Что еще интересного

Картины для спальни Картины для спальни

Когда-то декорирование дома картинами было привилегией богатых людей, сейчас разнообразить интерьер своего дома может человек любого достатка. Лет 200 назад

Магические символы Магические символы

Каждая культура имеет свои мощные символы. Магические знаки известны с начала зарождения цивилизации и их смысл не изменяется по сегодняшний

Благотворная энергия ци – дыхание жизни и благополучия Благотворная энергия ци – дыхание жизни и благополучия

Нам хочется, чтобы наш дом был идеальным. Мы придирчиво относимся и к форме, и к цвету, и к пропорциям. Только

Заговоренный лёд Заговоренный лёд

Люди давно знают о лечебных свойствах холода, история человечества содержит достаточно примеров использования льда для продления красоты и долголетия.

Фэн-шуй прогноз на май 2011 года для ГУА-4 Фэн-шуй прогноз на май 2011 года для ГУА-4

Это время порчи, распада и скрытой угрозы. В нем содержится вызов: вы должны найти источник порчи и устранить его, чтобы


Наши проекты

Дети - это совсем не так сложно, как кажется с первого взгляда!

Реклама




 
22.07.2008

Талисманы фэн-шуй: Уточки-мандаринки.

Талисманы фэн-шуй: Уточки-мандаринки.

Пара уточек-мандаринок, пожалуй, один из самых романтических талисманов фэн-шуй. Вот уже много веков фигурки этих преданных друг другу птиц, привлекают в супружеские спальни благотворную ци любви, верности и партнерства.
металлические мандаринкиДревняя китайская легенда рассказывает о том, как один важный мандарин на склоне лет решил развестись со своей женой и отправить ее в дом родителей. Вечером, перед тем как сказать жене о своем решении, он вышел прогуляться на берег озера. Долго он ходил, обдумывая, что и как будет говорить жене, пока его размышления не прервал шум, — две уточки сели на воду. Мандарин невольно залюбовался ими, уточки так нежно склоняли друг к другу свои изящные шейки, с такой любовью чистили друг другу перышки, что ему вспомнились вдруг все прекрасные моменты, которые они пережили вместе с женой. Угасшая было, любовь вспыхнула в нем с новой силой. Так уточки спасли чуть было не распавшийся брак мандарина.

В Китае утка является эмблемой удачи. Королевская утка или утка-мандаринка свое название получила за необычайно красивое оперение и превосходство над другими видами. Утки летают парами, поэтому утка также считается символом брака. В фэн-шуй вообще любой парный символ особо благоприятен для семейных отношений, а эти птицы, как верят китайцы, выбирают себе партнера один раз на всю жизнь и умирают, если им приходится разлучиться. Поэтому мандаринки являются еще и символом супружеской верности.

Уточки-мандаринки создают вокруг себя ци, которая помогает возлюбленным сохранить крепкую связь. Эти прелестные олицетворения счастья в супружеской жизни символизируют любящую молодую чету. С помощью пары этих уток в юго-западном секторе вашей гостиной комнаты, спальни или дома, вы будете постоянно активизировать вашу любовь и брак с помощью благотворной ци, создаваемой талисманом.

Лучше, если окраска уточек-талисманов будет максимально приближена к расцветке их живых аналогов. Фэн-шуй рекомендует использовать оранжевых уток. Элемент юго-запада — Земля, поэтому лучше всего здесь будут работать талисманы, выполненные из материалов, символизирующих землю, например, из полудрагоценных камней. Фигурки уток из дерева не так действенны, как из яшмы.
Размещать их нужно парой, поскольку любой объект в единственном экземпляре олицетворяет собой одиночество и печаль. Причем четыре утки предпочтительнее трех или пяти — уж очень неоднозначная у них символика.

  фарфоровые мандаринкиУточек лучше всего разместить в секторе Любви и Взаимоотношений — на юго-западе. Можно поместить изображение пары уток в спальне. Талисман принесет вашей семье благополучие, процветание и удачу, поспособствует нормализации или улучшению супружеских отношений. Наиболее эффективно этот талисман будет «работать» недалеко от аквариума или комнатных растений. Активизировать Уточек можно и с помощью обручальных колец, кладя их на ночь рядом с фигурками. Если привычки снимать кольца на ночь нет, — рядом с талисманом можно положить свидетельство о браке.

Уточки-мандаринки также используются и для привлечения партнера, спутника жизни. Если вы хотите встретить человека, с которым проживете множество счастливых моментов, разделите радость и любовь, тоже активизируйте свою зону любви уточками-мандаринками. Эти птицы выбирают себе партнера раз и на всю жизнь, поэтому этот символ способен привлечь в вашу жизнь достойного и верного человека.

Талисман уточек-мандаринок хорош и для неженатых пар — он укрепляет чувства партнеров друг к другу, делает их преданными друг другу, улучшает взаимопонимание. А давно женатым парам талисман также подойдет, но лучше использовать мандариновые деревья счастья, усиливающие угасающую со временем страсть и способствующие пылкости отношений и чувственности.


Также по теме

01.07.2008 Инструменты фэн-шуй: зеркало
Самые универсальные средства от всех «болезней» помещения - зеркала. Китайцы применяют их почти всегда, когда требуется что-то изменить в своей жизни или что-то в нее привнести.

27.05.2008 Талисманы фэн-шуй: Драконочерепах
Драконочерепах (или Черепаха-Дракон) - уникальный символ гармонии со Вселенной. Это магическое животное с головой дракона и телом черепахи призвано охранять ваш дом от всего плохого, что может в него проникнуть или накопиться.

14.05.2008 Инструменты фэн-шуй: веер
Веер - один из самых известных инструментов фэн-шуй и один из самых популярных в Китае. С помощью веера можно добиться насыщения позитивной энергией, а также активизировать нужные зоны вашего жилища. История веера древняя и непростая, впрочем, как и у всего в Поднебесной...





Копилка знаний

Еще раз о детской комнате Еще раз о детской комнате

Чтобы обеспечить в детской комнате спокойствие, ее следует располагать на севере; а в комнате для игр необходимо поддерживать творческое начало,

Заглянуть в Копилку знаний

Давайте дружить!

Яндекс.Метрика