Что еще интересного

Картины для спальни Картины для спальни

Когда-то декорирование дома картинами было привилегией богатых людей, сейчас разнообразить интерьер своего дома может человек любого достатка. Лет 200 назад

Гороскоп друидов Гороскоп друидов

Деревья, как и люди, отличаются друг от друга, имеют свои достоинства и недостатки, для каждого из них необходимы определённые условия

Зеленый цвет в интерьере. Зеленый цвет в интерьере.

Цвет является важным элементом в интерьере. Он обуславливает атмосферу в помещении и выражает индивидуальный вкус хозяина комнаты. Уют и комфорт

2012: Фэн-шуй прогноз для людей с ГУА – 3. 2012: Фэн-шуй прогноз для людей с ГУА – 3.

Гексаграмма, описывающая вашу ситуацию в 2012 году называется У-ван, что в переводе с китайского обозначает «Беспорочность».

Талисманы фэн-шуй: Дракон Талисманы фэн-шуй: Дракон

Дракон символизирует силу и великодушие, мужество и выносливость, благородство и мудрость. Он несет дух возрождения и изменений, живительный дождь, представляя


Наши проекты

Дети - это совсем не так сложно, как кажется с первого взгляда!

Реклама




 
18.03.2008

ГУА - 1

ГУА - 1

Если ваше число ГУА – 1, то триграмма вашей личности Кань. Ее образуют сплошная линия ян между двумя прерывистыми линиями инь.
Две прерывистые линии сверху и снизу представляют Землю, средняя сплошная линия представляет движение и действие. Движение внутри Земли означает Воду.

Кань - это дух быстро текущей воды. Его свойство - опасность. Он преодолевает преграды, заполняет пустоты, растворяет вещи или уносит их в своем неудержимом потоке. Он может дать энергию для рискованных поступков, а также силу, необходимую для концентрации в критических ситуациях и преодоления препятствий. Его символ - вода, его действие - движение сверху вниз.
Он представляет среднего сына и символизирует амбиции, устремленность и напряженную работу.

Ваш элемент – Вода.
Символ – бездна. Триграмма Кань
Направление – Север.
Цвет – белый, черный, темно-синий
Сезон, связанный с этой триграммой - зима.
Часть тела – ухо.
Доминирующие качества личности – переменчивость, гибкость и приспосабливаемость.

В вашей энергетике преобладают иньские энергии. Но одна сплошная янская черта в триграмме означает, что у вас имеется сильный внутренний стержень, хотя внешне вы кажетесь мягким, а иногда даже слабым человеком. Ваша сила скрытая, она в глубине, не видна постороннему глазу. Она словно зарыта глубоко в землю. С этим связана большая опасность ухода в себя, что чревато меланхолией и апатией. Кроме того, внешняя мягкость делает вас легкой добычей для разного рода не очень честных и порядочных людей. Но возможна и другая крайность, когда человек начинает в себе подавлять свою внешнюю мягкость и становится жестким, иногда даже злым, неприятным в общении, и люди часто считают это проявлением силы. Но на самом деле это не сила, а лишь видимость силы. Настоящая сила придет тогда, когда вы не побоитесь открыть её внутри себя и выпустить наружу. Эта сила может дать вам энергию для действия, для рискованных поступков, даже авантюр, для решения сложных проблем и выхода из критических ситуаций.

Кань – это поток воды, сметающий на своем пути все препятствия. Основное качество воды - текучесть, невозможность пребывать в покое. Поэтому вы стремитесь к перемещениям, изменениям в жизни, вам трудно чувствовать себя хорошо в стабильном мире. Вас всегда будет тянуть к передвижениям, расширению круга знакомых, налаживанию новых деловых контактов. Кроме того, вам требуется эмоциональная поддержка, а поэтому вы стремитесь к романтическим отношениям. А если у вас семья, то это может выражаться в обновлении семейных отношений, пробуждении «засохших» чувств к партнеру. Вы также стремитесь расширять горизонты познания, углублять сведения о мире, стремитесь к самосовершенствованию.
Люди Воды внутри себя испытывают постоянное беспокойство, даже если внешне кажутся невозмутимыми. Внешне мягкие, внутри они упрямы, честолюбивы и даже испытывают огромное желание подчинять себе других. Не смотря на свою скрытность и кажущуюся нелюдимость, обладают почти мистической способностью читать мысли других людей. Порой им очень трудно совладать с искушением манипулировать другими с помощью обмана и лести. Жизненная задача людей Воды - не впадать в уныние и апатию, а позволить своей внутренней силе, как потоку подземной воды, все-таки выйти наружу и реализовать себя во внешнем мире в своей доброй, а не злой ипостаси.
Энергия триграммы Кань наиболее выражена в вас, если вы родились осенью или зимой, немного слабее – если весной, и совсем слабо – у рожденных летом.

Северная часть дома, принадлежащая триграмме Кань (сектор карьеры), непосредственно связана с работой, профессиональной деятельностью, рабочим местом и заработком. Триграмма символизирует амбиции, устремленность и напряженную работу. Однако она также связана с коварством, тайнами и опасностями. Север в традиционном фэн-шуй считается неблагоприятным направлением, так как оттуда приходят холодные ветры и воображаемые демоны.
Активизировать зону Кань нужно для того, чтобы содействовать развитию отношений с партнером по браку, любовником, устранить любые преграды на пути к поставленной цели или обрести новых друзей. Для активизации этой части дома подойдут любые предметы розового и красного цветов. Среди других средств можно назвать растения. Предпочтительнее живые растения, но подойдут и сухоцветы, если за ними будут следить и вытирать с них пыль. Пыльные растения в этой зоне символизируют серых, скучных людей.
В этом секторе к месту будут музыка ветра и мобили, желательно зеленого, розового или красного цвета. Подойдут и любые кристаллы. Привлекайте сюда ци ярким светом и свежим воздухом.

Если в доме отсутствует сектор Кань, обитатели его будут часто болеть.

Ваш фэн-шуй прогноз на 2010 год

Ваш фэн-шуй прогноз на 2011 год

Ваш фэн-шуй прогноз на 2012 год


Также по теме

06.03.2008 Ваше число ГУА
Число ГУА - это триграмма года рождения. Каждая триграмма соответствует определенной стихии. Основное "назначение" числа ГУА, это разделение людей на определенные группы. Соотнося человека с той или иной группой, можно понять, какая энергия в нем более всего выражена, каковы его основные психические и физические характеристики.

20.02.2008 Интрерпретация благоприятных и неблагоприятных направлений.
Каждый человек от рождения наделен своими особенными энергиями, которые вступают в резонанс с вездесущей животворящей энергией ци. Энергия поступает к нам со всех сторон света, но не всегда это благотворно сказывается на нашей жизни. Какие направления для нас хороши, а какие плохи, подскажет ваше число Гуа и магический квадрат Ло-Шу...

20.02.2008 Сектора фэн-шуй: применение багуа в соответсвии со сторонами света
Существуют два варианта применения метода восьми жизненных устремлений. Первый основывается на использовании взаимосвязи разных сфер жизни с теми или иными сторонами света.





Копилка знаний

Еще раз о детской комнате Еще раз о детской комнате

Чтобы обеспечить в детской комнате спокойствие, ее следует располагать на севере; а в комнате для игр необходимо поддерживать творческое начало,

Заглянуть в Копилку знаний

Давайте дружить!

Яндекс.Метрика