Что еще интересного

Заготовка веников Заготовка веников

При упоминании о русской бане возникает ассоциация и о главном аксессуаре – банном венике. Всегда банному венику отводилась не простая

Колокольчики. Колокольчики.

«Представители злых сил – трусливый народ, они тишину любят и звуков громких боятся. Особенно плохо им становится, если звуки повторяются

Домовой в доме Домовой в доме

Напрасно вы думаете, что кроме вашей семьи никто не живет в вашей квартире. Чаще всего кто-то невидимый глазу все-таки находится

Фэн-шуй прогноз на июнь 2011 года для людей с ГУА-6 Фэн-шуй прогноз на июнь 2011 года для людей с ГУА-6

Гексаграмма, описывающая вашу ситуацию в наступившем месяце, называется Сяо-чу, что в переводе с китайского обозначает «Воспитание малым». Иероглиф изображает плодородную

Талисманы для знаков зодиака. Талисманы для знаков зодиака.

Талисман - предмет индивидуальный, а наша индивидуальность во многом зависит от Знака Зодиака под которым мы родились. Так какие же


Наши проекты

Дети - это совсем не так сложно, как кажется с первого взгляда!

Реклама




 
10.02.2008

Древние руны: правила начертания

Древние руны: правила начертания

«А в благодарность за доброту и гостеприимство ветхая старуха начертала над порогом руну защиты. Та на миг вспыхнула золотым свечением, и тут же погасла, но каждый, кто был в доме, почувствовал, что тяжкий груз страха упал с его плеч…». Все о рунах.
руны     Руны. Сотни лет тому назад, боги даровали их древним скандинавам. 24 символа старшего футарха (алфавита), наделенные силой исполнять волю того, кто их начертал. Простенькие рисунки, состоящие всего из нескольких черточек, смогут не только улучшить энергетику вашего дома, но и стать прекрасным дополнением к общему убранству комнат. Руна является связью своего хозяина с перворожденным миром, чистым от зла, поэтому не может принести вреда тому, кто ее начертал. И что самое важное – знак будет иметь силу независимо от того, кто его нанес: мастер или обычный человек, важно лишь знать несколько правил. Я с радостью поделюсь этим знанием с вами. Итак…

    Начертание рун
– особый ритуал, который требует от вас выплеска позитивной энергии. И как к любому ритуалу, к нему нужно готовиться. Лучше всего создавать руну в воскресенье, предварительно выспавшись и хорошо отдохнув в субботу. Подходя к этому делу нужно, также, правильно настроить мысли. Вы должны верить в то что знак выполнит свою миссию, а также думать о том эффекте, который он вам принесет.
    Начертание рун должно быть сопряжено с радостью. Не стоит создавать несколько символов подряд. Если вы почувствовали, что устали, или вам надоело – остановитесь – вы уже делаете обычный рисунок. Вместе с тем, нельзя отрываться от начертания и создавать одну руну в несколько подходов. Знак "читает" вашу энергетику, а она постоянно меняется – в следующий раз он примет вас уже за другого человека. Это правило, тем не менее, не запрещает создание рунных символов в паре с другим человеком. Вы может делать это вместе со своей "второй половинкой" или детьми.

    Наибольший эффект руны приносят будучи начертанными на природных материалах (дерево, кожа, камень). Рунные символы можно совмещать в композиции. Так древние германцы часто ставили в своих жилищах плоские круглые камни, испещренные знаками. В современном этническом дизайне такие камни, возложенные на блюдо с белым песком, устанавливают на светлых поверхностях столов, комодов, полок. Вы можете наносить руны на бумагу и ткань, но в этом случае их придется обновлять, т.к. они быстро теряют свою силу. Обыкновенным рисунком станет и символ руны, нанесенный на пластик или стекло – мертвые материалы.
    Еще одним правилом рунной письменности есть контраст. Руна должна четко выделяться на фоне поверхности, на которой начертана. Руны можно создавать при помощи краски или копоти восковой свечи. Наилучшие руны – рельефные – выгравированные на поверхности. В выборе способа нанесения руны ограничений практически нет. Единственное правило – рунный рисунок нельзя покрывать лаком или ламинировать, т.к. это закроет источник силы.

руны - источник силы

    В своей квартире вы можете нанести руну на что угодно. Дверной косяк, изголовье кровати или поверхность стола. Вы можете развесить на стенах руны, начертанные на ткани, или нарисованные на бумаге. Делайте так, как подскажет вам фантазия. Дерзайте. И да поможет вам Один. О том, какой эффект вы можете получить, используя ту или иную руну, читайте в статьях о значение рун.

Также по теме

09.02.2008 Подкова на счастье
Пожалуй, самый известный талисман на удачу – это подкова. Найти на дороге подкову – не просто к большой удаче, но еще и к деньгам. Примета эта идет из тех времен, когда лошадь была самой большой хозяйской ценностью. Найденную подкову вешают на дверь. Зачем? И откуда пошла такая традиция?

09.02.2008 Домовой и его истории
В отличие от водяных, чертей, леших, русалок и других сверхъестественных существ, в которых издревле верили наши предки-славяне, домовой - хотя и нечисть, но не злая... Всегда считалось, что лучший оберег дома - это домовой.

09.02.2008 Домовой и его изображения
Традиционно домовой изображался как маленький старичок с поросшим белой шерстью лицом, либо походил на своего хозяина. Если заглянете сегодня в сувенирные магазины, убедитесь: нынче наблюдается настоящий бум на домовых: какие только фигурки-оебереги не просятся в дом с витрин!Как же сегодня выглядит домовой?





Копилка знаний

Еще раз о детской комнате Еще раз о детской комнате

Чтобы обеспечить в детской комнате спокойствие, ее следует располагать на севере; а в комнате для игр необходимо поддерживать творческое начало,

Заглянуть в Копилку знаний

Давайте дружить!

Яндекс.Метрика