Что еще интересного

Сектора фэн-шуй: применение багуа в соответсвии со сторонами света Сектора фэн-шуй: применение багуа в соответсвии со сторонами света

Существуют два варианта применения метода восьми жизненных устремлений. Первый основывается на использовании взаимосвязи разных сфер жизни с теми или иными

Интерьер в готическом стиле: Окольцованная вечность Интерьер в готическом стиле: Окольцованная вечность

Знатоки называют Средневековье эпохой «окольцованной вечности», оставившей миру непреходящие культурные ценности. Именно поэтому одухотворенность готического стиля, его устремленность ввыс

2010: Фэн-шуй прогноз для людей с ГУА – 3. 2010: Фэн-шуй прогноз для людей с ГУА – 3.

Бусы. Бусы.

Бусы в древние времена имели многофункциональное назначение. Они были украшениями, ассоциируясь с властью и богатством, лечили от болезней, на них

Фэн-шуй прогноз на сентябрь 2011 года для людей с ГУА-2 Фэн-шуй прогноз на сентябрь 2011 года для людей с ГУА-2

Гексаграмма, описывающая вашу ситуацию в наступившем месяце, называется Би, что в переводе с китайского обозначает «Приближение». Иероглиф изображает человека, который


Наши проекты

Дети - это совсем не так сложно, как кажется с первого взгляда!

Реклама




 
26.08.2014

Полезные цветы дома

Полезные цветы дома

Для городского жителя растения создают особую психологическую атмосферу, часто для многих это единственная возможность стать ближе к природе, снять в какой-то степени стресс. Так что к выбору растений для жилого помещения нужно отнестись внимательно. Некоторые из комнатных цветов относятся к лекарственным, только одни лечат тело, а другие – душу.

Не секрет, что цвет зелени успокаивает нервную систему, снижает раздражительность. Особое место отводится тем «зеленым друзьям», которые способны выделять эфирные масла и фетонциды, действующие негативно на болезнетворные бактерии.

Очень важно поддерживать в жилом помещении необходимый для жизни микроклимат, кислородная составляющая в этом имеет не последнее значение. Роль комнатных растений в этом деле огромна, не так давно ученые провели исследования и были названы, в результате, пять самых нужных и полезных растений, участие которых в создании нашей комнатной атмосферы просто невероятное.

Первое из них – английский плющ, который можно смело назвать чемпионом среди домашних растений по «потреблению» углекислого газа. Причем, плющ располагает в своем арсенале таким мощным и уникальным аргументом, как способность адсорбировать из воздушной среды соли тяжелых металлов, вредные формальдегидные соединения. Такое растение нейтрализует биопатогенные зоны, его особенно полезно приобрести тем, кто живет в квартирах или работает в офисах, окна которых выходят на большие шумные магистрали. Если английский плющ в плане ухода относится к капризным растениям, то хамедорея или пальма бамбуковая будет вам благодарна за все: часто поливать не нужно, места освещенные не любит, зато защитит от возможного электромагнитного воздействия компьютера и великолепно очищает воздух.

А вот спатифиллум только внешне имеет вид аристократа, а на самом деле он – трудяга, каких только поискать. Ему подвластно все: запахи промышленных отходов, ацетона, пары бензола, аммиака, спиртов различного уровня. С ним по способности адсорбировать химикаты после проведенного ремонта не могут никакие комнатные растения – в войне с химией равных ему нет.

В отличие от многих растений, живущих в доме, Пальма Леди отличается не только необыкновенным изяществом, она является устойчивым сорбентом воздушной среды от опасных примесей, насыщает полезными минералами и солями, оказывая благоприятное воздействие на органы дыхательной системы человека. Так что, иметь в доме такую Леди будет особенно полезно тем, у которых в семье есть люди, страдающие легочными заболеваниями или имеющие проблемы с сердцем. Кроме этого, Леди отлично действует на нервную систему, поэтому хорошо бы ее поставить в уголок, где вы обычно отдыхаете.

Известный давно с детства фикус очень качественно не только чистит воздушную массу, но и освежает ее. Специалисты уверяют, что наличие фикуса помогает легко уснуть и проснуться бодрым.

Сейчас разведение комнатных растений находится на пике популярности. Сегодня все больше приобретают цветущие растения, а не декоративные. Предпочтение отдается эффектным сортам растений, которые не так долговечны и полезны, как вечнозеленые. Хорошо, когда такое увлекательное занятие становится хобби на всю жизнь и со временем приходит понимание, что сочетание красивого с полезным – это лучший симбиоз для атмосферы вашего дома и семьи.



Также по теме

05.08.2014 Плохая энергетика в доме
В каждом доме помимо энергетики, диктуемой внешними силами, присутствует внутренняя энергетическая структура, которая окутывает ваш дом, и от нее зависит состояние и «настроение» дома. Есть такие квартиры, в которых не хочется долго задерживаться, не покидает ощущение дискомфорта.

29.07.2014 Муладхара чакра
Первая из семи чакр, она находится на копчике и называется Муладхара. В ней заключена вся потенциальная энергия человека, его энергетические возможности и резервы, может даже и скрытые.

15.07.2014 Камни-обереги
Давно уже известно, что каждый из знаков зодиака имеет свой камень, который, являясь оберегом человеку, предупредит об опасности, исходя из того, что астроминералогия опирается на значение знаков зодиака и, соответственно, влияние планет.





Копилка знаний

Еще раз о детской комнате Еще раз о детской комнате

Чтобы обеспечить в детской комнате спокойствие, ее следует располагать на севере; а в комнате для игр необходимо поддерживать творческое начало,

Заглянуть в Копилку знаний

Давайте дружить!

Яндекс.Метрика