Что еще интересного

Манипура – третья чакра Манипура – третья чакра

Такое ощущение, что вся настоящая жизнь построена на Манипуре. Манипура – третья из чакр, очень значимый центр энергии, находится в

Мандалы Мандалы

Карл Юнг считал, что рисунок Мандалы представляет собой единство личности и всей Вселенной. Наличие Мандалы в  доме способно привнести в нашу

Фэн-шуй прогноз на сентябрь 2011 года для людей с ГУА-2 Фэн-шуй прогноз на сентябрь 2011 года для людей с ГУА-2

Гексаграмма, описывающая вашу ситуацию в наступившем месяце, называется Би, что в переводе с китайского обозначает «Приближение». Иероглиф изображает человека, который

Заговоренный лёд Заговоренный лёд

Люди давно знают о лечебных свойствах холода, история человечества содержит достаточно примеров использования льда для продления красоты и долголетия.

Ба-Чжай: Направление изголовья кровати и ее расположение. Ба-Чжай: Направление изголовья кровати и ее расположение.

Чтобы сон не создавал каких-либо проблем, в Китае очень внимательно относятся к правильному расположению кровати. Считается что правильное расположение и


Наши проекты

Дети - это совсем не так сложно, как кажется с первого взгляда!

Реклама




 
31.05.2012

Статуэтки ангелов

Статуэтки ангелов

Статуэтки ангелов являются самой популярной группой сувениров. Они исполняют больше символическую роль, нежели декоративную и преподносятся, обычно, близким людям, которые нам не безразличны.

Подарок в виде статуэтки ангела может стать своеобразным оберегом, так как первое значение этой фигурки - ангел-хранитель. Небольшой кусочек фарфора, из которого чаще всего производят статуэтки, подаренный человеку, является символом привязанности. Фарфоровые статуэтки ангелов несут в себе сильную энергию, поэтому считаются надёжными оберегами.

Если вам подарили статуэтку ангела, и вы размышляете над тем, где её лучше поставить, знайте, что её место на северо-западе, в зоне путешествий и поездок. Согласно учению фэн-шуй использование статуэтки ангела в этой зоне дарует хозяину дома вдохновение и силы.

Ангелы всегда считались символом силы невидимого мира, озарения и просветления. Эти человекоподобные крылатые создания, отождествляются с божественной волей. Их предназначение заключается в служении Богу, борьбе с его врагами, посредничестве между Богом и человеком.

Образ ангела часто используется в искусстве. Так 17 сентября 2005 года в разных частях мира были установлены скульптуры семи ангелов-хранителей, а именно в Канаде, Австралии, Мали, Перу, Вануату, на Гавайях, и Свердловской области в природном парке «Оленьи Ручьи». По замыслу автора проекта шведской художницы и скульптора Лены Эдвалл, ангелы сформируют единое энергетическое пространство земного шара, они будут стоять на страже мира и спокойствия. Поводом идеи создания проекта «Единая надежда» стали террористические акты по всему миру. Всего планируется установить 49 ангелов по всему миру. Скульптуры ангелов изготавливают дети-инвалиды в одной из школ в Швеции.

Статуэтки ангелов служат сильным талисманом для тех, кто родился под знаком Водолея. Они наделяют своего обладателя особой интуицией и прозорливым умом. Водолеям стоит приобрести стеклянную или фарфоровую фигурку ангела и каждый день обращаться к нему с просьбами о помощи и поддержке во всех начинаниях.

Сегодня существует достаточно много вариаций статуэток ангелов. Одной из самых красивых фигурок считается «Ангел венчания». Издавна считалось, что во время венчания Бог посылает жениху и невесте одного общего ангела-хранителя, который оберегает их всю жизнь. Подарив молодожёнам такую статуэтку можно не сомневаться, что под покровительством ангела у них будет меньше поводов ссориться по пустякам, ревновать без причины и капризничать.

Особой популярностью пользуется статуэтка «Танцующий Ангел», который стоит на пальчиках одной ноги. Эта фигурка символизирует выражение благодарности и признательности Богу за материальное благосостояние и доброе отношение. Вашему дому этот ангел принесёт изобилие, богатство и процветание, а также Божье благословение и мир в семье.

Самой необычной статуэткой является «Ангел с жемчужиной». Оранжевые морские раковины и морской пейзаж украшают юбку ангела, создавая особую атмосферу солнечного света, бриза и сказочного отдыха на берегу моря. «Ангел с жемчужиной» – это уникальный оберег от плохого настроения и затяжной депрессии, одновременно являющийся и незабываемой изюминкой интерьера дома.

В последнее время в садах загородных домов можно часто увидеть статуи ангелов или их небольшие фигурки. Специалисты фэн-шуй утверждают, что они символизируют спокойствие души и духовный поиск, поэтому дачники так любят устанавливать их на своих участках.

В России есть много коллекционеров фигурок ангелов. Одна из них писательница и психолог Ангелина Могилевская на основе своей коллекции создала в Москве Музей ангелов. Там представлены более тысячи фигурок ангелов.

Статуэтка ангела должна быть в каждом доме, это красиво и совершенно необходимо. Понимание того, что тебя защищают и охраняют высшие силы, которые символически представлены статуэткой ангела, даёт человеку силы и уверенность в самых сложных ситуациях. Ну и не забывайте делиться поддержкой – дарите ангелов!


Также по теме

05.04.2012 Гороскоп друидов
Деревья, как и люди, отличаются друг от друга, имеют свои достоинства и недостатки, для каждого из них необходимы определённые условия для жизни. Эту удивительную взаимосвязь дерева и человека обнаружили древние кельты и создали свою астрологическую систему, составив уникальный древесный гороскоп.

21.02.2012 Счастливые приметы
Человек с давних времен пытался узнать секрет счастья, прислушивался к различным приметам, проводил специальные обряды и ритуалы. Действительно, существует не один десяток способов привлечь к себе позитивную энергию удачи.

27.01.2012 Золото.
Золото с давних времён играло в жизни человека большую роль. Люди накапливали золото, расплачивались им, дарили его и им «болели» (все помнят времена «золотой лихорадки»). О золоте слагают легенды и поют песни. У многих народов этот благородный металл является неотъемлемой частью традиций.





Копилка знаний

Еще раз о детской комнате Еще раз о детской комнате

Чтобы обеспечить в детской комнате спокойствие, ее следует располагать на севере; а в комнате для игр необходимо поддерживать творческое начало,

Заглянуть в Копилку знаний

Давайте дружить!

Яндекс.Метрика