Что еще интересного

Психология цвета в интерьере Психология цвета в интерьере

Иногда, особенно в мрачные дождливые дни, унылая серость окружающего мира рвет душу на части. Человек молит Бога, дабы тот даровал

Наручные часы Наручные часы

В наше время наручные часы являются чрезвычайно практичной вещью. С их помощью можно в любой момент узнать который час. Однако

История обычных вещей. Вилка История обычных вещей. Вилка

Казалось бы, такой простой и привычный предмет, как вилка, что может быть в ней интересного? Тем не менее, история у

Бамбуковые шторы Бамбуковые шторы

Год от года бамбук становится всё более популярным материалом для изготовления предметов интерьера. Из этого тропического растения изготавливаются очень красивые,

Этот Старый Новый год Этот Старый Новый год

В ночь на 14 января россияне отмечают Старый Новый год - это дополнительный праздник, который возник в результате смены летоисчисления.


Наши проекты

Дети - это совсем не так сложно, как кажется с первого взгляда!

Реклама




 
11.02.2011

Символы любви

Символы любви

Любовь – это одна из непостижимых загадок мироздания. Когда и как возникает она? Почему любовь исчезает? Чем жива она, когда любящие сердца надолго разлучены? Любовь – одна, и приходит она ко всем и всегда, и не важно, где ты живёшь и в какое время. А вот символы этой самой любви бывают совершенно разные: для одних стран актуальны одни символы, для других другие, а есть и общие символы любви, актуальные для любого народа.

Самым главным символом любви считается пухленький ангелочек с озорной улыбкой и золотыми стрелами, пронзающими людские сердца. Зовут его Купидон. Согласно мифам, человек, в которого попадала стрела Купидона, влюблялся в первого, кого он увидит после этого. Стрелы Купидона никто не видел, и его жертва не знала, о том, что ранена такой стрелой, пока не влюблялась. Изображение Купидона часто украшает любовные открытки, сборники любовной поэзии, а также различные предметы интерьера. В День св. Валентина также принято дарить друг другу различные сувениры с изображением этого шаловливого бога любви. Чтобы привлечь любовь или сохранить её, рекомендуется поставить статуэтку Купидончика в спальне в секторе «Брак и партнёрство».

Красивым символом романтических отношений является бабочка. В Японии одна бабочка – это символ любви не обремененной обязательствами, а две – уже талисман счастливой семейной жизни. Бабочки символизируют вечную любовь между возлюбленными. Даже существует старинная китайская легенда про учёного и дочь богача. Молодые люди полюбили друг друга, но родители девушки были категорически против их брака и заставили юных влюблённых расстаться. Не выдержав мучительной разлуки, они вскоре умерли, но после этого родились снова, уже бабочками, и таким образом соединились навеки.

Специалисты фен-шуй рекомендуют использовать изображение бабочки для стен и даже потолков спальни. Изображение порхающих бабочек могут внести свежую струю в сексуальную жизнь партнёров, а пара бабочек сулит супружеское счастье. Так что если хочется преподнести оригинальный подарок любимому человеку, особенно это понравится девушкам, спешите за покупкой панно с бабочками. Только не стоит дарить «коллекционных» засушенных бабочек, с точки зрения фэн-шуй - это трупы, которые излучают энергию смерти.

Для супружеской пары символом любви может служить мандариновое дерево - дерево любви. В древнем Китае мандариновое дерево всегда символизировало неугасающую страсть. Считалось, что сладкие, спелые, золотисто-оранжевые плоды мандарина придают отношениям супругов пылкость.

Но кроме страсти также необходима и верность. Верность в любви олицетворяет пара воркующих голубков – вечный символ привязанности, понимания, мира и гармонии в супружеских отношениях.

Очень часто в день святого Валентина влюблённые преподносят друг другу в качестве подарка рамки для фотографий. На первый взгляд, это совершенно не оригинально, но если выбрать рамку нужного цвета, она окажется вашим символом любви. Помимо различных статуэток и изображений, обозначающих чувства влюблённых людей, хорошим символом любви может стать и фотография в красной рамке.
Красный цвет считается цветом пылкой любви и любовной страсти, поэтому следует выбрать самую красивую фотографию, где изображена счастливая влюблённая пара, и поместить в такую рамку. Образ в красной рамке будет сопровождать пару всю жизнь, и любовь не погаснет никогда.

Если влюблённому не хватает слов, чтобы выразить свою любовь, или он отдаёт предпочтение невербальному общению, можно смело использовать вышеперечисленные символы любви, ведь они универсальны и понятны любому человеку. Особенно это актуально в преддверии Дня всех влюблённых. Ведь символы любви иногда способны передавать чувства намного яснее, чем просто слова.

Красные ленты, сердечки, ужин при свечах – самое время вспомнить эти традиционные атрибуты романтичных свиданий. Даже если вы вместе уже много лет, и перестали так часто признаваться друг другу в любви, День святого Валентина – хороший повод привнести в отношения былую атмосферу романтики и новизны. Пусть символы любви помогут вам в этом!


Также по теме

13.01.2011 Традиции армянской свадьбы
У каждого народа испокон веков существует свой свадебный обряд. Но по щедрости и красоте ни один из них не сравнится с армянским. Армянские свадьбы отличаются своим великолепием, пышностью, соблюдением древних традиций, а также размахом и протяженностью в несколько дней.

27.09.2010 Тибетское гадание Мо.
В течение жизни у каждого человека возникает большое количество вопросов. На некоторые из них ответить можно путём логических размышлений. Если у вас есть определённые, известные только вам, предпосылки, на основе которых вы можете сделать точные выводы, то гадание вам не нужно. Но иногда бывает так, что мы попадаем в ситуации, когда совершенно не знаем как поступить, не знаем чего ждать дальше.

23.08.2010 Свадебные традиции.
Бракосочетание – это торжество, с которым связано много традиций. То, какой будет свадьба, зависит от местного менталитета, а также от особенностей взглядов молодожёнов и их родителей на свадебное торжество. Но есть некий традиционный сценарий проведения свадьбы, включающий обязательные элементы, без которых обойтись невозможно. Каковы его составляющие?





Копилка знаний

Еще раз о детской комнате Еще раз о детской комнате

Чтобы обеспечить в детской комнате спокойствие, ее следует располагать на севере; а в комнате для игр необходимо поддерживать творческое начало,

Заглянуть в Копилку знаний

Давайте дружить!

Яндекс.Метрика