Что еще интересного

Чайник и его история Чайник и его история

Европейские мастера, состязаясь друг с другом в фантазии, выпускали чайники самых различных форм и видов. Прямоугольные и квадратные, в форме

2011: Фэн-шуй прогноз для людей с ГУА – 9. 2011: Фэн-шуй прогноз для людей с ГУА – 9.

Гексаграмма, описывающая вашу ситуацию в 2011 году называется Гэ, что в переводе с китайского обозначает «Смена». Иероглиф изображает шкуру животного,

Символизм обычных вещей. Символизм обычных вещей.

Зачастую наш дом полон самых разных вещей, к которым мы настолько привыкли, что давно перестали их замечать. Между тем, каждая

Фэн-шуй прогноз на май 2012 года для людей с ГУА-4 Фэн-шуй прогноз на май 2012 года для людей с ГУА-4

Гексаграмма, описывающая вашу ситуацию в наступившем месяце, называется Хэн, что в переводе с китайского обозначает «Постоянство» и символизирует постоянство, стабильность,

Фэн-шуй прогноз на июнь 2011 года для людей с ГУА-6 Фэн-шуй прогноз на июнь 2011 года для людей с ГУА-6

Гексаграмма, описывающая вашу ситуацию в наступившем месяце, называется Сяо-чу, что в переводе с китайского обозначает «Воспитание малым». Иероглиф изображает плодородную


Наши проекты

Дети - это совсем не так сложно, как кажется с первого взгляда!

Реклама




 
12.08.2008

Символизм обычных вещей.

Символизм обычных вещей.

Зачастую наш дом полон самых разных вещей, к которым мы настолько привыкли, что давно перестали их замечать. Между тем, каждая вещь, так или иначе попавшая к нам в дом, является по сути дела зашифрованным посланием, которое постоянно считывается нашим подсознанием. Что за послания скрыты в самых обычных вещах, можно узнать, обратив на них внимание, подержав в руках, и ответив себе на самые простые вопросы о них.

Попробуйте встать рано утром, когда все домашние еще спят, и, не спеша, обойдите свой дом, комнату за комнатой. Обязательно встаньте раньше, чем обычно, это нужно для того, чтобы создать непривычную для вас ситуацию. Непривычное время суток, непривычное освещение помогут вам взглянуть на ваш дом по-новому. Обращайте внимание на каждый предмет обстановки или декора, особенно на те вещи, которые уже давно и прочно обосновались в вашей квартире.

Все наши прожитые годы, как правило, заключены в различные предметы, находящиеся в нашем доме повсюду. Картина, написанная нашим дедом, резные деревянные ящерицы, привезенные из Таиланда, огромная медвежья шкура, подаренная на годовщину свадьбы…, - каждый предмет несет в себе частицу нашей жизни и является ключом к хорошим или дурным воспоминаниям. Картина – связывает нас с наследством, традициями, семейными корнями. Ящерицы – напоминают о волшебном времени, проведенном на отдыхе всей семьей. Медвежья шкура – возвращает в то особое время, которое мы провели вокруг костра с самыми близкими друзьями, наблюдая за искрами, устремляющимися в звездное небо….

  забавные сувенирыОстановитесь перед карандашным рисунком вашего ребенка, вспомните его историю, что послужило поводом для его создания? Ваш День Рождения, веселый праздник или просто хорошее детское настроение? Возьмите в руку цветной камешек, украшающий полочку в ванной, подержите его немного в руке. Нравится ли вам ощущение его холодной гладкой поверхности? Откуда он попал в ваш дом? Окиньте внимательным взглядом книжные полки, нет ли там страшных, скучных книг, или просто тех, которые вам не нравятся? Пересмотрите пеструю коллекцию своих игрушек, перешедших по наследству к детям, чувствуете ли вы себя счастливым как прежде, глядя на них?

Будьте очень внимательны. Иногда бывает, что какие-то предметы связаны с сильными негативными переживаниями, сокрытыми в вашей душе. Вы может, уже давно позабыли о них, но ваши подсознательные ассоциации, связанные с этим предметом, постоянно оказывают на вас сильное негативное влияние. Обнаружив это, задумайтесь, быть может, этому предмету нужен новый дом? И новый хозяин, чье прошлое не связано с этим предметом, будет получать от него только радость и удовольствие?

  антиквариатИзучайте свой дом, и к каждому предмету подходите осознанно. Смысл символов, заложенных в них, может ассоциироваться с вашими чувствами, имеющими отношение к:
• человеку, который дал их вам;
• человеку, который сделал их;
• тому месту, где вы их приобрели;
• людям, которым они принадлежали раньше;
• обстоятельствам, при которых они попали к вам;
• их цвет, звучание, запах, ощущение, которое вы испытываете, прикасаясь к ним;
• то, что они значат для вас.

Ваш дом может раскрыть вам свои послания. Эти послания помогут вам лучше понять, кто вы есть в этой жизни и куда вы идете. Они могут помочь вам заглянуть вглубь своей души. И неважно, сознаете вы это или нет, символы, окружающие вас, обогащают вашу душу, и каждый из них несет в себе свое секретное послание. Каждая частица вашего дома содержит закодированную информацию о вас и других обитателях этой среды.
Исследование скрытых посланий в вашем доме похоже на складывание кусочков картинки-головоломки. Когда картинка собрана, вы приходите к более глубокому пониманию своей сущности.
Дешифровка символических значений предметов в вашем доме может перенести вас в самую глубь вашей души. Вы начинаете это путешествие в себя с обследования вашего дома и предметов, находящихся в нем. По мере того, как вы раскроете суть того, как организован ваш дом, вы сможете реорганизовать его и заставить работать на вашу духовность. С этого момента ваш дом станет катализатором, который сможет изменить вашу жизнь, потому что теперь вы осознанно будете наполнять его благоприятными символами.


Также по теме

07.05.2008 Вазы.
Среднестатистические граждане воспринимают вазы либо как прозаические подставки для цветов, либо как сувениры или подарки на свадьбу. И только люди, обладающие хорошим вкусом, понимают, что вазы созданы для того, чтобы дарить интерьеру блеск и совершенство.

07.04.2008 Хрустальная люстра
Наверное, нет таких людей, которых не завораживала бы игра искристых радуг хрустальной люстры. Действительно, хрусталь - это очень красиво…

12.02.2008 Солонка и сахарница
Очень часто солонка и сахарница появляются в доме молодых хозяев по воле случая. Кто-то отдал лишнюю, купили по пути, дали в подарок в магазине, привезли из заграничной поездки, когда еще и квартиры-то своей не было...





Копилка знаний

Еще раз о детской комнате Еще раз о детской комнате

Чтобы обеспечить в детской комнате спокойствие, ее следует располагать на севере; а в комнате для игр необходимо поддерживать творческое начало,

Заглянуть в Копилку знаний

Давайте дружить!

Яндекс.Метрика