Что еще интересного

Инструменты фэн-шуй: веер Инструменты фэн-шуй: веер

Веер - один из самых известных инструментов фэн-шуй и один из самых популярных в Китае. С помощью веера можно добиться

Фэн-шуй прогноз на май 2012 года для людей с ГУА-1 Фэн-шуй прогноз на май 2012 года для людей с ГУА-1

Гексаграмма, описывающая вашу ситуацию в наступившем месяце, называется Цзе, что в переводе с китайского обозначает «Разрешение».

Новогодние традиции Новогодние традиции

Новогодняя ночь – это самая волшебная ночь в году, именно поэтому большинство людей склонны верить в новогодние приметы и соблюдать

2009: Фэн-шуй прогноз для людей с ГУА – 2. 2009: Фэн-шуй прогноз для людей с ГУА – 2.

Новогодний подарок для исполнения желания Новогодний подарок для исполнения желания

В Новый год принято дарить многое – от небольших сувениров, символизирующих покровителя наступающего года, до автомобилей и туров в экзотические


Наши проекты

Дети - это совсем не так сложно, как кажется с первого взгляда!

Реклама




 
20.02.2008

Сектора фэн-шуй: применение багуа "от входной двери".

Сектора фэн-шуй: применение багуа "от входной двери".

Второй способ наложения багуа на план дома, ориентирован на местоположение входной двери. Ведь именно входная дверь определяет то, какая ци входит в дом, благоприятная или неблагоприятная для живущих в нем людей.
     Согласно этому способу, сектор карьеры размещается в центре той стены, в которой находится входная дверь. Остальные зоны распределяются соответственно расположению триграмм на восьмиугольнике багуа относительно триграммы, соответствующей сектору карьеры.
    Данное расположение секторов основано на психологическом восприятии человеком любого помещения. Когда мы входим в комнату, за нами остается то, откуда мы идем, или все наши достижения, это - сектор карьеры (триграмма Кань). Слева и справа от него символически располагаются багаж наших знаний или сектор мудрости (триграмма Гэнь), и наши помощники, которых мы обычно называем своей правой рукой - сектор поддержки (триграмма Тянь).
    Прямо перед нами, на противоположной стороне, оказывается цель нашего пути, или то, куда мы идем - сектор славы (триграмма Ли). Слева и справа от нашего общего стремления к хорошему положению в обществе размещаются две более конкретные, но от этого не менее важные цели, связанные с тем, чего в той или иной степени желают все люди – сектор богатства (триграмма Шунь) и сектор партнерских отношений (триграмма Кунь). Именно такое их расположение связано с тем, что своих друзей и партнеров человеку более естественно воспринимать справа от себя. Даже для приветствия мы обычно подаем правую руку.
    Итак, свое прошлое человек проецирует на территорию, расположенную позади себя, а впереди он видит свое будущее. Но линия нашей жизни не идет строго прямо. Как правило, в нашем сознании она начинается сзади слева и продолжается вперед вправо. Поэтому на левой относительно входа стене, в ее средней части, находится сектор нашего рода (триграмма Чжэнь), наших корней, кроме того, с этой зоной связано наше здоровье (наше сердце также располагается слева). Средняя же часть правой стены ассоциируется у нас с тем, что мы можем создать в своей жизни, поэтому здесь располагается сектор творчества ( триграмма Дуй), ведь творим мы обычно правой рукой, он также связан с продолжением нашего рода – с нашими детьми.
    На рисунке представлен пример наложения багуа на план квартиры способом "от входной двери".

наложение багуа от двери




Также по теме

19.02.2008 Классический фэн-шуй и популярные методы
Редкий человек не стремится к счастью. Конечно, каждый понимает его по-своему. Но в целом, это понятие ассоциируется у большинства людей с такими аспектами жизни, как крепкое здоровье, финансовая стабильность, успех в делах и личной жизни и т.п. Но, к сожалению, для многих из нас счастье часто становится той синей птицей, за которой можно всю жизнь гоняться и никогда не поймать.

19.02.2008 Зоны фэн-шуй: метод восьми жизненных устремлений
Мудрость – награда за трудолюбие и упорство. Такую награду получил, по легенде, знаменитый император Цинь Шихуанди. Когда он, прибегнув к помощи неведомых до того времени каналов, усмирил разлившегося гиганта - реку Хуанхе. Из глубин подчиненных вод поднялась огромная черепаха. Ее спину украшал узор – восьмигранник с триграммами силы на каждой из сторон. Это было явлением посленебесного Ба-Гуа – схематического изображения сущности бытия человеческого.

18.03.2008 ГУА - 6
Если ваше число ГУА – 6, то триграмма вашей личности Тянь. Ее образуют три сплошные линии ян.





Копилка знаний

Еще раз о детской комнате Еще раз о детской комнате

Чтобы обеспечить в детской комнате спокойствие, ее следует располагать на севере; а в комнате для игр необходимо поддерживать творческое начало,

Заглянуть в Копилку знаний

Давайте дружить!

Яндекс.Метрика