмерным давлением и очень буйным. Кроме того, вам свойственны такие черты, как беспокойство о будущем, нерешительность, растерянность и частая смена мнений. Нерешительность часто приводит к тому, что вы упускаете множество благоприятных для вас возможностей.
У вас разнообразные, часто меняющиеся интересы, и склонность излишне много трудиться. Обычно вам лучше работать на других и не заводить собственного дела. А еще лучше – работать внештатным сотрудником, со свободным графиком, чтобы разумно чередовать отдых с работой.
Ключ к вашему здоровью – баланс между работой, восстановлением и отдыхом. Чрезмерная занятость может привести к серьезным психическим и нервным расстройствам, а также к ослаблению иммунной системы.
При неправильном развитии у людей Ветра есть большая опасность сбиться с пути, быть унесенным по воле волн или просто «рухнуть» из-за слабости фундамента. Поэтому надо обязательно искать опору внутри самого себя и учиться крепче стоять на ногах. Не позволяйте себе рассеять свою силу попусту и отдаться на волю ветра, стремитесь туда, где вы нужны, чтобы поддерживать, нести знание, помогать, сочувствовать, наполнять жизнь окружающих нежностью и теплом.

Юго-восточная часть дома, принадлежащая триграмме Шунь (сектор богатства), связана с материальным благосостоянием и символизирует изобилие и процветание любого рода. Когда мы вкладываем наше время в создание прочного материального положения, медленно и постепенно приближаясь к достижению нашей цели, проявляя иньские качества терпения, доверия и самоконтроля, мы строим себе надежную финансовую опору. Это чем-то похоже на то, как ветер медленно придает форму скале.
Активизируйте сектор Шунь, если вы хотите привлечь большее количество денег и других ценностей в вашу жизнь, или если вам нужно привлечь деньги для какой-то определенной цели.
Этот сектор связан также с гармонией, доверием, счастьем и движением вперед. Активизируйте его, если хотите придать своим любовным отношениям эти качества. Наиболее логически оправданным средством для этого будет музыка ветра. Каждый раз слыша ее звон, вы будете знать, что в этой части дома воздух движется свободно. В этот сектор также можно поместить предмет, символизирующий элемент, предшествующий вашему в цикле порождений. Он поможет обрести гармонию, удовлетворение и в конечном счете любовь вашему личному элементу.

Если сектор Шунь в доме отсутствует, его обитателей будут преследовать неудачи и частые разочарования.

 Ваш фэн-шуй прогноз на 2010 год

 Ваш фэн-шуй прогноз на 2011 год

 Ваш фэн-шуй прогноз на 2012 год


Также по теме

06.03.2008 Ваше число ГУА
Число ГУА - это триграмма года рождения. Каждая триграмма соответствует определенной стихии. Основное "назначение" числа ГУА, это разделение людей на определенные группы. Соотнося человека с той или иной группой, можно понять, какая энергия в нем более всего выражена, каковы его основные психические и физические характеристики.

20.02.2008 Интрерпретация благоприятных и неблагоприятных направлений.
Каждый человек от рождения наделен своими особенными энергиями, которые вступают в резонанс с вездесущей животворящей энергией ци. Энергия поступает к нам со всех сторон света, но не всегда это благотворно сказывается на нашей жизни. Какие направления для нас хороши, а какие плохи, подскажет ваше число Гуа и магический квадрат Ло-Шу...

20.02.2008 Сектора фэн-шуй: применение багуа в соответсвии со сторонами света
Существуют два варианта применения метода восьми жизненных устремлений. Первый основывается на использовании взаимосвязи разных сфер жизни с теми или иными сторонами света.





Копилка знаний

Еще раз о детской комнате Еще раз о детской комнате

Чтобы обеспечить в детской комнате спокойствие, ее следует располагать на севере; а в комнате для игр необходимо поддерживать творческое начало,

Заглянуть в Копилку знаний

Давайте дружить!

Яндекс.Метрика