Что еще интересного

2011:Фэн-шуй прогноз для людей с ГУА – 8. 2011:Фэн-шуй прогноз для людей с ГУА – 8.

Гексаграмма, описывающая вашу ситуацию в 2011 году называется Сянь, что в переводе с китайского обозначает «Взаимодействие». Иероглиф изображает разбитое керамическое

Магические символы Магические символы

Каждая культура имеет свои мощные символы. Магические знаки известны с начала зарождения цивилизации и их смысл не изменяется по сегодняшний

Арт-нуво: Ни один дом не должен быть похож ни на какой другой! Арт-нуво: Ни один дом не должен быть похож ни на какой другой!

Стиль арт-нуво предпочитают семейные пары и незамужние женщины, так как мягкость и плавность очертаний мебели и отделки наиболее полно соответствуют

Интерьерный стиль "ампир" Интерьерный стиль "ампир"

«Императорская роскошь!» - первая ассоциация, которую вызывает у людей стиль ампир. И действительно, стиль ампир связан с императорскими дворцами -

Тонкие тела. Тонкие тела.

Когда человек болеет, врачи его лечат уколами, таблетками, другими словами, лечат его физическое тело, которое можно пощупать и посмотреть. Гомеопаты,


Наши проекты

Дети - это совсем не так сложно, как кажется с первого взгляда!

Реклама




 
11.06.2013

Символы гармонии

Символы гармонии

В природе всё находится в полной гармонии. Такой же гармонии нам хочется достичь и в своём доме. Для этого нужно знать о главных символах гармонии, которые хорошо иметь у себя в доме.

Самым популярным символом гармонии является Инь и Ян. Фундаментальные силы Инь и Ян зависят друг от друга, они неразделимы, так как по отдельности их существование невозможно. Инь и Ян создают постоянное движение, опускаясь и поднимаясь вверх, как волны, поддерживая, таким образом, взаимную гармонию. Как женщина и мужчина являются партнёрами в жизни, так и Инь и Ян гармонично дополняют друг друга.

Обладая мощной энергией, талисман Инь Ян наделяет своих подопечных способностью жить в гармонии с окружающим миром. Изображение Инь Ян в виде медальона или картины на стене необходимо людям, подверженным частым перепадам настроения и тем, кто хочет вернуть утраченное состояние гармонии.

Любимый цветок всех буддистов, лотос, также может помочь привести в порядок свой внутренний мир. Этот могущественный талисман привлекает в жизнь человека энергию духовного умиротворения, очищает от негативной энергии Ша и стимулирует позитивную энергию Ци. Лотос используется для создания гармонии в семейных отношениях или поиска второй половины. Для этого изображение лотоса или сам цветок следует расположить в спальне или на юго-западе общей комнаты. Этот чудесный цветок в любой зоне дома производит благоприятную энергетическую атмосферу. Если вам хочется достичь гармонии в любом другом аспекте своей жизни, то нужно поместить лотос в соответствующий сектор.

Необычным символом гармонии является драконочерепаха. Это мифическое существо изображается с головой дракона и телом черепахи. Оно охраняет дом от всего плохого, что может в нём накопиться. Драконочерепаха с маленькой черепашкой на спине считается талисманом благополучия детей и гармонии между родителями и детьми. А вот дракон и феникс в паре символизируют семейное благополучие и гармонию в брачных отношениях. Такому талисману место в юго-западном секторе спальни.

Вряд ли кто-то из нас задумывался над тем, что и цветы являются символами гармонии в доме. Так, например, азалия способствует сглаживанию семейных конфликтов, привносит в дом чувство умиротворения, гармонии, и тихую радость. Женщинам азалия придаёт мягкость в решении любых, даже самых сложных споров.

Растение цикламен нейтрализует отрицательную энергию в доме и наполняет его положительной энергией. Этот цветок создаёт в жилище спокойную и гармоничную обстановку.

Нежная примула оберегает семью от различных бед и неурядиц, а также распространяет равновесие вокруг себя, сводит на нет все семейные скандалы. Благодаря примуле в доме создаётся гармоничная атмосфера.

Обрести гармонию пытались и наши славянские предки. Помогал им в этом талисман Звезда Лады-Богородицы. Этот славянский оберег, который до сих пор пользуется популярностью у девушек, символизирует покровительство Лады - богини, возвращающей покой в семью и дарующей гармонию. Звезда Лады-Богородицы считается больше женским оберегом, подходящим молодым девушкам и женщинам, для ежедневного ношения.

Если вам хочется достичь внутренней гармонии вам поможет талисман «Свет». Он символизирует гармонию с природой и людьми, а также помогает своему обладателю найти ответы на вопросы о своём предназначении. Этот талисман связан с духовным ростом и укреплением внутренней позиции.

Влияние символов гармонии на ауру дома сложно переоценить. Они обладают собственным духом и своей собственной жизнью, оказывая постоянное влияние на энергию в нашем доме. Правильно используя силу символы гармонии можно изменить свою жизнь в лучшую сторону.



Также по теме

07.05.2013 Как улучшить энергетику дома
Всем нам хочется, чтобы родной дом служил крепостью, которая сможет защитить от невзгод и негативного влияния. Только как улучшить энергетику дома знает далеко не каждый человек.

30.04.2013 Визуализация желаний
Наши желания сопровождают нас с раннего детства и до самой старости. Сначала мы хотим большую игрушку, потом - велосипед, затем - кресло начальника и чтобы дети наши не болели, дом и собственный автомобиль - да чего мы только не хотим.

26.03.2013 Как прикормить домового
У многих людей домовой ассоциируется с мультяшным образом домовёнка Кузи или с чем-то лохматым и страшным из рассказов о разной нечисти.





Копилка знаний

Еще раз о детской комнате Еще раз о детской комнате

Чтобы обеспечить в детской комнате спокойствие, ее следует располагать на севере; а в комнате для игр необходимо поддерживать творческое начало,

Заглянуть в Копилку знаний

Давайте дружить!

Яндекс.Метрика