Что еще интересного

ГУА - 9 ГУА - 9

Если ваше число ГУА – 9, то триграмма вашей личности Ли. Ее образует прерывистая линия инь между двумя сплошными линиями

Чешский фарфор Чешский фарфор

Фарфоровая продукция чешских мастеров поистине изумительна, и говоря о ее необыкновенной красоте, хотелось немного вспомнить об истории зарождения в Чехии

Статуэтки ангелов Статуэтки ангелов

Статуэтки ангелов являются самой популярной группой сувениров. Они исполняют больше символическую роль, нежели декоративную и преподносятся, обычно, близким людям, которые

Языческие обряды Языческие обряды

Большой интерес сегодня проявляют историки, искусствоведы и обычные люди к такому загадочному пласту нашей культуры как язычество. Несмотря на то,

Летящие звезды 2010: Неблагоприятные энергии. Летящие звезды 2010: Неблагоприятные энергии.

Согласно фэн-шуй, на нас действуют любые циклические изменения, в том числе годичные, месячные и дневные. Это значит, что каждый солнечный


Наши проекты

Дети - это совсем не так сложно, как кажется с первого взгляда!

Реклама




 
07.07.2009

Астрология.

Астрология.

Многие хотят прикоснуться к собственной тайне: узнать свое будущее, свою судьбу и попытаться уйти от ошибок и будущих соблазнов, а может быть, и болезней. Каждому хочется успешной карьеры, устроить благополучно свою жизнь, быть приятным для окружающих и просто быть счастливым. И многие находят ответы на свои вопросы, обращаясь к астрологии.
астролябияЧасто вспоминаю притчу о том, когда Бог слепил человека, вдохнул в него жизнь и у него остался еще кусочек глины. « Слепи мне счастье!»- попросил человек. Бог посмотрел на него, вздохнул, положил ему в руку кусок глины и оставил его.
Но, тем не менее, многие находят для себя ответы на свои вопросы, обращаясь к астрологии (от astra-звезда по-гречески и logos-наука), которая предсказывает события в жизни человека, в стране по расположению звезд. Сегодня популярность астрологии необычайно высока. Любое мало-мальски читаемое издание помещает колонку астролога, книги по астрологии пользуются бешеным успехом.
Астрология уже много тысячелетий стоит на границе между оккультизмом и самостоятельной наукой. Многие ученые не без основания считают, что впервые астрологические прогнозы появились 25000 лет назад. Астролог древнеримского императора Домициана на заданный вопрос: «Когда наступит его собственная смерть?»- сказал, что скоро и его труп растерзают собаки. Правитель Рима велел умертвить звездочета и заботливо предать его прах земле. Так и было. Только внезапно налетевшая буря разнесла костер в разные стороны, и обгоревший труп астролога собаки растерзали в клочья. А вот Тиберий не приближал к себе звездочетов по простой причине: он боялся узнать дату своей смерти.

Время стерло религии, разрушились великие империи, исчезли даже континенты с лица Земли, а астрология живет до сих пор. Бесполезные теории так долго не живут.
Успешно занимались астрологией и Эйнштейн, и Ньютон. Гиппократ, древнейший целитель, говорил, что не может врач быть успешным, если он не имеет представления об астрологии.
В настоящее время присутствие в штате астролога, как и политтехнолога - непременная часть политической жизни. Рейган так безоговорочно верил своему астрологу, что по его рекомендации инаугурация проводилась в 5 часов утра. Его звездочет была женщина и она предсказала, что Дональд будет президентом 2 срока и его ждет прекрасная карьера. Так оно и было. Потом для президента США Рейгана составлялся специальный астрологический календарь, все встречи, поездки планировались в соответствии с этим календарем. Не чужды гороскопы были и Б. Ельцину. В Кремле был генерал- майор Г. Рогозин, штатный « Мэрилин», которому вменялись в обязанности составление астрологических прогнозов и карт. Билл Гейтс, не смотря на прирожденную скупость, не любит шутить с судьбой. Он в своей компании содержит целый отдел штатных астрологов, которые анализируют нюансы рынка и пытаются действия конкурентов рассчитать и сделать предсказуемыми.

Составляют гороскопы, как для людей, так и на предметы, государства и политические события. Пришли как-то к астроному и математику в Древней Греции Птоломею ученики и спросили: «В результате кораблекрушения погибли все люди. Разве у них были одинаковые гороскопы? Так почему они умерли в одинаковой ситуации?» Учитель ответил им, что прежде чем ступить на корабль, неплохо бы поинтересоваться его гороскопом.
Астрологи утверждают, что все события, которые имеют начальную точку отсчета или дату рождения, могут иметь гороскоп. Чтобы его рассчитать нужно, знать точную дату рождения, точное время рождения и координаты места рождения. Обращаясь к звездам, можно узнать, как вы совмещаетесь в коллективе или с вашим партнером. Тысячи людей хотят понять себя, понять людей, которые им близки, заглянуть в будущее. Вы хотите выбрать лучшее время, чтобы начать какое-то дело, может даже просто заняться лечением, «сесть» на диету. В этом вам помогут все знающие астрологи. Они составят для вас лунный календарь. В этом мире ничего нет случайного. Каждое событие имеет свою причину и следствие. Понять это человеку поможет астрология.


Также по теме

30.06.2009 Домашиний талисман для привлечения денег.
Наверняка вы уже знакомы с Трехлапой жабой, Хоттеем и Драконочерепахом - китайскими талисманами, привлекающими в дом энергию денег. Но знаете ли вы, как наши с вами предки - славяне привлекали в свой дом денежную энергию?
Как, из простых и доступных абсолютно всем предметов своими руками сделать для своего дома денежный талисман, читайте в этой статье.

23.06.2009 Тайны и магия Тибета.
Самое притягательное и таинственное место на Земле - это Тибет. Он словно миф, загадка, неразгаданная тайна. Говорят, что там, в Гималаях, находятся врата Рая, там же находится священная обитель мудрецов – Шамбала- место, где соединяются мир духовный и мир физический.

09.06.2009 Тонкие тела.
Когда человек болеет, врачи его лечат уколами, таблетками, другими словами, лечат его физическое тело, которое можно пощупать и посмотреть. Гомеопаты, массажисты тоже лечат тело физическое. Экстрасенсы же не дотрагиваются до тела, они воздействуют на него на расстоянии, то есть воздействуют на оболочку тела. К этому типу воздействия можно отнести молитвы, заговоры. Но есть еще и методы духовного исцеления, когда человек прошлые обиды вспоминает, прощает, просит прощения и его болезни уходят.





Копилка знаний

Еще раз о детской комнате Еще раз о детской комнате

Чтобы обеспечить в детской комнате спокойствие, ее следует располагать на севере; а в комнате для игр необходимо поддерживать творческое начало,

Заглянуть в Копилку знаний

Давайте дружить!

Яндекс.Метрика