Что еще интересного

2009: Фэн-шуй прогноз для людей с ГУА – 9. 2009: Фэн-шуй прогноз для людей с ГУА – 9.

Гадание на рунах. Гадание на рунах.

Люди – существа любопытные, им хочется заглянуть в будущее, узнать что их ждёт впереди. Способов предсказаний довольно много, одним их

Фэн-шуй прогноз на май 2012 года для людей с ГУА-2 Фэн-шуй прогноз на май 2012 года для людей с ГУА-2

Гексаграмма, описывающая вашу ситуацию в наступившем месяце, называется Юй, что в переводе с китайского обозначает «Вольность» и символизирует немедленную реакцию

Роль комнатных растений Роль комнатных растений

Разведение комнатных растений очень интересное и благодарное занятие. Растения, которые находятся в офисе или в жилом помещении выполняют несколько функций:

Животные в вашем доме Животные в вашем доме

Древние китайцы не без основания считали, что домашние животные позитивно влияют на энергетическое равновесие в квартире, благоприятствуют крепким семейным отношениям.


Наши проекты

Дети - это совсем не так сложно, как кажется с первого взгляда!

Реклама




 
07.04.2008

Хрустальная люстра

Хрустальная люстра

Наверное, нет таких людей, которых не завораживала бы игра искристых радуг хрустальной люстры. Действительно, хрусталь - это очень красиво…
свечи и хрусталь    Пышное великолепие хрустальных люстр возникло, как остроумный способ решения непростой проблемы — маломощности свечи, как источника света для освещения больших пространств. Способность хрусталя отражать, преломлять свет и разлагать его на спектральные цвета, была вовремя замечена, и в полной мере использована при изготовлении осветительных приборов. Хрустальная люстра создавала эффект множества светящихся точек, многократно превосходящих своим количеством число свечей в светильнике. Так была решена проблема освещения бальных залов, театров и дворцов.

    Казалось бы, новые мощные источники света должны были навсегда вытеснить хрустальные люстры за технической ненадобностью. Но этого не произошло. Напротив, хрустальные люстры настолько прочно ассоциируются в нашем сознании с роскошным, парадным убранством интерьера, что от них уже невозможно отказаться. Вспомним, еще несколько десятилетий назад хрустальная люстра была пределом мечтаний советского человека, а для некоторых и по сей день она считается мерилом достатка.
    Но мало кто знает, что хрустальные люстры прекрасно справляются с ролью инструментов фэн-шуй. Это происходит потому, что создаваемые ими энергии синтезируются в абсолютно гармоничной пропорции – электрические лампочки принадлежат стихии огня, а хрусталь – стихии земли. А ведь именно в продуктивном взаимодействии огня и земли и заключается удача по фэн-шуй.
    Хрусталь является генератором положительной энергии. Мастера фэн-шуй настоятельно рекомендуют использовать кристаллы хрусталя для трансформации энергии. Для привлечения благоприятной ци кристаллы вешают на окно или в центральной части помещения. Хрустальная люстра в энергетическом центре дома справится с задачей привлечения положительной энергии гораздо быстрее и эффективней. Кристалл, подвешенный на окно, работает только в дневное время и только при условии попадания на него солнечного света. Хрустальная люстра же справляется с этой задачей в любое время суток. хрустальная люстра

Кроме генерирования положительной энергии, хрустальная люстра, благодаря достаточно большим размерам, способна перенаправлять энергию в другие комнаты. Эту счастливую способность хрустальной люстры должны использовать те, у кого в квартире дверь в туалет располагается прямо напротив входной двери. В фэн-шуй такая планировка считается очень неблагоприятной, хрустальная люстра в прихожей – пожалуй, единственная возможность исправить ситуацию.
    Еще одна беда многих современных квартир — длинные узкие коридоры, оканчивающиеся туалетом или кладовкой. Для того чтобы предотвратить утекание энергии, можно в центральной части коридора повесить небольшой хрустальный светильник, тогда энергия ци будет рассеиваться по всей квартире.
    При выборе люстры в гостиную или столовую ограничений по размерам нет. Единственное предостережение, — нельзя располагать люстру непосредственно над местами отдыха, избыток янской энергетики может привести к перенапряжению. Хрустальная люстра в гостиной сможет создать не только приток положительной энергетики, но и гармонизировать многие аспекты вашей жизни. Например, юго-западный сектор квартиры, отвечающий за семейное счастье, любовь, романтические отношения и здоровье женщины, управляется стихией Земли, а лучшим способом активизации энергии Земли является хрусталь. Торшер с хрустальными подвесками в этом секторе гостиной поможет незамужним женщинам найти достойного спутника жизни, а семейной паре — укрепить чувства и привнести в отношения чистую, энергию любви и семейного счастья. И чем чаще вы будете оставлять этот светильник включенным, тем большим количеством позитивной энергии вы наполните свою жизнь.
    В спальне также можно использовать хрустальную люстру, однако следует заметить, что она не должна быть слишком большой и нависать над кроватью, так как это создаст излишний приток активной энергии, что приведет к беспокойному сну. В спальне согласно канонам фэн-шуй необходимо соблюдать принцип парности и симметрии, поэтому идеальным вариантом будет использование парных хрустальных бра.

    Многие могут отмахнуться и сказать, что хрусталь давно устарел. Но разве может устареть классика? Мода на роскошь и процветание никогда не пройдет, как не пройдет мода на бриллианты, дорогие меха и красивых женщин. Смело используйте хрусталь в своих квартирах, и вы сможете наполнить их энергией чистоты, гармонии и семейного уюта.


Также по теме

12.02.2008 Солонка и сахарница
Очень часто солонка и сахарница появляются в доме молодых хозяев по воле случая. Кто-то отдал лишнюю, купили по пути, дали в подарок в магазине, привезли из заграничной поездки, когда еще и квартиры-то своей не было...

12.02.2008 Самовар
Самовар - исконно русское изобретение, ценимое во всем мире чудо инженерной мысли (по немецки - <чайная машина>). Прежде он был близким другом хозяев, особо ценимым за то, что не нужно было для утренней трапезы топить печку и плиту...

12.02.2008 Зеркало и его магия
Всем известно, что в эзотерике и магии зеркало - таинственный предмет, с которым связано множество примет, гаданий и легенд, обязательный атрибут различных мистических ритуалов. Но чем же можно объяснить его такую особую роль?





Копилка знаний

Еще раз о детской комнате Еще раз о детской комнате

Чтобы обеспечить в детской комнате спокойствие, ее следует располагать на севере; а в комнате для игр необходимо поддерживать творческое начало,

Заглянуть в Копилку знаний

Давайте дружить!

Яндекс.Метрика