Что еще интересного

Руны: значение и применение. Часть вторая Руны: значение и применение. Часть вторая

Есть ли в вашем доме место, где ваша семья могла бы собраться для общения или обсуждения каких бы то ни

Энергетика человека Энергетика человека

Насколько хорошо вы себя чувствуете? Вы молоды и готовы свернуть горы? Или вы на пороге зрелости и не всегда уверены

Фэн-шуй ванной комнаты и туалета. Фэн-шуй ванной комнаты и туалета.

Некоторые считают ванную комнату одной из самых важных в доме, но ей, как правило, уделяется меньше всего внимания в смысле

2012: Фэн-шуй прогноз для людей с ГУА – 1. 2012: Фэн-шуй прогноз для людей с ГУА – 1.

Гексаграмма, описывающая вашу ситуацию в 2012 году называется Сун, что в переводе с китайского обозначает «Тяжба». Иероглиф изображает знак государственного

Символ солнца Символ солнца

Солнце издревле почиталось различными народами мира. Наши предки славяне считали Солнце Богом, и называли его Ра. Солнце боготворят и сейчас,


Наши проекты

Дети - это совсем не так сложно, как кажется с первого взгляда!

Реклама




 
20.02.2008

Практическое применение метода наложения сетки багуа

Практическое применение метода наложения сетки багуа

Выяснив расположение тех или иных зон в своем доме, выберите те из них, которые, на ваш взгляд, требуют наиболее пристального внимания, и начинайте их активизировать. Как это можно сделать?
    Вы можете поставить в тот или иной сектор телевизор, магнитофон или любой другой предмет, которым вы часто пользуетесь или который сильно привлекает ваше внимание. В результате подсознательно начнете больше думать о выбранной вами «хромающей» сфере жизни, и на деле станете прилагать больше усилий к ее развитию. Ведь, как известно, без нашего сознательного желания добиться чего-либо, а также без определенных шагов к его осуществлению, наши мечты всегда будут оставаться только мечтами.
    Что касается инструментов фэн-шуй, в их применении нужно быть очень аккуратными. Так как с их помощью мы стремимся активизировать те или иные аспекты собственной жизни, выбирать их следует ориентируясь и на личные предпочтения, а не просто следуя каким-то общим правилам. Вашими инструментами могут стать не только классические китайские символы, но так же и те предметы или изображения, которые первыми приходят вам на ум при одном упоминании слов «богатство», «мудрость» или «карьера» . Возможно именно они будут работать лучше всего. Конечно, на нас также будут оказывать влияние различные семейные, городские, общенациональные и общечеловеческие, или архетипические, символы, но их воздействие намного слабее наших личных представлений.    
Вот некоторые рекомендации по активизации  зон багуа-влияний в вашем жилище.
  


Также по теме

03.02.2009 Ба-Чжай: Расположение дверей в доме.
По китайским поверьям, двери в доме должны открываться и закрываться без скрипа, поэтому надо следить за их состоянием. Скрипящая дверь рано или поздно приведет к упадку в делах. И немудрено! О хозяине, который о своих дверях не заботится, можно сказать много нелестного: ленивый он, жадный, на уют в доме ему наплевать, дела его, скорее всего, в таком же беспорядке…

20.10.2009 Фэн-шуй анализ. Часть 2.
Обозначив на плане квартиры стороны света и благоприятные/неблагоприятные направления жильцов, можно приступать к оценке помещений с точки зрения их функциональности. И если с такими вещами как санузел, прихожая и кухня в типовой квартире уже ничего поделать нельзя, то к назначению остальных комнат нужно подходить как можно более ответственно.

29.07.2008 Ба-Чжай: Направление входной двери.
Направление входной двери определяет то, какая ци входит в дом – гармоничная для хозяина дома или негармоничная. Это самый важный фактор, так как от него зависит качество всей ци, имеющейся в помещении.





Копилка знаний

Еще раз о детской комнате Еще раз о детской комнате

Чтобы обеспечить в детской комнате спокойствие, ее следует располагать на севере; а в комнате для игр необходимо поддерживать творческое начало,

Заглянуть в Копилку знаний

Давайте дружить!

Яндекс.Метрика