Что еще интересного

Фэн-шуй прогноз на сентябрь 2011 года для людей с ГУА-1 Фэн-шуй прогноз на сентябрь 2011 года для людей с ГУА-1

Гексаграмма, описывающая вашу ситуацию в наступившем месяце, называется Си-Кань, что в переводе с китайского обозначает «Повторная опасность».

Русские народные обереги Русские народные обереги

Многовековая история русской культуры тесно связана с народными поверьями. Они пришли в нашу жизнь из глубины времён как память о

Инструменты фэн-шуй: веер Инструменты фэн-шуй: веер

Веер - один из самых известных инструментов фэн-шуй и один из самых популярных в Китае. С помощью веера можно добиться

Разбитое зеркало Разбитое зеркало

Как вы отнесетесь к черному коту, который стремительно промчался, перебегая дорогу и унося свой хвост? А сообщая о чем-то позитивном,

Интерьер в японском стиле Интерьер в японском стиле

Японский стиль привлекает очень многих. В российских домах часто можно встретить отдельные элементы интерьера, выдержанные в японском духе. Но для


Наши проекты

Дети - это совсем не так сложно, как кажется с первого взгляда!

Реклама




 
12.02.2008

Зеркало и его магия

Зеркало и его магия

Всем известно, что в эзотерике и магии зеркало - таинственный предмет, с которым связано множество примет, гаданий и легенд, обязательный атрибут различных мистических ритуалов. Но чем же можно объяснить его такую особую роль?
магия зеркал    Возможно, извечным человеческим любопытством, стремлением заглянуть именно туда, за чем скрывается что-то неведомое, тягой к познанию мира. Не так интересно смотреть, например в окно или замочную скважину: ведь, выйдя на улицу, распахнув дверь, мы не откроем ничего, кроме того, что уже видели. А вот зазеркалье чем-то сродни человеческой душе: глазу доступна лишь ее внешняя оболочка, а мир, что живет дальше, за нею, остается для нас загадкой. Кстати, издревле считалось, что зеркало показывает (а также сохраняет, отражая впоследствии) как раз душу человека – его сознание и энергетику. Отсюда легенда о том, что демонические силы и призраки не только не отбрасывают тени, но и не имеют отражения - ведь у них нет души. А в суровое Средневековье полагали, будто из зеркала за нашим миром следит дьявол – и дамы были вынуждены вместо зеркал глядеться в сосуды с водой или металлические предметы.

   К зеркалам на Руси, как и ко многим «заморским» диковинам, вначале отнеслись с предубеждением, которое сохранялось вплоть до конца 17 века. Зато магические обряды, гадания немыслимы без предмета, «показывающего судьбу». Магия зеркал очень быстро приобрела народную популярность.
   Самое распространенное гадание на зеркалах – «на суженого», когда девушка, обязательно оставшись в одиночестве, направляя зеркало меньшего размера на большее старается увидеть жениха в образующемся зеркальном коридоре (поставив по обе стороны от зеркала две свечи). (Если видение появится, не забудьте крикнуть «Чур сего места!», чтобы избежать неприятностей).

   - Заветного суженого или просто различные знаки по поводу будущего можно увидеть, глядя в зеркало ночью, на перекрестке (очертив вокруг себя круг и приговаривая: «Суженый-ряженый, приди ко мне по дороженьке, да по белому снежочку). Увидев пугающие символы или услышав похоронное пение, спешите прочесть «Отче наш».
   - В зеркало заглядывают ночью так, чтобы увидеть в нем отражение месяца. Через некоторое время появятся несколько месяцев – таково будет и число домочадцев в доме будущего мужа.
   - На ночь под кровать кладут зеркало, а вокруг него – еловые ветви. На зеркале пишется имя любимого человека или сокровенное желание. Если утром надписи исчезнут – желание исполнится (либо выйдете замуж), если останутся – увы: мечта не сбудется, а с любимым не соединитесь.

   Тем, кто интересуется науками об энергетике, полезно прислушаться к советам по размещению зеркал (для правильного распределения энергии), которые дает китайское учение фэн-шуй. Ни в коем случае не вешайте зеркало напротив кровати, либо напротив входной двери в прихожей. А на кухне или в гостиной, для привлечения «доброй» энергии в дом, зеркало следует повесить рядом со столом.

зеркало - магический портал   А этот совет психологов будет полезен всем – в том числе, и людям, которые категорически не верят, будто зеркало способно поглощать, аккумулировать энергию – как положительную, так и отрицательную. Проще этого правила не придумаешь: глядитесь в «свет-свой-зеркальце» с улыбкой! Учеными установлен следующий факт: не только мозг может посылать импульсы к мышцам - оказывается, между мозгом и мышцами существует и обратная связь. Иначе говоря, когда нам весело, приятно, то мы улыбаемся – но все может происходить и наоборот. Поэтому, когда вам грустно утром, – «заставьте» свое лицо растянуться в улыбке, и через некоторое время вы ощутите, как настроение начинает улучшаться. Верите ли вы в магические способности зеркала или нет – не главное: пусть ему «запомнится» ваше бодрое, смеющееся отражение!


Также по теме

09.02.2008 Дары моря в интерьере
Ракушки, кораллы, всевозможные камушки в интерьере комнаты - напоминание о беззаботном лете, необычных приключениях, мы, вероятно, именно за это так любим милые безделушки. Но не стоит забывать, что эти вещи достаточно сильно изменяют и облик помещения, придавая ему морской декор - благодаря своей выразительности, ярко выраженным чертам стиля.

09.12.2014 История обычных вещей
Привычные обыденные вещи окружают нас, мы привыкли к ним, любим их и не мыслим жизни без них. Привыкли настолько, что даже не возникает вопроса об их происхождении, о том, что у каждой из них есть своя легенда или история. Этот раздел не склонен претендовать на высокие цели, но эти рассказы о том, какие кипели страсти, открытия, что предшествовало появлению джинсов или зажигалке, вееру или спичкам. Многие предметы дороги, мы не представляем себе жизни без них.

04.08.2015 Веник электрический
Так устроена человеческая натура, что всегда ищет пути, чтобы сделать условия своего быта более легкими и комфортными. В результате мы имеем массу изобретений, таких же интересных, как электрический веник.





Копилка знаний

Еще раз о детской комнате Еще раз о детской комнате

Чтобы обеспечить в детской комнате спокойствие, ее следует располагать на севере; а в комнате для игр необходимо поддерживать творческое начало,

Заглянуть в Копилку знаний

Давайте дружить!

Яндекс.Метрика